Как поддержать здоровье?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

nika

Сообщение nika » 26 ноя 2008, 22:24

меня интересует аллергия прежде всего, дозировки, ну и эффективность...)

Ole

Сообщение Ole » 28 ноя 2008, 11:19

Я думаю аллергии вообще не должно быть, потому что он предназначен даже беременным!

nika

Сообщение nika » 30 ноя 2008, 23:37

а с эффективностью что?)
одного курса хватает чтобы зиму продержаться?

valerri

Сообщение valerri » 28 янв 2010, 13:30

Корелип-это свечи, ставятся курсом 10 дней, вроде так, нужно уточнять у педиатора, но они его рекомендуют всеравно. А иммунитет нужно укреплять, вот прочитала http://uhodzaditem.ru/index.php?pg=Immu ... emperatura , еще и про терморегуляцию есть. Если кормите, то продолжайте кормить молоком-больше пользы своему ребенку будет.

Hellin
Контактная информация:

Здоровье ребенка

Сообщение Hellin » 28 фев 2010, 22:24

Здравствуйте! Девочки, вы такие интересные, говорите о том какие прививки, какие лекарства. Но никто не сказал и не спросил о простейшем, древнем способе повышения иммунитета-закаливание и физкультура. Зачем же сразу таблетки. Почему раньше люди были здоровее. Ну да, конечно можно сказать. что экология у нас другая и то, и другое. Но ведь здоровому человеку с хорошим иммунитетом не страшна эта экология, он уже в утробе матери начал развиваться в этой экологии. Сейчас куча литературы и о физвоспитании , и о закаливании. Да что далеко ходить-самая близкая книжка-интернет. И не надо бояться. Ребенок быстрее заболеет, если его кутать. Это точно на своих проверила.

Hyta

Сообщение Hyta » 09 мар 2010, 12:32

Ole писал(а):Я думаю аллергии вообще не должно быть, потому что он предназначен даже беременным!
А где это написано?

IIIAYPMA

Сообщение IIIAYPMA » 02 апр 2010, 23:32

Девшуки, вот вы тут пишете о болезнях, алергиях и их лечении. Я тут подумал, а ведь проблема насекомых тоже касается здоровья ребенка. Я считая, что помещение просто необходимо содержать не только в чистоте, но и что бы туда не попадали насекомые. Одно время увлекся я этим вопросом и нашел отличный сайт, который и описывает методы уничтожения "нежелательных гостей", и предоставляет, по необходимости, всякого рода дезинфицирующие услуги: борьба и уничтожение бактерий, дезинфекция помещений и квартир, обеззараживание воздуха и т.п. Задумайтесь, ведь насекомые тоже переносят болезни.
Собственно и сам сайт

Gurmansha

Re: Здоровье ребенка

Сообщение Gurmansha » 21 апр 2010, 16:15

Hellin
Полностью согласна и поддерживаю насчет закаливания и пр. укрепления иммунитета, но вот дочь пошла в детсад и несмотря на закалку болела. Педиатр разводит руками, обмен вирусами между детьми неизбежен. Выписала нам детский Анаферон после второй ОРВИ, для профилактики пили, ттт, после этого был один насморк, но без температуры и кашля. Для меня это большое облегчение, ведь дочь реально не болеет. Мы продолжаем обливаться и не кутаться (хотя я уже устала объяснять всем, что мой ребенок не мерзнет, что шарф не нужно одевать на поллица), дома босиком и пр., но следующей осенью пропьем курс анаферона опять

aquaMarina

Сообщение aquaMarina » 29 июл 2010, 13:54

Мне кажется, что когда проблемы с иммунитетом тут разовые меры не помогут. Тут наблюдаться нужно. В поликлиниках сейчас это не просто, да ещё и платно практически всё. Надо личным педиатром обзоводиться. У меня у подруги двое деток, наблюдаются у одного педиатра, все прививки на дому. Медицинский центр называется кажется "Медкорп" или "Медкорт", где они закреплены, что-то в этом роде. Все основные процедуры на дому, анализы тоже.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 16 ноя 2010, 17:02

+1 к закаливаниям и другим методам. только надо помнить. что иногда они не помогают. у меня ребенок не справляется на закаливании. точнее, от обливаний ему только хуже. наблюдаемся у иммунолога. после того как два месяца провели в больницах приходится пить препараты - в школу ходить как-то надо...

steklyshko

Сообщение steklyshko » 18 ноя 2010, 01:54

снова заболели. назначили орвирем. кто-нибудь знает что это?

steklyshko

Сообщение steklyshko » 19 ноя 2010, 00:12

никто не знает что это? хотела посоветоваться..

Барбара
Контактная информация:

Сообщение Барбара » 15 янв 2011, 02:46

Оциллококцинум нам абсолютно ничем не помог. А вот орвирем уже который год защищает стабильно.
Последний раз редактировалось Барбара 27 окт 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Барбара
Контактная информация:

Сообщение Барбара » 15 янв 2011, 02:48

steklyshko писал(а):снова заболели. назначили орвирем. кто-нибудь знает что это?
Орвирем - отличное средство, давайте и даже не беспокойтесь, скоро выздоровеет ребятенок.

Барбара
Контактная информация:

Сообщение Барбара » 15 янв 2011, 02:49

Ой, стеклышко, простите, не обратила внимания на ник :D :D :D А то мы тут с вами и так про орвирем постоянно пишем, и тут я вам советы раздаю :D :D :D

Ответить