Не хватает молока

Модератор: Елена43

Марина

Не хватает молока

Сообщение Марина » 24 мар 2005, 18:17

Помогите советом! Не хватает молока.

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2005, 07:57

пейте больше молока с сахором, есть смеси для мам, помогаюшие организму выработать больше молока. если у вас жидкое молоко,то после кормления грудью можно докормить смесью, выбор которых существует в огромноом колличистве :) .

pediatr

Сообщение pediatr » 25 мар 2005, 16:44

Даю ссылку на статью "Если молока не хватает" http://www.2mm.ru/grudnoe/269

С уважением, научный редактор Ирина Ферганова
Последний раз редактировалось pediatr 06 июл 2005, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Margo

Сообщение Margo » 07 апр 2005, 16:49

Мне в свое время для увеличения молока рекомендовали есть сало. Не знаю, большая ли это глупость :?: Изредко я им лакомилась... Кормила до года.

Zanoza

Попробуйте, если еще актуален вопрос

Сообщение Zanoza » 25 июн 2005, 21:05

У меня когда становиться меньше молока я пью чай со сгущенкой. Это на много приятнее чая с молоком :shock: и помогает по крайней мере мне на 10%. :D

pediatr

Сообщение pediatr » 27 июн 2005, 14:42

Чай со сгущенным молоком провоцирует пищевую аллергию у ребенка из-за большого количества сахара. Сгущенное молоко не показан для стимуляции лактации.

Маняша

Сообщение Маняша » 06 июл 2005, 16:40

Марина писала
Помогите советом! Не хватает молока.
Мне помог сеанс иглоукалывания. Рекомендую. Ребенка кормила до 1,5 лет.

kolibri

Сообщение kolibri » 12 июл 2005, 14:34

Когда у меня была такая же проблема, друзья посоветовали мне обратиться к их знакомому гомеопату, который мне назначил свои средства. Я спросила и иглоукалывание, он сказал, что сочетать с гомеопатией можно. Так я и сделала. Все помогло.

Настя

Сообщение Настя » 16 авг 2005, 14:33

МАрина, для начала надо действительно разобраться, хватает молока или нет перед тем как докармливать смесью. Молочная железа вырабатывает столько молока, сколько нужно ребенку и если ввести смесь, то молока быдет все меньше и меньше. Так что выход один - чаще прикладывать к груди! Не выдерживать интервалов, как говорят некоторые врачи, а кормить именно по требованию ребенка и мамы! А Ваше требование сейчас - прикладывать даже чаще, чем это делает ребенок!И еще конечно же кормление ночью, когда самая лактация, от него никак нельзя отказываться, если хотите кормить! Нам уже 1,8 и мы кормимся отличненько! А такие проблемы у нас тоже были!
УДАЧИ ВАм!

ЭЛЛОНА

Сообщение ЭЛЛОНА » 20 авг 2005, 00:00

Очень хорошо помагает морковный сок, но начинать пить его надо понемногу со 100 грамм, и смотреть на реакцию ребенка - нет ли алергии, помогает свежий укроп, а пожалуй самый действенный метод пить как можно больше горячего пить- не важно чай, компот, молоко... главное много и горячее.
удачи !!!! :!:

Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2005, 10:35

Настя писал(а):Марина, для начала надо действительно разобраться, хватает молока или нет перед тем как докармливать смесью. Так что выход один - чаще прикладывать к груди! ... кормить именно по требованию ребенка и мамы! ... прикладывать даже чаще, чем это делает ребенок!И еще конечно же кормление ночью, ...если хотите кормить!
УДАЧИ ВАм!
Совершенно верно! Я кормила дочу до 1 и 10 мес! Все это время почти не болели! Отлучение прошло легко!

Настюша

Сообщение Настюша » 22 сен 2005, 19:58

Марина, напишите, как у Вас дела? Наладили ли вы грудное вскармливание?

Люба

Грудное вскармливание

Сообщение Люба » 26 сен 2005, 10:01

Здравствуйте Марина! Не знаю кормите ли Вы сейчас грудью (я на форуме совсем недавно), но хочу поделиться своим опытом. Когда моему сыну было 2 месяца у меня практически пропало молоко. Но мы с мужем (спасибо ему за помощь) не стали паниковать (читали кучу разных детских журналов) и через 2 недели (!) я восстановилась. Сын практически не выпускал грудь изо рта, сосал постоянно (днем, ночью). Советовались в врачом-акушером (из роддома) - устал сосать ребенок, пусть не лениться муж! Кормила сына до 2-х лет!

Ульяна1

Сообщение Ульяна1 » 10 июн 2006, 10:24

Еще помогает зеленый чай заваренный на молоке, пить не очень приятно, зато потом... :lol:

Лиля

Сообщение Лиля » 15 июн 2006, 01:20

Еще помогает безалкогольное пиво, квас, еще я совсем чуть-чуть сосала сушенную рыбку, это задерживает жидкость в организме. А недавно я сильно заболела и пришлось принимать антибиотики, сыночка, естественно, перевели на смесь и, хоть я и сцеживалась регулярно, молока стало на много меньше. Тогда я просто стала спать с ребенком и он сосал ночь на пролет, три ночи и все в порядке. Еще в аптеке продается чай Лактовит, если пить по инструкции очень помогает, есть так же хиповский чай, он очень вкусный, я его пью постоянно смешивая с хиповским фенхелевым чаем, как только начала так пить сразу решилась проблема колик.

Ответить