Запор-понос

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Дашкина мамашка

Запор-понос

Сообщение Дашкина мамашка » 07 ноя 2005, 22:07

Нам уже два месяца. :D Случился у нас запор. Пришли мы к врачу, а она нам и говорит: Ну ты че, клизму ставить не умеешь!? Клизму мы сделали, но после нее опять 3 суток ничего. Тогда мы пошли в городскую бльницу к другому врачу, и она говорит: Три дня? Это не страшно, жди 6 суток и тогда начинай волноваться. Нормально!! - подумала я. И тогда мы опять сделали клизму, а потом оиять ничего 2 дня. Добрые знакомые со скорой посоветовали клизму не ставить, а вводить газоотводную трубочку. Помогло! Но запор наш кончился поносом, а понос перешел опять в запор. Ну, в общем, сейчас у нас опять понос, и я уже не знаю, чего мне есть, а чего не есть (мы кушаем только мамино молоко), и когда же у нас все нормализуется. Опробовала по совету знакомых есть чернослив и свеклу для борьбы с запором и рисовую кашу для борьбы с поносом - не помогает. Подскажите, может у кого были похожие проблемы.

GATTA

Сообщение GATTA » 08 ноя 2005, 20:36

Примерно в 2-3 месяца у нашего малыша тоже были задержки со стулом. Но клизму я не делала. Считаю,что не надо лишний раз лазить в прямую кишку,ни клизьмой,ни газ.трубкой. Задержки были дня 3-4, а потом САМ приходил стул.
Может вам на дисбактериоз провериться?

Дашкина мамашка

Сообщение Дашкина мамашка » 08 ноя 2005, 23:11

А где это можно сделать? В нашей городской детской поликлинике таких анализов не делают. А что относительно продолжительности запора - по мнению врачей и судя по информации из некоторых книг запором нужно считать отсутствие стула от 1 дня до 6. Ждать 6 дней честно говоря страшно. :(

GATTA

Сообщение GATTA » 09 ноя 2005, 12:28

Мы анализы делали в консультативно-диагностическом центре при НИИ Габричевского , анализы они там хорошо делают. Там же потом консультировались со специалистом. На дисбактериоз анализ стоит 400 рублей.

Дашкина мамашка

Сообщение Дашкина мамашка » 09 ноя 2005, 13:24

Спасибо. А адрес не подскажите? Туда с ребенком обязательно ехать?

GATTA

Сообщение GATTA » 09 ноя 2005, 19:16

Ул.Академика Макарова,10,тел. 459-17-18.
Уточните расписание и как правильно собирать анализ.
Анализ можно без ребёнка сдать, а если на консультацию, то лучше захватить. Хотя мы там 3 раза консультировались, а ребёнка один раз привозили.

Павел

Сообщение Павел » 08 дек 2005, 03:44

Рекомендую ДЭНС-терапию. Можно восстановить функцию кишечника быстро и эффективно. Пишите на info@homedoctor.ru

mama Tanya

Сообщение mama Tanya » 13 дек 2005, 22:39

:!: У нас были подобные проблемы. Сразу скажу, ставить клизму, на мой взгляд очень вредно, от этого потом и задержка стула. Клизма нарушает "микроклимат кишки". Я вставляла кусочек детского мыла (желательно помягче) в попочку, и через 5-10 мин. ребёнок ходил в туалет, безболезненно, быстро и невредно. После 3-4 подобных процедур стул нормализовался.

GATTA

Сообщение GATTA » 14 дек 2005, 20:56

mama Tanya писал(а)::!: У нас были подобные проблемы. Сразу скажу, ставить клизму, на мой взгляд очень вредно, от этого потом и задержка стула. Клизма нарушает "микроклимат кишки". Я вставляла кусочек детского мыла (желательно помягче) в попочку, и через 5-10 мин. ребёнок ходил в туалет, безболезненно, быстро и невредно. После 3-4 подобных процедур стул нормализовался.
А кусок мыла не нарушит "микроклимат кишки"?

mama Tanya

Сообщение mama Tanya » 16 дек 2005, 15:23

Нет,не нарушит.Кусочек мыла должен быть очень маленьким, к тому же вставляют его не глубоко,оно лишь вызывает раздражение у самой дырочки, и если там есть пробка, то ребёнку это помогает. Кстати, этот совет мне дал педиатр с многолетним стажем работы,"старой закалки", а вот клизьма как раз и вредна. Дети привыкают ходить в туалет только с клизьмой. У моей свекрови из-за этого все дети до 1 года ходили только так, она с месяца "шпиговала" детей клизьмами.

Lily

Сообщение Lily » 03 май 2006, 19:12

а лучше всего за места мыла делать так: взять ватную палочку обмочить в детском маслеи потихонечку вставлять в попочку(только не всю!!!!!) и вытаскивать. Очень хорошо помогает,сначала выходят газики и тут же всё остальное. Это на много лучше чем газоотводная трубка!!!!Попробуйте!

Ирина Пан

Re: Запор-понос

Сообщение Ирина Пан » 13 мар 2014, 20:18

Какие клизмы??? Свечи глицериновые от запора! От поноса - ооочень много жидкости.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 15 мар 2014, 20:45

Я бы тоже не стала клизму делать.

Ririna

Сообщение Ririna » 23 сен 2014, 11:28

Если ребёнок на грудном вскармливании, то это может быть от неправильного питания мамочки - отладьте свой рацион.
Если нет, то поите ребёнка чистой водой понемногу, но часто и плюс перед сном препараты с лакто и бифидобактериями. И всё у Вас наладится.

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 23 сен 2014, 22:15

Нам тоже свечи помогали!Хорошая вещь!

Ответить