Моему сыночку 7 месяцев

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
rozza

Моему сыночку 7 месяцев

Сообщение rozza » 10 мар 2005, 16:24

моему сыночку 7,5 месяцев, когда он ходит в ходунках или при моей поддержке он не встает на всю стопу полностью, а стоит на носочках
- это нормально или нет? :roll:

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 10 мар 2005, 21:40

Насколько я знаю, к такому возрасту это уже не очень хорошо. Стоит все-таки посоветоваться с невропатологом. И вообще, по-моему, ходунки очень вредны для здоровья наших малышей. В них ребенок не учиться правильно ставить свои и ножки и чрезвычайно перегружает позвоночник. Если ребенок не умеет стоять и ходить, значит его тело к этому не готово. У нашего Саши (9 месяцев) не очень крепкая спинка, поэтому я не стремлюсь его поставить и пр. Он сам встал, сам сел и пр. Хотя, конечно, очень хочется. Сейчас он много ползает и это лучшее, что можно придумать для укрепления спины. Пусть и ваш малыш ползает как можно больше. Это кроме того и очень хорошо действует на развитие мозга (взаимосвязь между полушариями).
А ходить сам научиться. Главное, чтобы ножки, спинака были готовы, поэтому стоит обратьить внимание на то, что стоит на мысочках....

ani

Сообщение ani » 11 мар 2005, 07:30

стояние на носочках плохо, покажитесь невропатологу. У нас так от ходунков было потомучто ему достаточно было лишь носочками толкаться чтоб ездить. Я от них быстро отказалась, немного дома походили в сандаликах и все прошло

rozza

Сообщение rozza » 14 мар 2005, 14:31

большое спасибо за совет

мОЛОДАЯ м@М@

Сообщение мОЛОДАЯ м@М@ » 24 мар 2006, 09:41

Я тоже читала. что это очень вредно. Но муж все равно купил какие то навороченные ходунки...Малышу там интересно. поэтому на 10 минут в день они меня уговаривают :oops: :D Кстати...нам 7 мес

uda4a

стоит на носочках

Сообщение uda4a » 30 сен 2007, 12:40

это не есть ХОРОШО! У нас было, невропатолог прописал препараты, и курс массажа для стопы. БЕГИТЕ к врачу, это не шутки

Ответить