Быстрый супчик

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Татьяна

Быстрый супчик

Сообщение Татьяна » 28 мар 2005, 13:34

Хочу поделиться с мамами рецептом приготовления, как я его называю, быстрого супчика. Моему ребенку год и восемь месяцев, практикую такое блюдо с месяцев 10 и оно пользуется у сына успехом, а меня устраивает быстротой приготовления.
Одну картофелину очищаем и режем на мелкие кубики, опускаем в кипящую воду. Туда же - горсть цветной капусты, брокколи, морковь, шпинат и пр. (можно замороженные). Варим до мягкости (недолго). Сливаем бульон в отдельную посуду. Гущу превращаем в пюре (миксером, блендером), затем к нему добавляем бульон до желаемой консистенции и кормим малыша. В суп можно налить детские сливки, а в гущу можно добавить один желток, сваренный вкрутую или мясной фарш.

Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2005, 16:57

клвсный рецепт,спвсибо!!!

ellen

Сообщение ellen » 23 июн 2005, 15:10

А еще продаются замородженные супчики и смеси овощные. Это еще больше ускоряет процесс. Правда мой сын(1,5 года) ест супы по настроению. Но молочсную и куриную лапшу практически всегда! В смысле не отказывается

Antonina

Сообщение Antonina » 15 апр 2009, 10:50

Ой, я б тоже не отказалась в свои 25, если б меня кто покормил:)

Rizaya

Сообщение Rizaya » 18 апр 2009, 11:27

Antonina писал(а):Ой, я б тоже не отказалась в свои 25, если б меня кто покормил:)
И я! И я!!! :lol:

Lady_m

Сообщение Lady_m » 16 фев 2010, 12:28

Как меня мама вдетстве приучила к супам, также сынулю приучаю!!если есть супчик - ребенок точно накормленный!!!!замороженные смеси это хорошо, к сожалению им сейчас доверять можно больше чем овощам из магазинов и рынков!!!

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 17 фев 2010, 08:56

Lady_m писал(а):Как меня мама вдетстве приучила к супам, также сынулю приучаю!!если есть супчик - ребенок точно накормленный!!!!замороженные смеси это хорошо, к сожалению им сейчас доверять можно больше чем овощам из магазинов и рынков!!!
Вы правы, если с малых лет детей приучать правильно питаться, привычка к нормальной и вкусной еде остается навсегда.
Я к прикорму не успела овощи заморозить, покупала овощные супы хайнц, тоже вкусные и быстро готовить, а если сливки добавить, просто вкуснятина получалась

MaksiSveta

Сообщение MaksiSveta » 04 мар 2010, 22:59

О, да! Это супер вариант.
Я тоже такой готовлю. Мы правда попозже начали его кушать. Просто в силу того, что его нам позже посоветовали.
А есть еще проще вариант. Замороженная брокколи бросается в кипящую воду. Солим по вкусу. Варим 3 минуты (конечно после закипания, то есть капуста все таки сначала должна растаять!). Заливаем жирные сливки. Чем больше жирность, тем нежнее вкус. Еще пару минут варится. Взбиваем блендером. И в тарелку.
Ну и уже по вкусу - кому-то картошечку понравится добавить для большей пюреобразности.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 21 апр 2010, 15:36

MaksiSveta, я сама с радостью такой супчик ем :)

Тяпнамама
Контактная информация:

Сообщение Тяпнамама » 06 авг 2010, 18:16

Ничего особо необходимого для детского организма в овощах нет. Особенно если малыш на ГВ. Но и смесь в 100 раз лучше овощей. У меня сын тоже не любил. Зато теперь я тру ему в котлету мясную картофель и кабачок - уплетает за обе щеки. Просто ему хотелось мяса натурального, а не диетического. Т.е. и с жирком котлетки мои и с жилками. Так вкуснее ему. И солю нормально и масла сливочного не жалею…

Metafora

Сообщение Metafora » 10 окт 2010, 11:49

ой, а есть специальные детские сливки?)

sobmar

Сообщение sobmar » 14 окт 2010, 11:34

Моя привередина, ест, только если сильно голодная. Ей больше нравится такой супчик:
Картошка свежая, кабачок, морковка, чуть-чуть лука, чуть-чуть соли. Еще я заранее сварила мясо, размолола его в блендере мелко-мелко, заморозила и добавляю в супчики. Бульюн получается с малюсенькими кусочками мяска, вкусный и питательный. Немного помну. Картошку выплевывает, если чуть покрупнее попадется.

ТинаТ

Сообщение ТинаТ » 31 окт 2010, 13:55

MaksiSveta писал(а):Заливаем жирные сливки. Чем больше жирность, тем нежнее вкус.
А разве можно деткам сливки, тем более "чем больше жирность"? Мне кажется, это удовольствие для взрослых...

Eleno4ka

Сообщение Eleno4ka » 07 ноя 2010, 20:52

Жиры они разве не вредны?

NeverFate

Сообщение NeverFate » 17 ноя 2010, 21:12

Очень хороший рецепт , спасибо вам ольшое , он не занемает много времени в приготовлении и поэтому наверно был назван бистрый супчик))) а главное что он полезен , в нём много витаминов , и ребёнку нравиться его кушать

Ответить