Адаптация к яслям!!!

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Ответить
Марина

Адаптация к яслям!!!

Сообщение Марина » 12 окт 2005, 14:24

Добрый день! Моей доченьке 2 года и 4 мес. Уже 1 месяц она ходит в ясельки, ей там нравиться, она рассказывает, как детишки играют, гуляют. Одна проблема, каждое утро когда мы собираемся в ясли Машенька не хочет идти туда, плачет, а когда мы заходим в группу ее начинает там рвать. Потом по словам воспитаельницы довольно быстро успокаивается, кушает, играет и проч. когда мы ее забираем, говорит что еще придет туда... что мне делать с подобным ее поведение? Подскажите, не повредит ли это ее физичекому и психическому здоровью? :?:

Константа

Сообщение Константа » 21 дек 2005, 00:03

У меня доченька плакала по утрам 4 месяца. А потом как рукой сняло :) . Мне кажется главное: в каком состоянии вы ее забираете. Если она в хорошем насроении, то значит все ОК.

Marina

Сообщение Marina » 19 ноя 2006, 16:05

Реакция вашей девочки это так называемая адаптация. Ее продолжительность зависит только от ребенка и от его индивидуальных особенностей. А рвота вызвана психическим состоянием девочки (это страх новой обстановки, чужих людей и т.д.) это своеобразная реакция.
В школьном возрасте я сама страдала из-за такой проблеммы (рвоты), как только она немного привыкнет все пройдет само собой. Немного терпения :P Всего самого доброго :wink:

Анна Св.

Re: Адаптация к яслям!!!

Сообщение Анна Св. » 19 июн 2016, 13:20

я бы вместо яслей лучше бы сама дома ухаживала, а вот в дет сад бы отдала

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » 30 июл 2017, 12:41

Значит перед мамкой такой театр!!)) А вдруг передумайте в садик вести, если пореветь..

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » 31 авг 2017, 08:02

В каждом садике сейчас есть детский психолог. Не думайте, что они не помогут ребенку с истерикой. А обычный плач - это нормальная реакция на новую среду)

Елккка

Сообщение Елккка » 26 окт 2017, 10:19

Просто набираемся терпения! И ждем!:)

Аленка71

Сообщение Аленка71 » 21 апр 2019, 08:46

Нам педиатр советовала подавать Бэби Формула Спокойствие. Это желейные мишки с глицином. У них очень хороший состав. Разработаны специально для маленьких деток. Глицин, экстракты мяты и мелиссы, магний, витамин B6. Все это помогает снизить беспокойство, снимает стресс, раздражительность, тревожность, плаксивость. Вообщем все то, что может испытывать ребенок первое время.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 11 июл 2019, 10:48

Через это проходят все дети. Не стоит расстраиваться. У меня соседка рассказывала, что ребенок даже до садика дойти не мог, кричал, его в прямом смысле слова тащили до садика.

Ответить