ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Celina2

Сообщение Celina2 » 01 ноя 2009, 21:19

маришка))) писал(а):Ох расшумелась )))))) Как у тебя дела???
Приветик,не могу сказать что хорошо,ничего средненько,у нас давление высокое,то снег,то солнце...на самочувствие ай яй как действует!!!! как твои дела????[/quote]

У нас началась осень, а с ней головные боли...

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 13 ноя 2009, 20:24

есть на форуме хоть один человек который избавился от ВСД ??? В инете много информации о симптомах,примерах! Но ничего(за столько лет,я как и многие перечитали тысячу сайтов и статей) не нашла о лечении! как избавиться от ВСД,как вернуться в нормальный,человеческий образ жизни и не жить в плену у своих страхов! как??? я страдаю ВСД(НЦД) с 2004 года...иногда руки опускаются...особенно пугает то что жить с этой бякой придется всю жизнь...это не настрой,страх опять-таки....

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 13 ноя 2009, 20:25

ВСД это синдром, т.е. совокупность симптомов. Поэтому и лечение может быть только комплексное. Лечение одним каким то методом чаще всего не срабатывает.

Базовая терапия. Это общеоздоровительные мероприятия для того чтобы устранить переутомление, бессонницу, стрессы. Прежде всего оптимизация двигательной активности человека в виде легкого систематического спорта, лечебной физкультуры. Нужно больше двигаться, делать зарядку. Без этого базового комплекса все остальные методы лечения ВСД малоэффективны.

Лекарственная терапия. В первую очередь нужно устранить основное заболевание, вызвавшее ВСД. Лекарство может назначить только врач. Вопрос только в том – какой. Потому что в этой проблеме разбираются далеко не все. Врач должен хорошо ориентироваться в сложных дисциплинах (психологии, эндокринологии, кардиологии, неврологии и т.д.). Если такого врача у вас поблизости не оказалось, то попробуйте обратиться со своими жалобами сразу к нескольким: невролог, кардиолог и т.д. Это так называемый заочный консилиум, когда пациенту самому приходится делать заключение. Но это конечно не выход из положения, потому что зачастую пациенты делают неправильные выводы. И тогда ВСД превращается в «бич по жизни». Поскольку ВСД – это все-таки психовегетативный синдром, то без психотропных и нейротропных средств не обойтись. Если лекарства назначены правильно, то они помогают относительно быстро вылечить болезнь. Неправильное применение приведет к плохому самочувствию и отсутствию результатов, а также к развитию побочных эффектов этих лекарств. Существует предубеждение о том, что химические лекарства, т.е таблетки «одно лечат, а другое калечат» и что гораздо лучше лечиться травами, но травы также могут быть токсичными, а при их чрезмерном использовании возникают побочные действия. Иногда используют гомеопатические средства, но не как основное, а как вспомогательное лечение.

Очень перспективным, эффективным методом лечения является рефлексотерапия. Это иглоукалывание, лечение китайскими сигарами, мануальная терапия, массаж, воздействие на рефлекторные зоны и точки. Также хорошо помогает и психотерапия, как компонент общего комплекса (гипноз, нерлолингвистическое программирование и т.д.). Очень полезен метод самостоятельной психорегуляции – это аутогенная тренировка, т.е. лечебное самовнушение. Как правильно выполнять эту тренировку, вам должен рассказать врач-психотерапевт, или невропатолог, разбирающийся в психологии.

Celina2

Сообщение Celina2 » 13 ноя 2009, 20:51

маришка))) писал(а):ВСД это синдром, т.е. совокупность симптомов. Поэтому и лечение может быть только комплексное. Лечение одним каким то методом чаще всего не срабатывает.

Базовая терапия. Это общеоздоровительные мероприятия для того чтобы устранить переутомление, бессонницу, стрессы. Прежде всего оптимизация двигательной активности человека в виде легкого систематического спорта, лечебной физкультуры. Нужно больше двигаться, делать зарядку. Без этого базового комплекса все остальные методы лечения ВСД малоэффективны.

Лекарственная терапия. В первую очередь нужно устранить основное заболевание, вызвавшее ВСД. Лекарство может назначить только врач. Вопрос только в том – какой. Потому что в этой проблеме разбираются далеко не все. Врач должен хорошо ориентироваться в сложных дисциплинах (психологии, эндокринологии, кардиологии, неврологии и т.д.). Если такого врача у вас поблизости не оказалось, то попробуйте обратиться со своими жалобами сразу к нескольким: невролог, кардиолог и т.д. Это так называемый заочный консилиум, когда пациенту самому приходится делать заключение. Но это конечно не выход из положения, потому что зачастую пациенты делают неправильные выводы. И тогда ВСД превращается в «бич по жизни». Поскольку ВСД – это все-таки психовегетативный синдром, то без психотропных и нейротропных средств не обойтись. Если лекарства назначены правильно, то они помогают относительно быстро вылечить болезнь. Неправильное применение приведет к плохому самочувствию и отсутствию результатов, а также к развитию побочных эффектов этих лекарств. Существует предубеждение о том, что химические лекарства, т.е таблетки «одно лечат, а другое калечат» и что гораздо лучше лечиться травами, но травы также могут быть токсичными, а при их чрезмерном использовании возникают побочные действия. Иногда используют гомеопатические средства, но не как основное, а как вспомогательное лечение.

