Как поддержать здоровье?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Sakura

Как поддержать здоровье?

Сообщение Sakura » 28 окт 2008, 21:25

добрый вечер! моему малышу уже 1,3 года... но он с регулярностью в месяца два-три практически стабильно болеет.. подскажите чем можно поддержать иммунитет? да еще и осень идет. сейчас особенно необходимо.

Иришуня

Сообщение Иришуня » 01 ноя 2008, 01:48

Я своего малыша тоже берегу очень, иммунитет старюсь поддерживаться всеми способами. В поликлинике отказалась от всех прививок, но всё равно ребёнок простудными болезнями болеет. Уже руки опускались, не знала чем поднять иммунитет, а недавно знакомый врач педиатр посоветовал нам пить Оциллококцинум. Это гомеопатический препарат, побочных действий не имеет, и пить его можно даже деткам с 0 возраста. Попробуйте и вы, должно помочь, нам помогло, теперь даю малышу для профилактики.

Ole

Сообщение Ole » 03 ноя 2008, 19:03

Не знаю, я конечно не против гомеопатии! Но нам оно совершенно не помогало к сожалению! Мы сходили к иммунологу и нам прописали "Корилип" такой препатат, посоветуйтесь со своим врачем, он только по рецепту продается!!!

Ole

Сообщение Ole » 05 ноя 2008, 16:03

хотя вроде сейчас говорят он и без рецепта идет уже!

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 06 ноя 2008, 23:43

Ole писал(а):Не знаю, я конечно не против гомеопатии! Но нам оно совершенно не помогало к сожалению! Мы сходили к иммунологу и нам прописали "Корилип" такой препатат, посоветуйтесь со своим врачем, он только по рецепту продается!!!
Я тоже за гомеопатию, про Корилип слышала. Но у него слишком много побочных действий, для ребенка это очень важно!

Ole

Сообщение Ole » 08 ноя 2008, 15:55

хм....простите, а какие так побочные, я вроде читала анотацию, ничего такого не было серьезного!Может я что-то не узрела?

imbargo

Сообщение imbargo » 09 ноя 2008, 22:16

Я сама тоже поддерживаю иммунитет Оциллококцинумом, и малому даю, стараемся заранее перед холодами по 1 дозе в неделю, неплохой препарат, а главное без побочных эффектов и противопоказаний

Ole

Сообщение Ole » 14 ноя 2008, 10:54

Вы знаете, я вот не доверяю гомеопатии совсем((Оно больше всего идет пропиаренная((

imbargo

Сообщение imbargo » 18 ноя 2008, 16:44

[quote="Ole"]Вы знаете, я вот не доверяю гомеопатии совсем((Оно больше всего идет пропиаренная(([/quote

Смешно вас читать уважаемая, Оциллококцинум на рынке уже как полста лет, им профилактировались французские бабушки и дедушки и вот побочного вреда он точно не имеет.
А вы , уважаемая, вначале ветки пихаете всем Корилип( средство от нарушения обменного процесса кишечника), теперь посмотрите, что вы пишите в конце ветки!!! Предлагая его, вы сами против (лечения не лекарствами!!! Да не может такого быть... Получается вы нам всем зла желаете!

А теперь о вреде от вашего корелипа
Противопоказания:
Гиперчувствительность, проктит, аноректальные кровотечения.

Побочные действия:
Аллергические реакции: крапивница, зуд, бронхоспазм; диспепсия.

Это то, что выдает поиск по интернету. Так что, уважаемая, прежде чем советовать-изучите вначале, ЧТО вы предлагаете.

Иришуня

Сообщение Иришуня » 19 ноя 2008, 02:36

Ole писал(а):Вы знаете, я вот не доверяю гомеопатии совсем((Оно больше всего идет пропиаренная((
Зачем вы так грубо и жестоко?? Я на своём опыте могу сказть, что гомеопатия помогает. Я 5 лет пила гомеопатический препарат ( не помню как назывался) для лечнеия щитовидной железы, и только спустя 5 лет, у меня рассосался зоб. А те лекарства которые мне прописывал врач (гормоны) мне только вред принесли организму . Это очень хорошо, что есть такой препарат Оциллококцинум, он подымает иммунитет у детей и взрослых. Ни одно другое средство из аптеки ещё не давало такого результата. Я как мама могу сказать, лучше гомеопатии я ничего не встречала, иногда я могу ещё давать эхинацею или алоэ, но это всё второстепенное.

Ole

Сообщение Ole » 19 ноя 2008, 17:43

Ну на счет поста imbargo коментарий излишен, особенно на фамильярное обращение ;).
Иришуня: я не говорю, что я против гомепатии, просто она мне не помогает, тот же Оциллококцинум, не помог мне несколько раз, пробовала когда-то сердечный препарат кардиоика, если я не путаю называется. Пила, где-то с год наверное, говорили, что поможет обязательно и по нулям. Врач говорит, может просто такое восприятие организма, а корилип помог и с гомеопатией не сравнить было, как мне лично,кстати девушка о его действии очень ошиблась, когда там кричала о его действие, достаточно почитать анотацию внимательно...У меня и у всей семьи пока все в порядке, простудами не белеем.

nika

Сообщение nika » 20 ноя 2008, 22:50

Ole писал(а): Иришуня: я не говорю, что я против гомепатии, просто она мне не помогает, тот же Оциллококцинум, не помог мне несколько раз, пробовала когда-то сердечный препарат кардиоика, если я не путаю называется. .
гомеопатия для тех, кто верит...
это очень специфический способ лечения
мои родители, например, больше доверяют лекарствам
конечно если речь не идет о какой-то профилактике

Ole

Сообщение Ole » 23 ноя 2008, 13:43

Вот и я об этом, что в большинстве случаев, когда прежмет, то уже не до гомеопатии будет! А лишбы что помогло побыстрее начнешь искать!

nika

Сообщение nika » 23 ноя 2008, 22:02

да, поэтому надо до лекарств что-то принимать, чтоб иммунитет не расслаблялся, но что-нить по-сильнее гомеопатии или вместе с ней.

про Оциллококцинум слышала
а про Корилип расскажите по-подробнеее, интересно, не сталкивалась

Ole

Сообщение Ole » 25 ноя 2008, 15:09

Ну а что вас конкретно интересует?

Ответить