ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 23 окт 2008, 19:41

Я так понимаю все избавились от ВСД!!!!! :D

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 23 окт 2008, 20:02

Привет всем! Курпатова купила, читаю :roll:

Ксеночка
Контактная информация:

Сообщение Ксеночка » 23 окт 2008, 20:33

Привет-привет)))
Я вот тоже читаю Курпатова. Немного помогло,более спокойная стала. Все равно периодически головокружения, немения конечностей,но такой паники как раньше уже нет. :!:
У меня депрессия началась,настроение на нуле. Эта болезнь меня очень напрягает((((
Как у вас с настроением????

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 23 окт 2008, 22:06

Мне тоже Курпатов очень помог. Панические аттаки прекратились, но иногда в транспорте и в больших супермаркетах голова начинает кружится и серцебиение. Но это не сравнить с тем, что было раньше.
Много книг его прочитала. Они стали моей настольной литературой. Все бы такие психотерапевты были!!!!

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 24 окт 2008, 17:23

Настроение паршивое особенно с наступлением вечера. Спина, шея все болит как один огромный синяк.
Курпатов конечно все доходчиво, просто пишет, но как справлятся когда физически действительно плохо? и в голову по неволе лезут дурацкие мысли.
Люди кому снятся кошмары? либо просыпаешься по непонятной причине часов эдак в 3 и все сон :shock: напрочь исчезает, телевизор до утра.

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 24 окт 2008, 18:31

Марина надо что-то со сном делать. Я тоже встаю вся разбитая сплю 5-6 часов, а надо 7-8. Но как - заснуть не могу до 1-2 ночи а утром встаю как разбитое корыто. Кошмары тоже мучают! Пью на ночь Персен. Пару дней спала как младенец а теперь все повторяется!

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 24 окт 2008, 20:01

Дорогая Nati чтоже делать с этим сном :?: Я на ночь пью пустырник засыпаю и среди ночи :shock: .
И ведь действительно как пишет Курпатов мы просто загоняем себя в угол и не болезнь вовсе это. Принимая всякие успокаительные лекарства ВСД-шник ждет следующего приступа как наркоман, и это действительно так. Читая кажется все так просто.

Иришка111
Контактная информация:

Сообщение Иришка111 » 25 окт 2008, 10:31

Привет, всем! Вот тоже решила написать. Раньше были приступы, но как сейчас в первый раз. Марина, у меня тоже самое со сном уже почти месяц, засыпаю замечательно, просыпаюсь очень рано и что с этим делать незнаю. Тоже пью на ночь пустырник. Уже что только не проверили :cry: Еще хотела спросить, девочки, никто при этом состоянии не худеет?

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 25 окт 2008, 15:28

Еще как худеешь. Я весила 71 кг сейчас 64 кг. ВСД с 2004г первый раз похудела сразу на 8 кг. теперь на 7.

=Katya=

sacramento

Сообщение =Katya= » 26 окт 2008, 12:58

бинимо мипеба
кедота тепаси
петика доносо
Последний раз редактировалось =Katya= 25 ноя 2009, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Ксеночка
Контактная информация:

Сообщение Ксеночка » 26 окт 2008, 22:20

Я тоже похудела(((((((((( вешу 47 кг. Ужас. Вроде набираю вес,когда все хорошо и спокойно, а потом,понервничаешь и опять худеешь((((
И ем ведь хорошо!!! Это все из-за нервов.
Мне по ночам тоже кошмары бывает снятся,уже и спать боюсь,проснешься ночью-жутко!!!!!
И вечно в каком-то напряжении. Вроде понимаю,что все нормально,но страх и беспокойство всегда со мной.Не отдохнуть нормально.
Меня тое мучает один вопрос_ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ВЕСТИ СЕБЯ,КОГДА ПЛОХО ФИЗИЧЕСКИ????????

Кавришка

ВСД

Сообщение Кавришка » 27 окт 2008, 10:59

Здравствуйте :) ! Хочу поделиться своим опытом. Всё начиналось так. Почувствовала онемение в пальцах рук и ног. Естественно запаниковала, дальше-хуже. В один прекрасный момент стало очень плохо, теряла сознание :( . Вызвала скорую.Врачи, приехавшие по вызову, измеряли давление (немного пониженное было) и температуру (37,4). Сказали, что не видят оснований забирать меня в больницу, но мне ведь было реально очень ПЛОХО. И я поехала в больничку, побоялась оставаться одна дома. И там началось. Непонятно от чего меня лечили. Диагноз поставить не могли. Анализы все хорошие. И вливали в меня убойными дозами антибиотики, всё старались сбить температуру. А я тем временем загоняла себя ещё больше. Мне казалось, что раз диагноз поставить не могут, значит 100% какая-то смертельная болезнь. Чем дальше, тем хуже....

Кавришка

Сообщение Кавришка » 27 окт 2008, 11:20

Пролежала я в больнице 3 недели. Диагноз так и не был поставлен, самочувствие стало ещё хуже, ещё и иммунитет мне убили за 3 недели вливания антибиотиков ( всё старались сбить у меня температуру).
Из симптомов было головокружение, небольшая тошнота, онемение пальцев на руках и ногах, мушки пред глазами, скачки давления, субфебрильная температура, нехватка воздуха.
Благо я работаю в организации, которая дала мне направление на обследование и реабилитацию в лечебно-реабилитационный центр Росздрава, который находится в Москве (Иваньковское шоссе, 3). Там первым делом, мне сделали МРТ головного мозга, что бы исключить какие-то заболевания головы. Всё замечательно!!! Взяли все анализы для исключения каких-либо инфекций. Затем объяснили, что со мной происходит, что температурка моя на нервной почве. И назначили курс нейрореабилитаци: ЛФК, плавание, массаж, иглорефлексотерапию и курс антидепрессантов сроком на 3 месяца. Мне морально сразу же стало легче. Я поняла, что я не одна такая и самое главное, что я не умру от этой болезни. Физические улучшения я почувствовала через месяц приёма антидепрессантов.
Сейчас чувствую себя хорошо. Если перенервничаю - есть отголоски болезни, но с этим можно жить.
Вот такая история. Надеюсь, что она закончилась для меня хорошо. Чего и вам всем искренне желаю!!!!!

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 27 окт 2008, 11:55

Кавришка здравствуй! Скажи а как сейчас себя ведет твоя температура, исчезла совсем? У меня 2 гоба температура 37-37,3. Причину найти не могут. Может это ВСД - болею с 16 лет. Пожалуйств ответь мне, тумпература замучила меня! Спасибо

Танюшка

Сообщение Танюшка » 27 окт 2008, 11:56

Я также по жизни всегда имела маленький вес, а когда началось это ВСД похудела еще больше.Но когда начала пить антидепрессанты нервишки успокоились, стала спать хорошо, хорошо кушать и набрала все свои кг теперь довольна собой- не худая и грудь стала шикарная. Доэтого весила 46 кг а сейчас 55 при росте 161 см да и болезнь стала сглаживаться.Иногда когда ложусь спать ловлю себя на мысли что я в напряжении стараюсь расслабить мышцы и ровно дышать.Надеюсь со временем все прийдет в норму.

Ответить