Очень перспективным, эффективным методом лечения является рефлексотерапия. Это иглоукалывание, лечение китайскими сигарами, мануальная терапия, массаж, воздействие на рефлекторные зоны и точки. Также хорошо помогает и психотерапия, как компонент общего комплекса (гипноз, нерлолингвистическое программирование и т.д.). Очень полезен метод самостоятельной психорегуляции – это аутогенная тренировка, т.е. лечебное самовнушение. Как правильно выполнять эту тренировку, вам должен рассказать врач-психотерапевт, или невропатолог, разбирающийся в психологии.

Маришка, всё, конечно, неплохо (иглорефлексотерапия и т.д.), но всё это стоит немалых денег! Я в очередной раз предлагаю очень эффективный и недорогой (500 рублей ) способ избавления от многих симптомов ВСД. Дыхательный тренажёр Фролова. Испытано на себе. Второй год ежедневно уделяю перед сном 20 минут. Не верила, что эффект может быть таким положительным.

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 14 ноя 2009, 09:24

Celina2 приветик
да я понимаю всё,сама и к мануальному ходила и т.п...и т.д...деньги берут большие! и честно говоря легче мне не стало! как говорят часто про ВСД проблема в голове(((( спасибо за совет,надо посмотреть у себя в городе :!:

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 16 ноя 2009, 13:25

Привет Девчонки! Давненько здесь не была!
Как вы тут? погода у нас поршивая дождь!

Celina2

Сообщение Celina2 » 16 ноя 2009, 18:21

Марина Г. писал(а):Привет Девчонки! Давненько здесь не была!
Как вы тут? погода у нас поршивая дождь!
А у нас сегодня не было дождя, но утром было холодно. Первый день надела сапоги 8)

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 16 ноя 2009, 19:27

А я еще в кросовочках щеголяю.
Лето продлевать в Египет на 10 дней летали, море не передать словами безумно красиво!!!!!!!!

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 17 ноя 2009, 13:08

Всем привет! Давно не была на форуме,месяц наверное.Пока анаприлин пила все нормально было,сейчас стала снижать дозу опять блин стучать начало.Опять к кардиологу идти придется.Может его всю жизнь скажут пить. :cry:

Celina2

Сообщение Celina2 » 17 ноя 2009, 20:31

Юля2009 писал(а):Всем привет! Давно не была на форуме,месяц наверное.Пока анаприлин пила все нормально было,сейчас стала снижать дозу опять блин стучать начало.Опять к кардиологу идти придется.Может его всю жизнь скажут пить. :cry:
О, Юля появилась! А я только сегодня на работе подумала, что надо спросить как твоё сердечко...

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 20 ноя 2009, 21:34

Привет Всем! Давненько меня не долбало, но сегодня ау ВСД я тут!
проснулась от стука в ушах, замутило шарахнуло давление 140 сердце клокочет тошнотворное состояние. Похоже погода поменяется?! А я уж думала отпустило меня, не долго праздновала.

Celina2

Сообщение Celina2 » 22 ноя 2009, 08:29

Марина Г. писал(а):Привет Всем! Давненько меня не долбало, но сегодня ау ВСД я тут!
проснулась от стука в ушах, замутило шарахнуло давление 140 сердце клокочет тошнотворное состояние. Похоже погода поменяется?! А я уж думала отпустило меня, не долго праздновала.
Ты не одинока))

Елена Спасова
Контактная информация:

ВСД

Сообщение Елена Спасова » 25 ноя 2009, 21:35

Судя по количеству страниц в ветке -проблема досаждает огромному количеству женщин.
ДОРОГИЕ!!! Ищите в своих городах вегеторезонансную диагностику(ВРТ). Обследуйте организм один раз и комплексно.В первую очередь на наличие паразитов. Без хорошей ,добротной диагностики не справиться.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 27 ноя 2009, 20:51

Добрый вечер Всем!
Я так понимаю Елена, вы избавились от недуга?

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 29 ноя 2009, 00:45

Кстати на фоне приема анаприлина ПА на много сократились :lol:

Ответить