Атопический дерматит, аллергия, диатез

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

ВераВ

Re: Атопический дерматит, аллергия, диатез

Сообщение ВераВ » 09 дек 2015, 09:16

YanochKa писал(а):И да, важно все таки читать инструкцию и не применять одно средство везде, а то у нас любят и на соски, и на дерматит и на опрелость и под подгузник одно и то же мазать.
А я так поняла, что эти лекарство как раз можно и на соски и на дерматит... Локобейз не помню, а вот Видестим точно можно.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 09 дек 2015, 09:46

YanochKa писал(а): У нас дерматит гость не редкий, поэтому для меня важно, что мазь стоит 200(видестим), а не 400 (локобейз).
Цена важна, но все-таки это не основное при лечении. Детский крем еще дешевле. Главное, чтобы помогало.
Добавлю, что я ничего не имею против детского крема, у него одни показания, у других препаратов - другие.

С ценой тоже не все однозначно. Нельзя просто сравнивать по цене.
Видестим упаковка 35г стоит около 200руб. А упаковка локобейза липокрем стоит около 600 руб, но в ней 100г. То есть цена 1 г обоих препаратов примерно одинакова. Если препарат часто используется, то при одинаковых показаниях я бы купила упаковку побольше. А если редко, то упаковку меньшего размера.
Упаковка липокрем рипеа действительно дороже такой же упаковки видестима, но она расходуется по-другому и применяется в других случаях.

А вообще-то это спор ни о чем.
Вряд ли кто-то выбирает лечение только по цене. А вот по совокупности показания+цена – это да. :)

Сонечка

Сообщение Сонечка » 09 дек 2015, 09:53

ВераВ писал(а): А я так поняла, что эти лекарство как раз можно и на соски и на дерматит...
Тоже так думаю.
Если по показаниям подходит, то какая разница, где кожа находится? :D

ВераВ

Сообщение ВераВ » 09 дек 2015, 11:48

Сонечка писал(а):Если по показаниям подходит, то какая разница, где кожа находится? :D
По сути то да :D Но все таки тело у нас такое где-то нежнее, где-то грубее. Хотя если мазь именно для кожи, и натуральная то в приниципе все равно, верно :wink:

YanochKa

Сообщение YanochKa » 11 дек 2015, 10:58

Сонечка писал(а): Цена важна, но все-таки это не основное при лечении. Детский крем еще дешевле. Главное, чтобы помогало.
Добавлю, что я ничего не имею против детского крема, у него одни показания, у других препаратов - другие.

Согласна, но не вижу чем локобейз отличается от дорого детского крема? Разве что, тем, что не только для детей.
Сонечка писал(а):С ценой тоже не все однозначно. Нельзя просто сравнивать по цене.
Видестим упаковка 35г стоит около 200руб. А упаковка локобейза липокрем стоит около 600 руб, но в ней 100г.
я не знаю, еще давно в аптеке спрашивала, мне назвали цену около 400 за такую же упаковку (что-то около 30-35 гр)
Сонечка писал(а):Упаковка липокрем рипеа действительно дороже такой же упаковки видестима, но она расходуется по-другому и применяется в других случаях.
вы же пользовались видестимом, как вы судите как он расходуется?

Сонечка писал(а):А вообще-то это спор ни о чем.
Вряд ли кто-то выбирает лечение только по цене. А вот по совокупности показания+цена – это да. :)
Конечно никто не выбирает по цене, я писала, что пробовала очень много разного по разным ценам, важно соотношение цена-эффективность.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 14 дек 2015, 11:27

Вот прям зашла и почитала,
Локобейз® ЛИПОКРЕМ - уход за сухой и чувствительной кожей на протяжении дня

Интенсивно увлажняет кожу на несколько часов
Эффективно защищает кожу от неблагоприятных внешних воздействий
про дерматит ни слова, мы же про него тут разговаривали? Это просто крем. Тогда уж можно купить детский крем с кошечками и собачками, 20 рублей стоит, для ухода за сухой кожей само то. Я говорила про лечение.
ВераВ , я б не стала на соски мазать то, что для этого не предназначено, тем более крем, который вообще не понятно, можно грудничкам или нет.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 14 дек 2015, 14:16

YanochKa, я так и не поняла, что вы хотите доказать. Вы не могли бы сформулировать?
Вам не нравится локобейз, вы используете другое средство. Разве кто-то против?
Вам не нравится цена локобейза, я вам дала данные по ценам, что препараты стоят одинаково (см. мой предыдущий пост). Но опять-таки цена - личное дело человека.
Вот прям зашла и почитала,

