Атопический дерматит, аллергия, диатез

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Сонечка

Re: Атопический дерматит, аллергия, диатез

Сообщение Сонечка » 26 ноя 2015, 17:39

ma-musya писал(а): Фактически, мы с Вами сходимся в главном: видестим является лекарственным препаратом.
Почему это главное?
Я не спорю и не спорила с этим. Я не согласна с вашим мнением о том, что видестим – лекарственный препарат и поэтому эффективнее, чем локобейз.
Это не так. Они оба являются лекарственными препаратами. А какой именно надо применять, должен решать врач в зависимости от ситуации.
Согласны с этим?

YanochKa

Сообщение YanochKa » 26 ноя 2015, 19:54

Сонечка писал(а):
ma-musya писал(а): Фактически, мы с Вами сходимся в главном: видестим является лекарственным препаратом.
Почему это главное?
Я не спорю и не спорила с этим. Я не согласна с вашим мнением о том, что видестим – лекарственный препарат и поэтому эффективнее, чем локобейз.
Это не так. Они оба являются лекарственными препаратами. А какой именно надо применять, должен решать врач в зависимости от ситуации.
Согласны с этим?
Врач и мама, как ответственное лицо. Потому что врачу иногда проще прописать гормональное средство, оно поможет быстрее, врач себе галочку поставил.
Или выписать средство дорогое, представитель которого приходил с подарками. Я не говорю, что слушать не надо, но полагаться на свой здравый смысл обязательно.
На своем опыте убедилась, что дорогое лекарство, вовсе не значит, что оно лучше дешевых аналогов.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 26 ноя 2015, 21:19

Сонечка писал(а):
Почему это главное?
Согласны с этим?
Да, я согласна... Но лично для меня немаловажный критерий при выборе лекарства - это его цена. Если два идентичных препарата одинаково эффективны, я выберу то, что дешевле. Локобейз дороже, видестим дешевле.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 27 ноя 2015, 11:47

ma-musya писал(а):
ВераВ писал(а):Olympia видестим именно лекарство? это не косметическое средство, как пурелан тот же?
Я перелистала кучу сайтов и все-таки убедилась в том, что видестим - лекарственный препарат, а не косметика. Поэтому он более эффективен, чем локобейз или пурелан. Естественно, использовать можно только в том случае, если назначает врач. Хотя продается действительно без рецепта.
А что на них такого написанно, и что это за сайты? В интернете знаете всего такого можно написать :D На самом деле думаю не настолько важно лекарственный препарат это или нет, а главное чтобы помогал)) Многие вот и народной медициной пользуются и считают, что это намного лучше, чем то, что врачи советуют. Я больше попыталась разобраться из чего препарат состоит и как влияет на организм. Как уже писала, что стараюсь выбирать натуральные припараты, на основе виталинов.

Olympia

Сообщение Olympia » 27 ноя 2015, 23:53

Залезла на сайт локобейза, написано, что косметическое средство и не является лекарством. Интересно, производители сами что-то перепутали или медицинские справочники??? (удалено модератором) (в конце страницы крупными буквами)

Сонечка

Сообщение Сонечка » 28 ноя 2015, 16:06

Понятия не имею, кто напутал. Да и какая разница?
Я покопалась в интернете, пишут, что разница в понятиях "косметическое средство" и "лекарственное средство" не обязательно зависит от качества продукции, а еще связано с какими-то формальностями.
Дальше копать стало лениво. :oops: Трата времени.

Главное, что локобейз помогает. Я писала про ребенка подруги, она этим препаратом довольна. Я себе тоже стала его мазать на руки, а то сухость большая, наверно, от холода на улице.
Поэтому желаю всем найти средства, которые помогают лично вам. А при сложных случаях еще и врача, которому можно доверять. :)

Olympia

Сообщение Olympia » 29 ноя 2015, 00:04

Это да, самое главное результат! А разница между лекарственным средством и косметическим очень простая, но важная. Лекарство - это лекарство, на него обязательно проведены исследования и целая научная работа, и оно обладает именно доказанными лечебными свойствами, как, например, супрастин, преднизалон, нурофен и т.д. А косметика лечебным действием не обладает, хотя в случае кремов может тоже давать определенный эффект)

ВераВ

Сообщение ВераВ » 30 ноя 2015, 10:04

Olympia писал(а):Это да, самое главное результат! А разница между лекарственным средством и косметическим очень простая, но важная. Лекарство - это лекарство, на него обязательно проведены исследования и целая научная работа, и оно обладает именно доказанными лечебными свойствами, как, например, супрастин, преднизалон, нурофен и т.д. А косметика лечебным действием не обладает, хотя в случае кремов может тоже давать определенный эффект)
Ну не думаю, что косметика от дерматита поможет, поэтому лучше ориентироваться на лекарство и на то, что врачи советуют. А Видестим не смотрели на сайте, это тоже косметика или нет?

