Отношения полов

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Бринова Люда

Отношения полов

Сообщение Бринова Люда » 30 мар 2005, 17:36

Тема, как общаться со свекровью многих затронула. А мне думается тема, как сохранить теплые отношения с мужем не менее интересна. Семьи моих знакомых то распадаются, то они там бесконечно грызутся. Гармоничной пары не осталось, а сначала была идилия. Но это я все к тому, что пришла пора и мне узаконить отношения. Однако, наглядный пример не утешает. Не хотела бы я дожить до ненависти друг к другу.

Весна

Re: Отношения полов

Сообщение Весна » 30 мар 2005, 17:59

Бринова Люда писал(а):пришла пора и мне узаконить отношения. .
пришла пора..Как то это звучит..Будто вас вынуждет кто? А если не узаконивать отношения - есть шанс сохранить идилию?

Любовь, любовь гласит преданье...
Союз души с душой иной
их единенье
Сочетанье
и роковое их слиянье
и поединок роковой
И коль одно из них нежнее
в борьбе неравной двух сердец
тем неизбежней и вернее
любя, надеясь, сладко млея
оно изноет, наконец!

Вот и вся идилия в представлении Тютчева :)

Бринова Люда

Сообщение Бринова Люда » 31 мар 2005, 17:33

Весна, так не стоит замуж выходить?

Весна

Сообщение Весна » 31 мар 2005, 19:36

А вы сделаете как я скажу?
Ого.. чувствую себя таким авторитетом! :)
Любовь - главное. Как бы пафосно это не звучало.
Впрочем, если любви нет, но есть серьезные деловые отношения - тоже выход. Скажем семья - ради ребенка. Она уже не юная, а принца так и не встретила. Он тоже разуверился встретить любовь. А детей хочется обоим. Почему бы не попытаться создать семью на основе дружеских отношений и взаимного уважения.
Как думаете, возможно такое?

Бринова Люда

Сообщение Бринова Люда » 01 апр 2005, 13:32

В старости от чего же и не быть таким отношениям, но при условии, что в молодости их зажжет искра помощнее.
Брак по расчету не отрицают ("Главное, чтобы расчет был правильный..."), но он не всем подходит.

Весна

Сообщение Весна » 01 апр 2005, 13:49

В старости... В старости о детях уже не думают. В смысле, о рождении детей. Уже поздно.

А искру ждать - так я говорю - можно и не дождаться.
Это как вопрос из серии: что же лучше - журавль в небе или синица в руках. Любовь, которой нет - журавль, расчет - синица. Что же выбрать? :)

Бринова Люда

Сообщение Бринова Люда » 04 апр 2005, 15:34

Просто личная страничка...
Да в моих отношениях все есть: и любовь и некий расчет. Я о другом. Не пойму, куда в браке деваются теплые чувства, любовь, если хотите... Неужели пресловутый быт? И замечают ли супруги тот момент, когда вектор меняется или все течет исподволь?

Весна

Сообщение Весна » 05 апр 2005, 17:34

Неее... любовь и расчет по моему вещи мало совместимые. Хотя...

А куда девается любовь потом? Да, думаю быт. каждодневное мелькание туда сюда перед носом друг у друга :) Помните, как в Иронии судьбы :)
Но вообще говоря, я верю в существование Настоящей Любви, которую ничто не погубит. Но такая любовь - это Дар свыше. Редкость. В основном люди влюбляются, увлекаются, тянутся друг к другу..Но это не глубинные чувства. Они ограничены во времени. Да и в пространстве.
Настоящая любовь - это когда встречаются две половины одного целого. Легенду про андрогинов читали? из платоновского "Пира"?
Вот почитайте :) Правда она не очень романтичная, но кое что из нее почерпнуть можно :)

Бринова Люда

Сообщение Бринова Люда » 06 апр 2005, 16:58

Солнышко пригрело и все кажется более оптимистичным. Жизнь налаживается! Хочется верить, что узы брака будут прочными.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 29 окт 2014, 00:25

Мне кажется, что в жизни любой пары рано или поздно наступает серость. Надо выбираться из этого состояния как можно быстрее. Причем начинать нужно с себя. Постоянно что-то менять в жизни, пробовать новое, добиваться целей...А то от жизни дом-работа-дом можно со скуки умереть.

Фосп

Сообщение Фосп » 29 окт 2014, 07:31

В браке всегда случаются размолвки.
Брак - это не просто "люблю\не люблю". Это ежедневная работа над отношениями.
Самое простое, когда почувствовали охлаждение любви - это развестись. Сохранить семью гораздо сложнее.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 31 окт 2014, 22:04

Фосп писал(а):В браке всегда случаются размолвки.
Брак - это не просто "люблю\не люблю". Это ежедневная работа над отношениями.
Самое простое, когда почувствовали охлаждение любви - это развестись. Сохранить семью гораздо сложнее.
Это тоже верно...А вы никогда не задавались вопросом - зачем? Вот стало плохо тебе в отношениях, зачем сохранять их?

Милая принцесса

Сообщение Милая принцесса » 21 июл 2017, 11:08

Вот-вот, много раз слышала, что жить замужем должно быть намного лучше, чем до замужества, иначе зачем все это...

Dikovinka

Сообщение Dikovinka » 28 мар 2018, 13:50

Не совсем понимаю, что нужно ответить...

natalye

Сообщение natalye » 05 апр 2018, 19:06

я редко со свекровью общаюсь в живую , больше по тел ,это очень хороший метод поддерживать отношений

Ответить