ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Celina2

Сообщение Celina2 » 16 сен 2009, 17:42

Юля2009 писал(а):Сказал сдать на щитовидку гормоны,если все норма то говорит это от головы.Но главное ничего не прописывает,что бы пульс успокоился.Вот вчера сдала кровь,завтра пойду за результатом и ко врачу.Потом отпишусь что сказали.
Юль ты из Москвы?

Рената

Сообщение Рената » 17 сен 2009, 20:55

Всем здравствуйте!!!! :D
Давно не заходила на форум,да он и долго не работал.
Рада снова всех слышать :lol:

Celina2

Сообщение Celina2 » 17 сен 2009, 21:31

Рената писал(а):Всем здравствуйте!!!! :D
Давно не заходила на форум,да он и долго не работал.
Рада снова всех слышать :lol:
Как дела Рената?

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 18 сен 2009, 06:38

Да Селин,из Москвы.Как раз вчера была у эндокринолога,анализы в норме.Прописали йод,анаприлин и валокордин.А на счет тахи ни кто сказать не может,говорят ВСД и нервы.В общем толком сами не понимают :cry:

Celina2

Сообщение Celina2 » 18 сен 2009, 17:52

Юля2009 писал(а):Да Селин,из Москвы.Как раз вчера была у эндокринолога,анализы в норме.Прописали йод,анаприлин и валокордин.А на счет тахи ни кто сказать не может,говорят ВСД и нервы.В общем толком сами не понимают :cry:
Все рвутся в московские клиники лечиться, а они не хрена не знают :? . Холтер – мониторинг делали?

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 18 сен 2009, 20:59

Делали в апреле и в мае,ничего не нашли.

Рената

Сообщение Рената » 18 сен 2009, 21:52

Celina2,привет!
Дела,по-разному.То прижмет,то отпустит.Сейчас осень,погода резко меняется,состояние тоже! :?
А про всд и вправду врачи ни хрена не знают,причем не только в столице,многие даже не ставят такой диагноз.Анализы хорошие,значит здорова!А нервы,они сейчас у всех,говорят,шалят.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 18 сен 2009, 22:11

Ну можно хоть какие успокаивающие выписать нормальные,ведь блин,21 век на дворе.А они все Волокордин и фенозепам.Мне например волокордин не помогает,а от фена вообще голова кружиться.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 18 сен 2009, 22:14

А анаприлин всю жизнь пить не будеш.Но мне его сказали принимать когда пульс выше 150 :lol: :lol: :lol: Прям маразм какой то,а если говорю 130 что делать,а они мне дышите говорят глубже и успокаивайтесь.Я то дышу только хер ли,извиняюсь толку!Вот начинаю сама заниматься аутотренингом.Называеться помоги себе сам :D

Celina2

Сообщение Celina2 » 18 сен 2009, 22:24

Юля2009 писал(а):Делали в апреле и в мае,ничего не нашли.
А было за последнее время спокойное состояние? Мерила пульс когда не волнуешься?

Рената

Сообщение Рената » 21 сен 2009, 21:18

Всем доброго времени суток!
Привожу один пример о том,как случается приступ ВСД.
Работаю я в школе.На днях одна страшеклассница потеряла сознание и упала в обморок.Как потом выяснилось она уже давно страдает этими обмороками,а в мед.карточке написан только один диагноз - ВСД.Скорая ехала 30 минут!Никто из учителей просто не знал что с ней делать и как ей помочь.В школьной аптечке даже не оказалось никаких успокоительных и сердечных средств.Когда приехала скорая,то тоже не знала чем ей помочь.Девочка просто через некоторое время пришла в себя.Никто оказывается даже и не знает что это за диагноз такой ВСД,какие его симптомы и как правильно оказать медицинскую помощь!Ни учителя ни врачи!Когда пришла ее мама,то она просто ждала когда девочка сама очнется.Потому что за столько времени врачи смогли только поставить диагноз,а что и как с ним делать никто не смог объяснить! Столько на свете разных болезней,о многих конечно не все знают,но если эта ВСД так часто встречается,почему же до сих пор только ставят диагноз,а как лечиться...... :?: :!: Хорошо,если в таких случаях знающий будет рядом человек,а если нет такого то даже если на лбу напишешь,что ты ВСДешник,никто не окажет помощи :?: :(

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 23 сен 2009, 06:39

Всем привет.Селин в последнее время нервничала постоянно,поэтому покоя не было.Но нервничала именно из-за пульса.А сейчас уже второй день он сам как то опустился т...т...т... Я так и не поняла что это было :?: У меня вообще бывает вроде волнуюсь сильно,а пульс 70, а бывает на фоне полного спокойствия 100.Мама говорит что и у нее и у бабушки так всю жизнь.Особенно после дневного сна колбасит.Но она этим не заморочена и внимания не обращает,а меня это нервирует состояние.Главное бесят врачи,которые не знают сами что делать.Я за последнюю неделю обошла кучу анализов,но итог сами видели я выше писала.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 23 сен 2009, 06:43

А на счет врачей это вообще что то,я обычно обследуюсь в платной,а тут зашла к своему участковому врачу и рассказала свои симптомы и показала анализы.А она на меня смотрит как на дуру и спрашивает: А что вы от меня то хотите? Пейте фенозипам и не заморачивайтесь.
В общем без коментариев :)

Celina2

Сообщение Celina2 » 23 сен 2009, 18:01

Юля2009 писал(а):А на счет врачей это вообще что то,я обычно обследуюсь в платной,а тут зашла к своему участковому врачу и рассказала свои симптомы и показала анализы.А она на меня смотрит как на дуру и спрашивает: А что вы от меня то хотите? Пейте фенозипам и не заморачивайтесь.
В общем без коментариев :)
Интересно, кто нибудь обращался к психотерапевту???

Celina2

Сообщение Celina2 » 23 сен 2009, 18:05

Рената писал(а):Всем доброго времени суток!
Привожу один пример о том,как случается приступ ВСД.
Работаю я в школе.На днях одна страшеклассница потеряла сознание и упала в обморок.Как потом выяснилось она уже давно страдает этими обмороками,а в мед.карточке написан только один диагноз - ВСД.Скорая ехала 30 минут!Никто из учителей просто не знал что с ней делать и как ей помочь.В школьной аптечке даже не оказалось никаких успокоительных и сердечных средств.Когда приехала скорая,то тоже не знала чем ей помочь.Девочка просто через некоторое время пришла в себя.Никто оказывается даже и не знает что это за диагноз такой ВСД,какие его симптомы и как правильно оказать медицинскую помощь!Ни учителя ни врачи!Когда пришла ее мама,то она просто ждала когда девочка сама очнется.Потому что за столько времени врачи смогли только поставить диагноз,а что и как с ним делать никто не смог объяснить! Столько на свете разных болезней,о многих конечно не все знают,но если эта ВСД так часто встречается,почему же до сих пор только ставят диагноз,а как лечиться...... :?: :!: Хорошо,если в таких случаях знающий будет рядом человек,а если нет такого то даже если на лбу напишешь,что ты ВСДешник,никто не окажет помощи :?: :(
Рената, странно, конечно, что в школе никто не умеет оказывать первую помощь при обмороке :? . Что преподают на уроках ОБЖ??? Да и учителя - взрослые люди и не знают элементарных вещей???

Ответить