Как выбить от своей фирмы гарантии после рождения ребенка

Модератор: Елена43

Ответить
Лилия

Как выбить от своей фирмы гарантии после рождения ребенка

Сообщение Лилия » 12 ноя 2008, 05:50

Я ещё ни разу не рожала, но уже возраст, поэтому хочу родить ребенка. (уже созрела и морально и физически). Но вы же знаете как сейчас выкручиваются компании, платят черную Зарплату, а белая 3000 тысячи. Эх, даже не зняю что делать, можно ли из них выбить нормальные декретные. На чьей стороне закон? Что Делать? :(

Мне кажется, что здесь много взрослых, умных и юридически грамотных людей умеющих отстоять свои права. Буду благодарна, за полезные советы :)

Иришуня

Сообщение Иришуня » 19 ноя 2008, 02:39

Вы будете получать столько денег, на какую зарпалту оформленны официально. если вы оформленны на минималку, то и все расчёты будут идти с расчёта минималки!

Samael

Сообщение Samael » 04 апр 2012, 17:39

Как обстоит дело на самом деле? На самом деле, если вы работали официально и у вас ответственный и честный работодатель, то и выбивать из такого ничего не нужно, все выплаты вам и так будут сделаны, а вот если он не честный, то куда деваться, только судиться. И то не факт, что получится, но попытаться нужно будет обязательно Шанса вернуться и нормально работать в такой конторе после суда, конечно, не будет, да и нужно ли оно вам будет, если вы уже знаете на сколько они не добросовестные? Но выплаты как минимум получите и декрет спокойно дома просидите, потому что во время декрета вас не могут уволить или сократить по закону. Только я бы порекомендовала сразу обращаться за трудоустройством в конторы и компании, которые заботятся о своих работниках, дорожат сотрудниками. А как распознать мошенников на работе и по жизни? Ну, есть много способов, конечно даром ясновидения никто не обладает, но всегда можно воспользоваться тем же интернетом, а там поискать ресурсы как obmanoff.net, помогают во многом. Не только видео и рекламу же смотреть, пользоваться интернетом нужно не только для развлечений, но и пользы для. Иначе зачем бы такая огромная сеть с таким объемом информации вообще была нужна нам?

capitalsuper
Контактная информация:

Сообщение capitalsuper » 05 апр 2012, 14:39

Если есть тут юристы или бухгалтеры, то у меня к ним вопрос. Мой рабочий стаж вего 9 месяцев. Ушла в декрет в феврале 2011. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и в октябре собираюсь опять в декрет. Как мне будут считать декретные? По минималке или получу как и за первую беременность по стажу работы?

Ответить