Одинокая мама

Модератор: Елена43

Ответить
nadja

Одинокая мама

Сообщение nadja » 14 окт 2005, 09:21

Если есть сдесь одинокие мамы, не разведенные, а вообще кто завел ребенка один - поделитесь пожалуйста своим оптытом как надо правильно думать, жить и вообще что делать в такой ситуации? :shock:

zarina

Не вешай нос!

Сообщение zarina » 18 ноя 2005, 15:03

Я только собираюсь в январе 2006 года стать одинокой мамой. Так получилось, что у меня это уже второй ребенок. Старшей дочери 12,5 лет, с её отцом я разошлась 8 лет назад. Жили вдвоем, а потом был период, когда я встречалась с отцом моего второго ребенка 5 лет. Он, якобы, был "фиктивно ради квартиры женат", когда мне все надоело, я с ним рассталась, а через 2 месяца узнала, что беременна. Врачи запретили делать аборт, т.к. у меня 4-ая отрицательная группа крови и очень тонкие стенки матки после аборта, вот теперь и готовлюсь к появлению уже сына. Но а унывать ни вкоем случае не стоит, надо всегда быть на связи с такими же мамочками и желательно окружать себя сильными духом людьми, они вселяют своей энергией охоту к жизни. Если совсем плохо или какие-то проблемы, вопросы, пиши и больше общайся. Не оставайся одна, а то будет хуже. Что в моих силах, помогу. С ув. Zarina.

Ariadna

Сообщение Ariadna » 31 авг 2007, 14:33

Я- одинокая мама.И нчего страшного в этом не вижу .Тем более что все решения пришлось принимать только мне. с папой моей дочурки мы встречались 2 года. в силу обстаятельств я ушла от него уже будучи на 4м!!! месяце биременности. мы никогда небыли женаты, хотя он этого желал. и вот моей дочьке уже 1год и 3 месяца и я безумно счастливая мама на свете ,так как всегда мечтала о ребятеночке. Я стараюсь все сделать для того чтобы ни она ни я небыли в чем либо ущемлены. Работаю, но пока что дома. Моя профессия позволяет мне работать не выходя из дому. Я никогда не думаю о негативах в жизни так как их у меня нет, что не мало важно для ребенка. И если желаете пообщаться пишите мне в icq или на имейл.
ОДИНОКОЙ МАМОЙ БЫТЬ НЕ СТЫДНО. НУЖНО УВАЖАТЬ СЕБЯ и тогда вы достигните всего чего пожелаете.

Tovaroved

Re: Одинокая мама

Сообщение Tovaroved » 26 сен 2007, 23:15

nadja писал(а):Если есть сдесь одинокие мамы, не разведенные, а вообще кто завел ребенка один - поделитесь пожалуйста своим оптытом как надо правильно думать, жить и вообще что делать в такой ситуации? :shock:
На эту тему есть хороший ресурс "Самостоятельная мама"

vesna

Сообщение vesna » 27 июл 2014, 18:18

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 авг 2014, 17:14

а по-моему одинокой мамой быть -это замечательно... Мне иногда кажется,что это даже намного лучше,чем в полной семье растить малыша.

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 16 сен 2016, 10:07

Хороший совет: иметь тыл за спиной. Это наши любимые родители, друзья!

Мамулечка

Сообщение Мамулечка » 19 сен 2016, 20:45

Мне не нравится как звучит одинокая мама??? Мама -молодец и умница

Маршмэллоу

Сообщение Маршмэллоу » 22 сен 2016, 14:48

Мама не может быть одинока у нее есть или сын или дочь)

Ответить