ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 01 сен 2009, 23:01

приветик всем,давно не писала....да с инетом проблемы,лето пролететло быстро,ПА было мало!!!сидела читала что пишут форумчане!за последний месяц каждый день ПА :cry: :cry: :cry: ...мда...на работу хожу,днём состояние ничего,а вот часам к 3 начинается нервозность,поверхостное дыхание,покалывание в сердце, была у психотерапевта,выписал феназепам! заметила(и не я одна,и уже давно) помогает алкоголь,и не то чтобы помогает,я вообще забываю о ВСД(НЦД),категорически,но на утро........это кошмар....да и с такмим темпами я алкоголичкой стану! за руль не сажусь,пробки,бешеные водители,меня начинает трясти от страха и ПА само собой...наверно не отличусь оригинальностью...ЧТО ДЕЛАТЬ??? и сколько читала (за свои 5 лет "болезни) нигде толком не написано как лечить-то??? хоть какие-то методы,ведь всю жизнь на таблах не просидишь,да и замуж собираюсь,а там и дети...как только всё это будет я не могу представить? :(

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 01 сен 2009, 23:05

народ давайте общаться!!!

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 02 сен 2009, 09:57

Спасибо за ссылку Селина!!!!!1 Мариш ,а мне невролог сказал что всю жизнь таблетки пить надо будет,ну с перерывами конечно,переходя на поддерживающую терапию,и вообще отменяя их.А в периуд обострения опять курсы пропивать.Да я уже с этим смирилась.Вот только еще родить хочу,а как в беременность в таком состоянии ходить не представляю.Но читала что ходят как то и некоторых даже отпускает на время. :lol:

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 02 сен 2009, 14:44

Юля2009 писал(а):Спасибо за ссылку Селина!!!!!1 Мариш ,а мне невролог сказал что всю жизнь таблетки пить надо будет,ну с перерывами конечно,переходя на поддерживающую терапию,и вообще отменяя их.А в периуд обострения опять курсы пропивать.Да я уже с этим смирилась.Вот только еще родить хочу,а как в беременность в таком состоянии ходить не представляю.Но читала что ходят как то и некоторых даже отпускает на время. :lol:

да я тоже слышала,что во время беременности или после родов,НЦД может исчезнуть,а вот на время или нет,это уже неизвестно....но всё-таки надо верить и бороться :!:

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 02 сен 2009, 15:02

Бороться то надо.но если ПА каждый день,это работать мешает,так можно и работу потерять,значит надо пропить курс чего успокаивающего.

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 02 сен 2009, 16:32

Юля2009 писал(а):Бороться то надо.но если ПА каждый день,это работать мешает,так можно и работу потерять,значит надо пропить курс чего успокаивающего.
согласна...

Celina2

Сообщение Celina2 » 02 сен 2009, 17:11

маришка))) писал(а):
Юля2009 писал(а):Спасибо за ссылку Селина!!!!!1 Мариш ,а мне невролог сказал что всю жизнь таблетки пить надо будет,ну с перерывами конечно,переходя на поддерживающую терапию,и вообще отменяя их.А в периуд обострения опять курсы пропивать.Да я уже с этим смирилась.Вот только еще родить хочу,а как в беременность в таком состоянии ходить не представляю.Но читала что ходят как то и некоторых даже отпускает на время. :lol:

да я тоже слышала,что во время беременности или после родов,НЦД может исчезнуть,а вот на время или нет,это уже неизвестно....но всё-таки надо верить и бороться :!:
У меня ВСД началась после рождения первого ребёнка. Вторые роды ситуацию не изменили, а вот во время беременности и правда не припомнятся рецедивы.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 03 сен 2009, 08:02

Селин, а во время самих родов не накрывало? У меня кстати эта вся бяка началась спустя два года после родов.Как говорят переутомление :lol:

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 03 сен 2009, 08:07

Вот сегодня и вчера ночью опять плохо спала,просыпаюсь не понятно от чего ,а потом сердце колотиться начинает.То просыпаюсь просто как от толчка какаго то,выспаться охота,сил нет.Но вроде как неделю назат опять курс начала,ПА пореже становаться,жду когда полегчает,а то в метро страшно ездить.Там когда накрывает деться не куда,и еще такое сразу впечатление что на тебя все вокруг смотрят и думают что ты псих.

Celina2

Сообщение Celina2 » 03 сен 2009, 18:50

Юля2009 писал(а):Селин, а во время самих родов не накрывало? У меня кстати эта вся бяка началась спустя два года после родов.Как говорят переутомление :lol:

Юля! Во время родов я сконцентрировалась только на них м думать про своё состояние не было времени ))).У меня двое родов и первые и вторые прошли хорошо, несмотря на разрывы. Хорошо в плане морального и духовного состояния. Я не пикнула не в первый не во второй раз - главное настроиться и не бояться.

Celina2

Сообщение Celina2 » 03 сен 2009, 18:58

Юля2009 писал(а):Вот сегодня и вчера ночью опять плохо спала,просыпаюсь не понятно от чего ,а потом сердце колотиться начинает.То просыпаюсь просто как от толчка какаго то,выспаться охота,сил нет.Но вроде как неделю назат опять курс начала,ПА пореже становаться,жду когда полегчает,а то в метро страшно ездить.Там когда накрывает деться не куда,и еще такое сразу впечатление что на тебя все вокруг смотрят и думают что ты псих.
Знаешь, мы, наверное, все ипохондрики . Нужно много психологических усилий, что бы заставить себя перестать бояться. Наверное надо завести дневник, что бы записывать свои ощущения в состоянии дискомфорта и ПА (покалывания, дыхательные расстройства и т.п.) И каждый раз,когда накрывает по новому, брать и читать. Может убедившись, что ничего страшного не происходило, при подобном состоянии, количество и продолжительность ПА уменьшится. Кстати, вот некоторые пишут, что боятся садиться за руль, а меня наоборот езда отвлекает, ведь сосредотачиваешься на дороге и отвлекаешься от себя.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 04 сен 2009, 10:40

Вот точно,у меня и мама так же говорит,что надо записывать,сегодня же и начну.Она как то сама пыталась все мои жалобы писать,что бы я потом не говорила что это в первый раз,а потом бросила.А мне и действительно кажеться иногда ,что вот что то новое наверно это что то страшное ,а не ВСД.А когда запишеш,потом прочитаеш,и успокоешся,что мол это уже было и ничего не произошло т..т..т... А за руль тоже боюсь садиться,кожется если в дороге накроет что делать то.Тут в Москве такие пробки,даже ни где не припаркуешся.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 04 сен 2009, 10:41

А если все таки во время родов накроет,не помреш?

Celina2

Сообщение Celina2 » 04 сен 2009, 18:40

Юля2009 писал(а):А если все таки во время родов накроет,не помреш?
Юлечка! Да конечно же нет!!! Ты во время родов и не вспомнишь про ВСД, не до неё будет :D ! Она ж чаще всего приходит как в поговорке: " Вспомни гов_о вот и оно!" :lol:

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 04 сен 2009, 21:39

Ну слава богу!!!!!!!! Тогда надо уже о втором думать :lol: Теперь прям маленького захотелось :lol:

Ответить