ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Chip

Сообщение Chip » 18 июн 2010, 23:03

Я тоже ВСД :(((
Последний раз редактировалось Chip 03 июл 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

клюшка

Сообщение клюшка » 26 июн 2010, 21:11

А мне помогают мази, знаете, рекламируют их еще постоянно - "красота ваших ног" и все такое, названия, как на зло, ни одно сейчас не вспомню :)
Хотя надо учитывать, что мне мази помогают с тем условием, что я каблукам раз и навсегда сказала "прощай" еще в 17 лет
Вообще считаю, что каблуки не стоят всех этих проблем потом

ladys

Сообщение ladys » 05 июл 2010, 17:44

Отец, заглянув через плечо сына, делающего уроки, строго говорит:
- Крючочки пиши аккуратнее.
- Это не крючочки, – отвечает сын. – Это интегралы…

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 14 июл 2010, 14:28

Привет, всем вновь прибывшим!!!!!!!! А где же ветераны Форума?! Давненько я тут не была. Как прихватит так и сюда, к понимающим тебя людям.

yana45

Сообщение yana45 » 25 авг 2010, 12:32

у меня весной этого года врачи типо "нашли" всд...это опасно?

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 16 сен 2010, 09:29

Добрый день Всем! yana45 думаю это не смертельно, страдаю этим давненько, гадость конечно но с этим можно жить!

Сегодня голова кругом, тошнит караул!!!!!!!!!!! :shock:

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 28 сен 2010, 21:10

Люди вы где? Кажется дождь собирается, хожу с танометром подмышкой. Поболтать хотела, отвлечся а в ответ тишина!!!!!!!!!

Kristina

Сообщение Kristina » 22 окт 2010, 12:31

Моя история такова! Вигито сосудистою дистанцию мне ставили с детства но всю ее красоту я прочувствовала год назад!!!!! Первый приступ у меня начался в декабре, обычный вечер гуляли пили кофеек в шоколаднице потом поехали домой....Как началось все: С начало у меня немел мизинец и холодели конечности по прибытию домой я легла спать и почувствовала что что то не так у меня поднялся пульс до 140 и давление 150 хотя у меня все время давление 90 обычно... Вызвала скорую как сердечный приступ (было очень страшно, думала это последний день в моей жизни) Скорая на удивление приехала очень быстро за 10 мину....Девушка попалась опытная она меня успокоила дала лекарство от пульса и давления!!!! Уложили в кровать и положили грелку в ноги.... На утро я проснулась как не в чем не бывало!!!!! Кофе не пила потом долго..... Второй приступ случился через неделю хотя я соблюдала режим (был не такой сильный как первый) но на утро мне зажало голову.... боли в голове меня мчали меня 3 недели, появился жуткий стах к улице я забивалась в углу не с кем не общалась жила как в аду (думала что у меня помешательство), пока не забеспокоились мои друзья мне повезло 3 человек с моей компании переносили уже такие приступы.... Подруга отвезла в психиатрическую клинику при ней есть отделение по вигито сосудистой и неврозам... после беседы со с специалистом мне назначили лечение легкими препаратами и малой дозировкой!!!!! я через месяц вернулась к нормальной жизни, стала работать, появился любимый и болезнь отошла на 2 план! не скажу что я избавилась от нее но стало намного легче.... Теперь я знаю как с ней бороться как себя успокаивать могу поделиться с вами.....

Kristina

Сообщение Kristina » 22 окт 2010, 12:53

Стадии у нее бывают разные но с этой проблемой помогают бороться психотерапевты из дурки как не смешно это звучит! они должны определить степень болезни!!!! Я обошлась финозипамом четвертинкой в день помойму если не ошибаюсь Этопринозином и пикомилоном пила пол года их..... Жизнь вернула краски а то чувствовала себя Эмо))))) потом я их бросила сама но в кармане всегда финозепам...применяю только в экстренных случаях( когда припрет)

Главное сон должен быть не менее 7 часов в день... контрасный душ, когда холодеют конечности грелку в ноги, СПОРТ ( тренеруйте сердечко и сосуды укрепляйте) Больше фруктов! Классно бегать по утрам , начинайте с 10 минут потом прибавляйте!!!! Помогает мне еще горячий душ!!!!

Главное я заметила действуют очень сигареты прямо трясти начинает сразу (пока от превычки сама не избавилась) но в основном это и вызывает мой приступ!!!!! Помогают( как не вульгарно звучит) интимная близость!!!! Расслабляет сразу и на долго Сам врач сказа больше ( интимных отношений с любимым) алкоголю сразк Нет кроме бокала красного вина!

Kristina

Сообщение Kristina » 22 окт 2010, 13:07

А главное уметь отпускать свой мозг! самому говорить это игра организма от нее не умирают, поколбасит отпустит ( это сложно но надо пробовать)
Можно по ходить на Йогу где еще и учат уходить в астрал ( свечи, арома палочки, музыка релаксация) на первое время забудьте про фильмы ужасов, боевики!!!! Больше комедий и всего позитивного!!!! Бассейн это класс для людей кто умеет плавать!

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 27 ноя 2010, 03:06

Приветик всем! люди вы куда делись? надоело обсуждать свои болячки? А вот я сижу, долбануло думаю напишу отвлекусь. На дворе 3 часа ночи, со мной всегда приступы ночью происходят от этого еще страшнее. :shock:

Bonka

Сообщение Bonka » 05 дек 2010, 03:28

И у меня с детства такой диагноз - вегето-сосудистая дистония, а сейчас еще и работа нервная, стрессы постоянные, за компьютером целый день – все это к таким болям головным привело, что терпеть уже не было сил. Пошла на больничный и месяц уже дома, плюнула на работу, зато полечилась и теперь уже лучше гораздо. Мне Омарон назначили для профилактики нарушений мозгового кровообращения, еще каждый день гуляю по полтора-два часа утром и вечером. Совсем по-другому себя чувствую, скоро на работу вернусь, а прогулки буду продолжать, хотя бы по вечерам и выходным дням. Все-таки свежий воздух – это сила!

Tyrina

Сообщение Tyrina » 06 дек 2010, 16:40

Bonka давно омарон пьете, а то мне врач его тоже рекомендовала курс месяц пропить, я заметила улучшения по состоянию здоровья, болей головных меньше стало и давление нормализовалось

Bonka

Сообщение Bonka » 06 дек 2010, 16:47

И я месяц пила, по три раза в день - мне достаточно оказалось, хотя знаю, что Омарон и до трех месяцев назначают, все от степени тяжести заболевания зависит. Для улучшения памяти многие его принимают, ведь это связанные вещи - как кровь поступает, скоолько кислорода в мозг приносит - так и голова работает :D .

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 16 дек 2010, 22:18

Надо попробовать :shock:

Ответить