Мерзнут ручки и ножки

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Алла

Мерзнут ручки и ножки

Сообщение Алла » 29 мар 2005, 18:14

У моего пятимесячного сынишки постоянно мерзнут ручки и ножки, пытаюсь его потеплее одевать, укрывать одеялом, включаю обогреватель. Он потее, появляется потница, а рукчи холодные. Какой-то замкнутый круг. Подскажите, дайте совет как поступить.

pediatr

Сообщение pediatr » 31 мар 2005, 16:24

Возможно, ручки и ножки малыша мерзнут из-за нарушенной регуляции тонуса кровеносных сосудов нервной системой. Ребенку показана консультация невропатолога.

mama Tanya

Сообщение mama Tanya » 14 дек 2005, 16:00

Странно, у моего5 мес. сыно то же самое, но невропотолог не нашел никаких нарушений. Может быть это наследственность? Я мерзну до сих пор.

Oksana

Re: Мерзнут ручки и ножки

Сообщение Oksana » 26 дек 2005, 15:51

Моей дочке 1 год и 3 мес. у нас на ряду с основным недугом так же холодные ручки и ножки. На консультации невролог выявил признаки наличия спазмов кровеносных сосудов центральной нервной системы. Назначил лечение препаратами Кавинтон и Циннаризин, последний как написано в описании помимо основного действия так же способствует излечению вашего недуга. Препарат не дорогой, посоветуйтесь с неврологом возможно вам стоит попробовать. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, так как препарат воздействует на сосуды головного мозга.

Ответить