Сонечка

Сообщение Сонечка » 30 ноя 2015, 15:20

Ну и в дебри мы залезли :D
ВераВ писал(а): поэтому лучше ориентироваться на лекарство и на то, что врачи советуют.
Думаю, что главное – ориентироваться на то, что врачи советуют и что помогает в конкретном случае.
А «лекарство» или «не лекарство» - это сложный и к тому же связанный с формальностями вопрос. В определениях этих понятий есть много нестыковок. Есть еще «аптечная косметика» Может быть, врачи или фармацевты могут разобраться, но у меня в этом много неясностей.
ВераВ писал(а):. А Видестим не смотрели на сайте, это тоже косметика или нет?
Посмотрела из интереса. Написано, что это лекарство, но в то же время написано, что испытания проводились на группе из 30 человек. Это явное противоречие. Испытание лекарств проводится в особых условиях на группе не менее 500человек.
На сайте локобейза написано, что это косметическое средство. При таком определении они имеют право проводить испытания на группе из 30 человек :)
Про эффект от локобейза, который вижу лично, уже не раз писала.
Так что повторю, что я бы ориентировалась на мнение хорошего врача, специалистов и эффект от препарата. А в интернете можно найти любую информацию. :(

Olympia

Сообщение Olympia » 01 дек 2015, 14:49

Сонечка писал(а):Ну и в дебри мы залезли :D
А «лекарство» или «не лекарство» - это сложный и к тому же связанный с формальностями вопрос. В определениях этих понятий есть много нестыковок. Есть еще «аптечная косметика» Может быть, врачи или фармацевты могут разобраться, но у меня в этом много неясностей.
Присерьезных заболеваниях разница между "лекарство" и "не лекарство" - огромная))) основная разница заключается в доказанности эффективности лечения. А не подскажите, где Вы смотрели про эти испытания, про 500 и 30 человек? на каком сайте это пишут? не могу найти, а самой интересно стало...

ВераВ

Сообщение ВераВ » 01 дек 2015, 15:26

Сонечка писал(а):Ну и в дебри мы залезли :D
:D ДУмаю, это хорошо, когда во всем хочется разобраться.
Сонечка писал(а):Так что повторю, что я бы ориентировалась на мнение хорошего врача, специалистов и эффект от препарата. А в интернете можно найти любую информацию. :(
В интернете действительно куча всего. Я понимаю, что написать можно все что угодно, поэтому стараюсь если читать, то форумы, там где люди опытом делятся или отзывы на препараты. А такие ветки особенно полезны. Действительно не важно лекарство или нет, поэтому начала смотреть отзывы)) Нашла кстати и на локобейз и на видестим достаточно хорошие. Так что нужно помнить еще и об индивидуальности организма :wink:

Сонечка

Сообщение Сонечка » 02 дек 2015, 00:06

Olympia писал(а): Присерьезных заболеваниях разница между "лекарство" и "не лекарство" - огромная))) основная разница заключается в доказанности эффективности лечения. А не подскажите, где Вы смотрели про эти испытания, про 500 и 30 человек? на каком сайте это пишут? не могу найти, а самой интересно стало...
При серьезных заболеваниях никто не будет определять по интернету, к какой категории относится препарат. В этом случае точно надо слушаться врача, а если он не устраивает, то искать другого.
Про 500 и 30 человек есть много информации. Есть серьезные источники, есть несерьезные и популярные.
Из популярных источников:
Главное отличие обычных косметических испытаний от клинических (именно через них проходит аптечная косметика) состоит в том, что в первом случае группа испытуемых составляет 30-50 человек, а во втором — из 500 и более, к тому же находящихся в условиях клиники под наблюдением врача-дерматолога. Также врачи оценивают, насколько долго сохраняется лечебный эффект и у какого числа испытуемых. Купить такую косметику можно исключительно в аптеке, а не в парфюмерных тюбиках.
В серьезных источниках все более научно, для цитат надо очень много места. Это академические издания, словари, в том числе медицинские, википедия.
Тут про 30 человек при испытаниях видестима:
Эффективность мази Видестим (0,5% мазь с ретинола пальмитатом) исследована у 30 больных различными дерматозами. Применение мази для наружного лечения в составе комплексной терапии (гипосенсибилизирующие препараты, витамины группы B) оказалось эффективным у 27 больных, эффект отсутствовал у 3-х больных, непереносимости мази не наблюдалось.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 02 дек 2015, 00:29

ВераВ писал(а):Нашла кстати и на локобейз и на видестим достаточно хорошие. Так что нужно помнить еще и об индивидуальности организма :wink:
Отзывы есть абсолютно разные на все. Если препарат применялся там, где нужно, в нужной пропорции, то и отзывы будут хорошие. А если не там и не так, то естественно, что плохие отзывы. Реакцию организма и его особенности тоже никто не отменял.

Мне кажется, что мы приходим к общему выводу.
Я на своем опыте и опыте подруги утверждаю про полезность и эффективность локобейза. Вы на своем опыте – про другие препараты.
Так что, переиначив известные строки, можно сказать: «все лекарства хороши – выбирай по показаниям» :)

ВераВ

Сообщение ВераВ » 02 дек 2015, 09:07

Сонечка писал(а): «все лекарства хороши – выбирай по показаниям» :)
:D верно, условия применения тоже важны, так что если ориентироваться на отзыв нужно лучше узнавать подробности

YanochKa

Сообщение YanochKa » 08 дек 2015, 20:36

Про то, как испытывался препарат, мне кажется там столько тонкостей, в которых не профессионалы, да еще при помощи интернета вряд ли разберутся.
Что касается, чем лечить, решать маме, т.к. кожа разная, разные по тяжести случаи, разная цена! У нас дерматит гость не редкий, поэтому для меня важно, что мазь стоит 200(видестим), а не 400 (локобейз).
И да, важно все таки читать инструкцию и не применять одно средство везде, а то у нас любят и на соски, и на дерматит и на опрелость и под подгузник одно и то же мазать.

Ответить