Мясо

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Галя

Мясо

Сообщение Галя » 30 мар 2005, 18:42

Ребенок отказывается есть мясо, пытаюсь всячески замоскировать эти маленькие крупинки, почувствует и выплевывает. Бабушка причитает, в чем душа держится, как расти будет. Были ли у кого-нибудь такие проблемы с чадом?

pediatr

Сообщение pediatr » 31 мар 2005, 17:48

Попытайтесь не делать ажиотажа из того, что ребенко не ест мясо и пытаться всеми силами накормить его. Не обсуждайте это вслух при малыше. Дети могут на некоторое время отказываться от того или иного продукта. Из статьи "Я кушать не хочу" вы узнаете необходимую информацию.

http://www.2mm.ru/pitanie/54

http://www.2mm.ru/pitanie/72

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 31 мар 2005, 21:49

Наш малыш пока что тоже мяса не ест. (10месяцев) Хотя по всяким книжкам он должен есть не только мясо, но и рыбу и еще много чего. Овощи едяться только в том случае, если они смешаны с фруктами (тыква, морковка картофель, кабачки- все это смешиваю с яблоком, абрикосом и т.д.)
Каши едяться пока что только растворимые. Из обычных- только гречка...
Малыш растет и его начинает интересовать то, что едим мы. Даю попробовать.
Думаю, что ребенок хорошо чувствует свои потребности и сам определяет что есть.

Greta

Сообщение Greta » 01 апр 2005, 21:04

У нас сын отказывался есть многие продукты, приходилось идти на хитрости. Смешивала мясо с любимыми овощами, творожком. И постепенно начал есть.
Попробуйте 1-2 дня не давать мясо, а потом снова дать. Или очень сильно измельчить и добавить в еду. Желаю удачи!

Татуля

Сообщение Татуля » 27 апр 2005, 08:48

Нам 7 месяцев. :lol: Наш сынуля тоже не хочет кушать мяско. Но я смешиваю с овощами. Потихоньку привыкает. Очень любит кабачок с яблоком. :P

Маня

Сообщение Маня » 27 апр 2005, 12:00

Наш малыш в год хорошо ел специальные детские сосочки (куриные, из индейки) из баночек.

Галия

Сообщение Галия » 29 апр 2005, 14:23

Обратила внимание, что в продаже, в обычных мясных отделах появились сосиски, на которых написано для дошколят. Интересно, насколько это соответствует действительности? Их можно безбоязненно давать детям?

Татуля

Сообщение Татуля » 29 апр 2005, 20:10

Я бы не рескнула! Жалко ребенка. Внашем рационе итак хватает полуфабрикатов. пусть хоть ребенок ест нормальную еду.

pediatr

Сообщение pediatr » 04 май 2005, 15:04

Интересную информацию на этот счет можно узнать из статьи "Полуфабрикаты в детском питании"

http://www.2mm.ru/pitanie/299

Научный редактор Ирина Ферганова

МАРУСЯ

Сообщение МАРУСЯ » 11 май 2005, 18:02

Я покупаю телятину и делаю маленькие паровые котлетки с луком. Сынок любит их есть ручками. :D

Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2005, 21:21

Мы отваривали куриную грудку и измельчали ее в кофемолке. Получалось что-то воздушное, уплеталось сыном в раз, хотя все остальное мясо им браковалось.

alehclim
Контактная информация:

Сообщение alehclim » 25 окт 2011, 13:15

Да, если он не ест не стоит пока давать, через пару месяцев попробуйте

Nastusha

Сообщение Nastusha » 02 фев 2012, 22:20

Девочки, подскажите, с какого возраста можно деткам свинину?

Karina_sun

Сообщение Karina_sun » 04 фев 2012, 19:21

Nastusha, чем позже, тем лучше, думаю ближе к двум.

Ответить