Показываю, как не надо делать...

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

ani

Показываю, как не надо делать...

Сообщение ani » 10 мар 2005, 15:06

Знаете мужчины странный народ :?: Мой благоверный мне не помогает и зтим гордиться, говорит:" я показываю что не надод делать... и как плохо себя вести" Я не знаю меня это порй так бесит, недавно собрала вещи и попробывала выставить его к маме :evil: ,но не смогла :(
вот и незнаю что сним делать :?:

rozza

Сообщение rozza » 10 мар 2005, 17:21

а в чем он вом не помогает :?: не помогает содержать семью или бытовые проблемы или с ребенком не помогает сидеть :?:

ani

Сообщение ani » 11 мар 2005, 07:25

приходит домой садится за комп или книгу, он на работе устает...от безделья

Весна

Сообщение Весна » 11 мар 2005, 12:32

если есть куда уйти - уйдите сами. А когда он от голода помрет - вернетесь :)

Greta

Сообщение Greta » 12 мар 2005, 02:56

Можно притвориться приболевшей и поручить ему какую-то работу. Например: собираетесь жарить картошку , начистили и тут вам плохо. Попросите мужа помочь вам ( уложить на диван, принести лекарство, водички и т.д.). Потом вспомните про еду и предложите ему помочь. А еще лучше начните ее жарить и .....

ani

Сообщение ani » 14 мар 2005, 12:57

Можно притвориться приболевшей
это любимая фишка папы

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 14 мар 2005, 16:03

А может действительно устает?
Наш папа иногда приходит без сил. Но в случае выходного дня активно включается в процесс ухода за малышом.
И еще. А может пусть его помощью будет не обычная помощь- приготовь, вынеси ведро и пр., а например, поиграть с ребенком.
Кроме того, можно какие-то отдельные дела по договореннсти с папой за ним закрепить.
Наш папа купает малыша сам. И это у него получается лучше, чем у меня. :lol:

Наталья

Сообщение Наталья » 14 мар 2005, 18:28

Читаю сообщения на данную тему и думаю, что наш папа - самый лучший.. Может быть по тому, что пока его работа не такая как у всех и он не занят постоянно.. А еще вспомните самое начало.. он вам предлагал помочь? В первый же день после роддома? Я никогда не отказывалась и всегда просила то принести мне что-то, то подать, он естественно несся сломя голову за нужным и это унас стало настолько естественным, что даже не подлежит обсуждению. Гулять - всместе. Купать - вместе, перешли на искусственное питание - готовить его - дело папы (честно говоря я просто попросила сделать смесь его в самый первый раз, у меня на это будто бы не хватило времени.. :wink: а потом сделала вид, что у меня просто не получается сделать еду так, как он).. :wink: ну и все... с превого дня так повелось.. Дело было летом и его мама (ох уж эти свекрови никогда не будут нам мамами) начала забирать его на постройку забора на даче, сарайчика.. я просила быть его со мной по-больше, так как мне нужны просто дополнительные руки, чтоб хоть иногда присесть..он как-то сказал:"Я же был с тобой дома и помогал тебе целых 3 дня за неделю!!" Я немного улыбнулась и серьезно сказала:"Но ребенок растет 7 дней в неделю.." и все.. больше не поднимала эту тему.. И потом он стал говорить своей маме, что он уже 3 дня был на неделе на даче :twisted: против свекрови я особо против ничего не имею, просто это был первый месяц жизни нашего ребенка, а он, как известно, самый трудный и выматывающий.. ну и все.. так и живем. Ребенку уже 7 месяцев, но папа у нас не боиться оставаться с надолго:и ползуны поменяет и поиграет и попоит.. и папе мы делаем ладушки по первой просьбе.. :P Хотя я тоже стараюсь особо не наседать.. :wink:

Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2005, 15:17

против свекрови я особо против ничего не имею, просто это был первый месяц жизни нашего ребенка, а он, как известно, самый трудный и выматывающий.. ну и все.. так и живем.
А я очень даже имею :evil: пришлось жить с ней первые месяцы (форсмажор) а так как у нас сней идет не утихающая борьба кто мама моего сына то она делала все куда могла влезть...
он и привык делать-ничего не делать Он мне тут заявил на то что сказала пошли гулять с детми - позови мою маму.. я ему только ответила что пусь идет на вечеринку с мамой, раз когда я обращяюсь к нему к маме отсылает.... Обиделся но гулять пошел
еще на счет гуляния работа у него сидячая за компом(мозги и попа устают)

Гость

Ответ

Сообщение Гость » 22 мар 2005, 09:27

Если у вас в речи такое же кол-во смайликов - он не вернется никогда!

vadrigin

Сообщение vadrigin » 23 мар 2005, 12:52

Сударыни, да мы просто очень замотаны на работе. Темп жизни сумашедший, да и продолжительность жизни у нас меньше. А женщины - умницы, приспосабливаются к обстоятельствам лучше.

Весна

Сообщение Весна » 28 мар 2005, 17:26

vadrigin, да ладно! :) Отмазы пошли :)

Еще когда было сказано "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". На мой взгляд ничего не изменилось. Женщины по-прежнему сильны. Сильнее мужчин. Я разумеется не о физической силе толкую. Это все фигня. Сильны духом женщины.
Мужчины вымирают, отмирают. Грядет, грядет эпоха матриархата. Правильно было сказано, историческое развитие виткообразно. С матриархата начинали к нему и вернемся. А мужчины...скоро эдакими рудиментами станут. В сильном женском сообществе :)

Да ладно, ладно, шучу я :) Куда же мы без вас :) Кого жалеть то будем? ;) Нянчиться с кем? ;)

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 28 мар 2005, 21:03

К вопросу о мужчинах и женщинах.
Советую почитать книжку "Мальчики и девочки- два разных мира".автор Еремеева (если не ошибаюсь).
Там очень много интересного. Например у мальчиков и девочек (соответственно у женщин и мужчин) разная структура мозга!
Поэтому обычно в школе отличницы- девчонки. И много-много еще там разного и весьма полезного нам, мамашкам. :lol:

Цукерка

Сообщение Цукерка » 14 авг 2007, 10:50

А наш папа готов общаться с ебенком только когда у малыша хорошее настроение. Чуть только малыш пискнет -папа кричит :"Забери его!" Когда я зову его с нами гулять он все время отнекивается, мол устал Меня бесит такое отношение

imbargo

Сообщение imbargo » 30 окт 2008, 14:28

У меня первый муж был таким, вытурила его на фиг, зачем нужен такой комнатный урод

Ответить