Я уже давно прочитала:
Локобейз Рипеа ( Аstellas)- это косметическое средство для ухода за сухой и очень сухой кожей эффективно восстанавливает функцию кожного барьера при атопическом и контактном дерматите, а также при других состояниях, сопровождающихся сухостью кожи.
Локобейз Рипеа обладает двойным эффектом: уменьшает трансэпидермальную потерю воды и восполняет дефицит эссенциальных липидов в коже.В отличие от других увлажняющих средств, эффективен на всех 3-х этапах процесса восстановления кожного барьера; обладает длительным увлажняющим эффектом-24 час.
Локобейз Рипеа может улучшать симптомы атопического дерматита даже без использования стероидов.
Локобейз Липокрем(Astellas) увлажняющее косметическое средство для эффективного ухода за сухой чувствительной кожей. Разработано дерматологами в качестве поддерживающей и профилактической терапии при лечении дерматитов и других заболеваний кожи; для ухода за сухой и чувствительной кожей; для защиты кожи от неблагоприятных внешних воздействий.
Обратите внимание, что я читаю про препараты, которыми пользуюсь, а не про те, которыми пользуются другие, мне это более интересно.

Давайте будем лечиться и лечить детей тем, что советуют врачи, а не по интернету.

marbo333

Сообщение marbo333 » 14 дек 2015, 22:35

Слава Богу, у нас у сыночка только потница была и то эту проблему мы долго не могли устранить в зимний период. Как только отопительный сезон, так у малыша в складках потница, а вся остальная кожа сухая и шелушится. В общем стали много проветривать, купили увлажнитель и для купания нашли универсальное средство биокомплекс здравландия, он кожу не сушит, так как в составе нет мыла, а только мыльный корень и разные травки, хорошо питает, увлажняет и успокаивает кожу.
Ну еще иногда попка краснела от новых подгузников, решили больше не экспериментировать, а такие проблемы обычно устраняли самыми обычными судокремом или цинковой мазью, лучших средств, мне кажется не существует.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 16 дек 2015, 15:17

Сонечка, я вообщем то ничего доказать не хочу))) ключевое слово когда мы говорим про эти средства - профилактика. Производитель никаких гарантий в лечении не дает (даже в дорогом варианте крема).
marbo333 , надо отличать дерматит и опрелости, первые увлажнять, вторые подсушивать. Опрелости хорошо цинкосодержащими мазями лечить. Дерматиты - регенераторами кожи и против зуда, если надо. Многие мамы совершают ошибку покупаю одну мазь или крем на все случае, я тоже такой с первым ребенком была(((

ma-musya

Сообщение ma-musya » 16 дек 2015, 21:22

Локобейз или видестим? Видестим или локобейз? Для меня решение вопроса очень простое, и оно находится в инструкциях к этим средствам. Локобейз - это косметическое средство, видестим - лекарственный препарат. То есть если нужно лечиться, то однозначно покупаю видестим.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 17 дек 2015, 09:02

ma-musya спор как раз таки в том, насколько репрезентативна выборка исследований :D Я считаю лечится нужно тем, что больше подходит для тебя. А если препарат новый, я ориентируюсь на мнение и отзывы людей, которые им пользовались. Мне видестим нравится, но брала его совсем не потому что он лекарство.

нинель

Сообщение нинель » 17 дек 2015, 09:57

Мне кажется, нужно полагаться на рекомендацию врача в лечении той или иной патологии.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 17 дек 2015, 11:16

нинель писал(а):Мне кажется, нужно полагаться на рекомендацию врача в лечении той или иной патологии.
И это конечно тоже)

ma-musya

Сообщение ma-musya » 17 дек 2015, 21:57

нинель писал(а):Мне кажется, нужно полагаться на рекомендацию врача в лечении той или иной патологии.
Рекомендации врача очень часто зависят от того, кто и сколько ему платит за то, что продвигает определенное средство. Я это испытала на собственном опыте.

Angelina

Сообщение Angelina » 17 дек 2015, 22:27

ma-musya писал(а): Рекомендации врача очень часто зависят от того, кто и сколько ему платит за то, что продвигает определенное средство. Я это испытала на собственном опыте.
К сожалению, такое бывает, но не так уж часто.
Иначе зачем мы вообще ходим к врачам?
Некоторые подрабатывают продвижением лекарсв, но чаще всего это бывает в форме указания, что вот вам рецепт, пойдите в такую-то аптеку и купите его. При этом надо показать или отдать рецепт. Иначе как заказчик узнает, что врач действительно советует это средство, а не просто деньги получает?

Ответить