ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Рената

Сообщение Рената » 23 сен 2009, 18:48

Celina2,да ОБЖ то преподают,а вот помощи оказывать оказывается не все умеют!и не только учителя,но и к сожалению врачи тоже :(

Рената

Сообщение Рената » 24 сен 2009, 13:12

Всем доброго здоровья! :)
Меня сегодня посетила ПА :cry:
Так мерзко и хреново давненько не было :!:
В результате пришлось на работе брать отгул.Вот,знаю,что нельзя идти на поводу страха,а все равно убегаю от него,а не он от меня!
Да что же это такое!Сколько уже всего перечитано,сколько раз уже накрывало,а каждый раз как первый.Становится так плохо,что даже и не понимаешь,что с тобой происходит и как самой себе в такой момент помочь!Ой.как же все это уже достало :(
Девчонки,посоветуйте,как правильно себя вести при ПА :!: Как же ее преодолеть :!:

Celina2

Сообщение Celina2 » 24 сен 2009, 20:27

Рената писал(а):Всем доброго здоровья! :)
Меня сегодня посетила ПА :cry:
Так мерзко и хреново давненько не было :!:
В результате пришлось на работе брать отгул.Вот,знаю,что нельзя идти на поводу страха,а все равно убегаю от него,а не он от меня!
Да что же это такое!Сколько уже всего перечитано,сколько раз уже накрывало,а каждый раз как первый.Становится так плохо,что даже и не понимаешь,что с тобой происходит и как самой себе в такой момент помочь!Ой.как же все это уже достало :(
Девчонки,посоветуйте,как правильно себя вести при ПА :!: Как же ее преодолеть :!:
Я уже советовала завести тетрадь и записывать все свои неприятные ощущения, в том числе и во время ПА. Во первых это эта писанина в какой то мере отвлекает, т.к. когда пишешь, немного переключаешься. Во вторых, при следующей ПА вы тоже пишите и затем сверяете с предыдущей записью и понимаете, что всё повторяется приктически 1:1. Думаю, что когда вы будете перечитывать регулярно свои "мемуары" , паники должно поубавиться. Надо через силу попробовать отвлечься во время ПА. Я, например, сажусь за комп и начинаю перечитывать статьи про ВСД и ПА , и одновременно с этим дышу в тренажёр Фролова. Не ложитесь в постель! Иначе будете как разбитое корыто оставшийся день или ночь. Помните, что ПА, как правило длится 10-15 минут (самый пик), а потом только отходняки. (Это мои методы)

Рената

Сообщение Рената » 24 сен 2009, 21:17

Celina2,спасибки за советы!!!
Ага,ПА действительно дится всего 10-15 минут!И вот даже сегодня,когда приехала с работы домой,поняла,что вполне можно было доработать трудовой день!Но в тот момент очень трудно сконцентрироваться!Весь день проспала,встала сердце жмет,плакать охота,сплошная раздражительность!Написала себе в блокнот,такую запись,что как только будет снова колбасить сразу в нее посмотреть!
- не паниковать
- вести себя спокойно
- все это пройдет через несколько минут
- отвлечся
- выпить сладкого чая
- (если совсем хреново,под язык анаприлин)
- не брать отгул,а заняться работой

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 24 сен 2009, 21:34

Добрый вечер Всем!!!!!
По поводу психолога, посещала советую и вам. Только вопрос где найти хорошего? мне повезло как мне показалось! по скольку в первые обратилась к специалисту такого рода. Сравнивать не могу.
У меня складывается впечатление что они (психологи) только и могут выташить нас (ВСДешников) из этого бесконечного кошмара.

Celina2

Сообщение Celina2 » 24 сен 2009, 22:15

Марина Г. писал(а):Добрый вечер Всем!!!!!
По поводу психолога, посещала советую и вам. Только вопрос где найти хорошего? мне повезло как мне показалось! по скольку в первые обратилась к специалисту такого рода. Сравнивать не могу.
У меня складывается впечатление что они (психологи) только и могут выташить нас (ВСДешников) из этого бесконечного кошмара.
Марин! Ну просвети нас плз (если найдёшь время), о чём говорит психолог? :?:

Celina2

Сообщение Celina2 » 24 сен 2009, 22:24

Рената писал(а):Celina2,спасибки за советы!!!
Ага,ПА действительно дится всего 10-15 минут!И вот даже сегодня,когда приехала с работы домой,поняла,что вполне можно было доработать трудовой день!Но в тот момент очень трудно сконцентрироваться!Весь день проспала,встала сердце жмет,плакать охота,сплошная раздражительность!Написала себе в блокнот,такую запись,что как только будет снова колбасить сразу в нее посмотреть!
- не паниковать
- вести себя спокойно
- все это пройдет через несколько минут
- отвлечся
- выпить сладкого чая
- (если совсем хреново,под язык анаприлин)
- не брать отгул,а заняться работой
Желаю, что бы блокнотик не пригодился как можно дольше, ну а как придётся заглянуть, интересно будет узнать как и что :) .А ещё попробуй при следующей ПА дать самой себе обещание выдержать 15-20 минут и не показать никому вида, что она у тебя бушует. Думаю в это время лучше уединиться и разговаривать с собой вслух (успокаивать себя, что ты потерпишь несколько минут и докажешь самой себе, что ТЫ хозяйка своего организма, а не ПА), короче аутотренинг своего рода. А может и наоборот с кем то находиться рядом в это время. Надо попробовать оба варианта.

Рената

Сообщение Рената » 24 сен 2009, 22:56

Celina2,буду стараться :D
А вот про психологов :!: :?: не знаю,вообще-то при всд любые специалисты хороши,лишь бы полегчало! Хотя Каждый из нас иногда больше может дать советов!
Вот недавно была я у психолога,протестировала она меня по всяким тестам,потом выдала мне результаты,вроде все прям про меня там было написано.А что дальше спрашиваю,как все это исправить,она разулыбалась и посоветовала обратиться к психотерапевту или неврологу.

Celina2

Сообщение Celina2 » 30 сен 2009, 21:04

Юля! Как твои дела??? Чего то все пропали :?:

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 01 окт 2009, 10:58

Да что то заработалась,чтоб поменьше к пульсу прислушиваться.Ну по крайней мере стал хоть поменьше долбить,теперь от 80-90 стучит.Стараюсь не обращать внимания.Может восстановиться :? К врачу идти не вижу смысла,опять домой отправят.А психотерапевта хорошего по близости нет.Ходила года два назад к одной ,но бестолку,она все институт невроза предлагала,чтоб самой со мной не возиться.А мне туда не когда ложиться,я одна в семье работаю.Мне только дома аутотренинги всякие нужны.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 04 окт 2009, 19:17

Вот блин сегодня опять целый день 100 :?

Celina2

Сообщение Celina2 » 05 окт 2009, 18:14

Юля2009 писал(а):Вот блин сегодня опять целый день 100 :?
Юля сколько жидкости ты выпиваешь за день?

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 06 окт 2009, 10:09

Я много чая с мятой или с молоком пью,раз 10 в день точно.

Celina2

Сообщение Celina2 » 07 окт 2009, 18:10

Юля2009 писал(а):Я много чая с мятой или с молоком пью,раз 10 в день точно.
Не многовато ли потребляемой жидкости? Может проблема в этом? Большое количество жидкости - дополнительная нагрузка на сердце, отсюда может и твоя тахикардия...

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 07 окт 2009, 21:09

Не не в этом дело,это точно.Я всегда много чая пила,а пульс недавно такой стал.Я уже не знаю что и думать. :cry:

Ответить