Трещины

Модератор: Елена43

vspishka

Сообщение vspishka » 27 июн 2013, 13:44

После роддома столкнулась с проблемой - появились трещины на сосках. Конечно, они болели при кормлении, но в этот момент думаешь о том, что главное - это накормить ребенка. Врач посоветовала мне менять грудь. Сначала накормить из одной груди, и сразу после кормления смазать ее кремом Д-Пантенол. Он совсем безвреден грудным малышам. Далее, кормить из второй груди, после чего также помазать кремом. Выходит, что каждая грудь «отдыхает» около 6 часов. Таким образом, очень быстро заживаю трещины. Такую процедуру можно делать постоянно.

И действительно, после такого способа через неделю все пришло в норму. Может, кому-нибудь пригодится………Здоровья всем!

vesna

Re: Трещины

Сообщение vesna » 16 янв 2014, 20:36

Да, без мазей не обойтись.

lelya-mama

Сообщение lelya-mama » 17 янв 2014, 11:02

бипантен помогает, а еще надо молоком смазывать и мыть без мыла

vspishka

Сообщение vspishka » 11 фев 2014, 20:23

Когда были трещины на груди, я пробовала приложить спец насадки, чтобы при кормлении грудью боль смягчать. Они отпадывают) Как их правильно ставить, так и не поняла()

filimonkina

Сообщение filimonkina » 13 мар 2014, 12:06

В период кормления грудью тоже столкнулась с проблемой трещин сосков.В роддоме мне советовали бепантен плюс, но увы он не помогал, потом подруга посоветовала lansinoh в сиреневой упаковке. Очень хорошо что его можно было не смывать , и пока не заживет можно купить накладки

filimonkina

Сообщение filimonkina » 13 мар 2014, 12:07

молоком трещины уж точно нельзя смазывать... таким образом образуется идеальная среда для размножения бактерий...

Мариська

Сообщение Мариська » 21 май 2014, 15:09

Мне помог ланолин. Подруга занимается мыловарением, купила в спецмагазине. Вот он помог лучше всего, но быстро закончился. Там в баночке было то ли 5 то ли 7 мл.

numie

Сообщение numie » 21 май 2014, 22:17

жасмик писал(а):главное чтобы был результат! а лановит или пурелан не имеет значения, потому что когда болит, готов намазать что угодно. :(
Я пользовалась как раз Лановитом. По-моему, это тот же Пурилан, только делают у нас.
Мне помог ланолин. Подруга занимается мыловарением, купила в спецмагазине. Вот он помог лучше всего, но быстро закончился. Там в баночке было то ли 5 то ли 7 мл.
У меня было 35 мл. Хватило и на лечение трещин, и еще много осталось. И состав тоже 100% натуральный ланолин. Так что можете просто в аптеке спросить.

Мариська

Сообщение Мариська » 21 май 2014, 22:28

А ланолин это медицинский препарат? :o Буду знать.

numie

Сообщение numie » 21 май 2014, 22:31

Не за что :wink: Я вот этим сервисом пользовалась, когда искала крем - (удалено модератором). Кстати, его еще и смывать не нужно. Вы смывали свой?

Мариська

Сообщение Мариська » 21 май 2014, 22:42

О, он есть рядом с нами в аптеке, спасибо) Смывать пыталась, но он до конца все равно не смывался. Очень липкий. Ваш Лановит такой же был? И почему не смывать?

numie

Сообщение numie » 21 май 2014, 22:52

Вязкость и липкость - это нормально. Так и должно быть. Вот смотрите еще, почему лучше в аптеке покупать крем:
Кремы и мази, созданные с применением ланолина, предотвращают появление трещин на сосках во время кормления грудью. Кормящим женщинам они будут полезны и в лечении уже возникших трещин сосков. Ланолин для этих целей используют с высокой степенью очистки, он безвреден для грудных детей, даже если случайно попадет внутрь.
В магазине для кремо и мыловаров, полагаю, тоже не абы что продают, но я бы им так не доверяла.

Лисёночек

Сообщение Лисёночек » 07 июн 2014, 21:53

Аналогичная ситуация была с накладками одной известнй фирмы. Правда у меня трещинки были совсем маленькие, при больших трещинах накладки использовать не рекомендуют. Так вот первые накладки которые я купила, вообще не держались. Я потом покупала другие пидженовские, силиконовые и мягкие. Отпадают накладки которые жесткие, а эти хорошо повторяли форму соска и защищали его. И у них была специальная выемка, чтобы ребенок мог касаться груди мамы, чтобы телесный контакт во время кормления сохранить.
Последний раз редактировалось Лисёночек 16 июн 2014, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Solnce

Сообщение Solnce » 13 июн 2014, 12:20

Мариська писал(а):Мне помог ланолин. Подруга занимается мыловарением, купила в спецмагазине. Вот он помог лучше всего, но быстро закончился. Там в баночке было то ли 5 то ли 7 мл.
Мне кажется что все же крем для груди это лучше чем просто покупать ланолин. У меня у самой был крем пиджен на ланолиновой основе, именно для груди, чтобы лечить трещины. За сутки трещинки на сосках заживали.

Kalendula

Сообщение Kalendula » 02 окт 2014, 09:06

У меня ребенок был на кормлении по требованию, поэтому 6 часов грудь не отдыхала ((( Мази не успевали делать свое действие, помогли только накладки. Брала pigeon - очень тонкие, мягкие. Я мазала сосок мазью, а перед кормлением надевала накладку. Вот тогда соприкосновения и повреждения не было, и соски заживали.

Ответить