Маски

следим за внешностью

Модератор: Елена43

ДАРЬЯ89

Маски

Сообщение ДАРЬЯ89 » 30 мар 2005, 18:05

Наверное это весенний авитаминоз, у меня здорово ухудшилась кожа, краснеет, пятна появляются, шелушится. Чем-то ее надо поддержать. Может кто-то подскажет эффективную и неутомительную масочку?

Настасья

Сообщение Настасья » 31 мар 2005, 17:29

А у меня стали выпадать волосы. Не знает ли кто хорошую маску для волос?

Прохожий

Сообщение Прохожий » 01 апр 2005, 12:38

Масок очень много существует. Кому-то помогает одна, кому-то другая.
Для волос: перцовая настойка и касторовое масло. Смешать и нанести на кожу головы. Потом мешок на голову и в петл... ой..и подождать пару часов :) Потом все смыть. И так делать несколько раз в неделю.
Говорят, помогает.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2005, 13:20

Гильотина - лучшее средство от проблем у этих дам...

rozza

маски для лица

Сообщение rozza » 05 апр 2005, 14:43

питание
маска из овсянки
взять 2ст.ложки "геркулеса",залить 1/3стакана горячего молока. теплую массу нанести толстым слоем на лицо и шею. маска прекрасно тонизирует кожу,особенно зимой.
увлажнение
яблочно-марковная
натереть 0,5 маркови и 0,5 яблока, добавить 1ст.ложки творога. все компоненты тщательно размешав наложоть на лицо. держать 15 мин. , а затем тщательно смыть.
думаю поможет

Настасья

Сообщение Настасья » 05 апр 2005, 14:47

Гильотину пробовала - не помогает...
По поводу масок для лица уже ответили, подожду и я, что ответят мне.

Аня

Сообщение Аня » 07 апр 2005, 17:20

Наш Гость все грубит...
Я стала лечить волосы готовыми косметическими средствами из серии профессионального ухода за волосами. Фирму выбрала наугад.

rozza

маски для волос

Сообщение rozza » 08 апр 2005, 05:45

Я тоже согласна с Аней на счет грубых выпадов гостя... - будто ядовитая змея пишет руками гостя.
на счет маски для волос могу посоветовать следующее:
при выпадении волос полезно делать соленые маски.На вымытую голову нанесите по проборам столвую соль и оставьте на 15 мин. Затем сполосните водой. Делать эту процедуру каждый раз после мытья волос.
при перхоти и выпадении поможет маска 1 ст. л. алоэ смешать с 1ч. ложкой чеснока, добавить 1 ст.ложкумеда и 1 желток. Все перемешать и нанести на кожу головы, обернуть целофаном. подержать маску на голове можно около получаса, после чего волосы нужно хорошо промыть и высушить.

Настасья

Сообщение Настасья » 08 апр 2005, 11:57

Ой, спасибо, спасибо! Вот я и дождалась совета, обязательно испробую. ЕСТЬ ЕЩЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ.

ДАРЬЯ

Сообщение ДАРЬЯ » 08 апр 2005, 17:44

Присоединяюсь к СПАСИБО Настасьи!

Марфуша

Сообщение Марфуша » 29 апр 2007, 00:55

Для лица очень здорово делать маски из глины. Продается в аптеке, стит в пределах 10 руб. Результат - моментальный. Такое чувтсво, что из салона. Очень рекомендую.

А еще я тут открыла для себя фирму, но не знаю можно говорить или тут ограничения. В общем скраб и маски просто супер. Стоит тоже не дорого, 100-200 руб. Результат виден сразу.ЧТо очень меня радует.

mamylka83

Сообщение mamylka83 » 28 сен 2007, 15:09

А ещё очень неплохо делать маски для волос из чёрного хлеба... крошите хлеб, заливаете его горячей водой, перемешиваете до состояния кашицы... наносите на волосы, сверху пакет и полотенце... так нужно ходить полчаса... потом помыть голову как всегда. Эта маска подходит для волос, склонных к жирности

sea star

Сообщение sea star » 28 сен 2007, 20:23

Питательная маска
Положить в стакан 1 столовую ложку липы, залить до ½ стакана кипятком, накрыть. Через 15 минут добавить на кончике чайной ложки мед. При помощи ватного диска протереть лицо получившейся массой, дать высохнуть. Затем смыть теплой водой.
еще нашла маски здесь - http://babushkinysovety.ru/03face.html

Antonina

Сообщение Antonina » 15 апр 2009, 13:57

Я готовыми масками пользуюсь. Они же для разных типов кож при разных проблемых в разном возрасте применяются.

Есения Весенняя

Сообщение Есения Весенняя » 06 май 2009, 21:32

Я в основном тоже готовыми пользуюсь.

Ответить