Ребенок смотрит телевизор

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Lenchik

Ребенок смотрит телевизор

Сообщение Lenchik » 05 ноя 2005, 14:21

Моему ребенку 3 месяца. Вечером, когда семья собирается в зале за просмотром телевизора, ребенка не возможно оторвать от экрана. Наверное, привлекает мигание цветов. Наверняка это вредно, что делать?

mama Tanya

Сообщение mama Tanya » 13 дек 2005, 22:50

Мой ребёнок обожал телевизор с 2 мес. Мы живем вобщежитии, поэтому комната одна, РЕБЁНОК ВОЛЕЙ-НЕВОЛЕЙ СМОТРЕЛ ТЕЛЕВИЗОР. Выход один-мешать ему это делать, садитесь так, чтобы кроха не вилел экрана, поначалу ему это не понравится, потом-привыкнет. Мне помогло, и вообще, мы с мужем стали реже смотреть ящик,а малыш перестал испытывать интерес к телевизору спустя 2 недели. Теперь телевизор включен круглосуточно, а мой сынок на него не обращает никакого внимания. Телевизор очень вреден для маленьких. Я где-то вычитала, что до 5 лет, его лучше не смотреть детям, а если и будет случатся, что ваш ребёнок изредка его посмотрит, то посадите его не ближе,чем 3 метра от экрана.

olga

Ольга

Сообщение olga » 14 дек 2005, 15:23

mama Tanya писал(а):Мой ребёнок обожал телевизор с 2 мес. Мы живем вобщежитии, поэтому комната одна, РЕБЁНОК ВОЛЕЙ-НЕВОЛЕЙ СМОТРЕЛ ТЕЛЕВИЗОР. Выход один-мешать ему это делать, садитесь так, чтобы кроха не вилел экрана, поначалу ему это не понравится, потом-привыкнет. Мне помогло, и вообще, мы с мужем стали реже смотреть ящик,а малыш перестал испытывать интерес к телевизору спустя 2 недели. Теперь телевизор включен круглосуточно, а мой сынок на него не обращает никакого внимания. Телевизор очень вреден для маленьких. Я где-то вычитала, что до 5 лет, его лучше не смотреть детям, а если и будет случатся, что ваш ребёнок изредка его посмотрит, то посадите его не ближе,чем 3 метра от экрана.
Вредно маленьким детям не только смотреть телевизор, но и находиться рядом с включеным телевизором. Во время работы телевизора идут волны которые влияют на ребенка. Мы тоже живем в одной комнате с двумя детьми и не смотреть телевизор совсем неполучается. Но куда деваться если купить многокомнатную квартиру невозможно, а быть в курсе всех событий хочется. Вот и смотрим телевизор всей семьей, но стараемся по реже включать. Еще я читала, что жидкокристалические и плазменные телевизоры безвредны как для зрения так и для всего другого. Сейчас они более доступны по цене. так, что можно переходить на телевизоры нового поколения.

Анастасия*

Сообщение Анастасия* » 04 ноя 2006, 13:25

А как же не смотреть! :) Там же так все интересно! Моему малышу сейчас 10 мес, он любит смотреть мультик Том и Джерри (что совсем меня не радует) и улыбается женщинам из реклам. :D
Просто надо реже включать телевизор. Других вариантов не вижу.

Ответить