Трещины

Модератор: Елена43

МамаЛеры

Сообщение МамаЛеры » 28 июл 2010, 22:02

Я бепантеном мазала. Но трещины были только пока мы в роддоме находились, потом захват наладился и всё стало ок.

Lena_for

Сообщение Lena_for » 27 фев 2011, 13:20

Маслом для сосков Мама комфорт надо мазать. Постоянно, когда появляются трещины и не очень часто, если трещин нет. Мне оно очень помогает, заживляет.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 07 мар 2011, 10:40

У каждого свое средство для заживления трещин, кому-то бепантен, кому-то прополис и пр. помогает. Я честно пыталась перед родами массировать соски, но это доставляло дискомфорт на нервном уровне, мне казалось, что матка сжимается вся, врач сказала что у меня гиперчувствительные соски и что я могу так спровоцировать преждевременные схватки, а про трещины - все терпят и ты пройдешь это. В первый раз просто перетерпела, трещины зажили сами (хотя было больно), а второй раз пользовалась бепантеном (но все равно смывала перед кормлением) и авентовские накладки на грудь, в этот раз было не так больно, пока доча научилась правильно захватывать, все зажило

Fiona

Сообщение Fiona » 24 мар 2011, 00:27

Конечно, каждому свое. Кому-то вообще может не подойти какое-то средство. Мне "Веледа" не подошла, я покупала масло. Оно не действовало совсем, еще и реакция пошла какая-то. "Мама комфорт" хорошее масло.
Я всегда перед кормлением мажу, потом салфеткой протираю грудь.
Трещинок нет. Пару раз еще были маленькие, быстро заживали.

Настенька

Сообщение Настенька » 31 мар 2011, 16:36

Ой, я тоже от этого мучалась. И разные мази пробовала. Но всё равно, мне кажется, любые мази лучше смыть перед кормлением - мало ли что. Они написать могут всё, что угодно.

Олена

Сообщение Олена » 18 апр 2011, 12:08

Я только дочь родилась купила насадки на соски, тем самым избежала трещин. Они появляются в самую первую неделю. Насадки селиконовые, никакого вреда для ребенка не приносят. Когда грудь привыкает, можно ими уже и не пользоваться.

Lena_for

Сообщение Lena_for » 01 май 2011, 08:23

Настенька писал(а):Ой, я тоже от этого мучалась. И разные мази пробовала. Но всё равно, мне кажется, любые мази лучше смыть перед кормлением - мало ли что. Они написать могут всё, что угодно.
Я думаю, если вредно, напишут. Это же все тестируется, каждое средство.

masyanya

Сообщение masyanya » 07 июл 2011, 11:53

Бепантен - хорошая мазь, но лучше специальное для кормящих,
"Маму комфорт" называли, я крем покупала такой, помогал.

маруся

Сообщение маруся » 21 июл 2011, 01:06

Меня спас Бепантен.

Андрейкина

Сообщение Андрейкина » 02 сен 2011, 23:25

masyanya писал(а): "Маму комфорт" называли, я крем покупала такой, помогал.
А я видела целый набор для кормящих мам этой марки, этот крем тоже там был :D

Галиночка

Re: Трещины

Сообщение Галиночка » 25 дек 2011, 15:57

Яна писал(а):Помогите избавиться от трещин сосков. Мне посоветовали их мазать зеленкой и облепиховым маслом. Лечение как-то затянулось и лучше не становится.

У меня слава Богу трещин сосков не было, т.к. пока ходила беременная врач проконсультировала меня, что можно предотвратить возникновение трещин. Трещины сосков возникают в основном при нарушении водно-жирового баланса в коже. Нельзя часто мыть груди с мылом, обрабатывать соски зеленкой и другими спиртовыми растворами.
Но если, несмотря на все усилия, трещин все-таки не удалось избежать врач посоветовала очень хороший крем «Лановит». Он идеально подходит как для профилактики, так и для лечения трещин на сосках. Его можно использовать во время беременности и во время грудного вскармливания. Самое главное что его не нужно смывать перед кормлением , т.к. этот крем без добавок, красителей и консервантов.

kyropatka

Сообщение kyropatka » 17 янв 2012, 23:02

Яна писал(а):Помогите избавиться от трещин сосков. Мне посоветовали их мазать зеленкой и облепиховым маслом. Лечение как-то затянулось и лучше не становится.
Обычным витамином Е

Jasmine-my name

Сообщение Jasmine-my name » 25 янв 2012, 12:10

Галиночка писал(а):

врач посоветовала очень хороший крем «Лановит». Он идеально подходит как для профилактики, так и для лечения трещин на сосках.
Да, мне он тоже помог в свое время, быстро заживали трещины.

katya23

Сообщение katya23 » 26 янв 2012, 22:46

Врачи очень много мазей советуют, но лично я использовала лановит. Мне он нравился тем, что смывать его не надо, т.к он безвреден.

Jasmine-my name

Сообщение Jasmine-my name » 27 янв 2012, 13:55

katya23 писал(а):Врачи очень много мазей советуют, но лично я использовала лановит. Мне он нравился тем, что смывать его не надо, т.к он безвреден.
Да, katya23, согласна с Вами. И еще он предупреждает появление новых трещин, благодаря его свойствам.

Ответить