Отечественные телепузики - смешарики

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Лада

Отечественные телепузики - смешарики

Сообщение Лада » 01 апр 2005, 14:05

Хочу у всех спросить: "Как вам нынешняя сага про смешариков в спокушках?".
:shock:
Не кажется ли, что эти мульти-пульти больше для взрослых, чем для детей?
Чтобы сказали детские психологи по этому поводу?

Беня

Сообщение Беня » 01 апр 2005, 15:14

Про смешариков не смотрела. Даже не знаю что это такое. А вот помню сериал был - для детей тоже... типа. "Зена - королева воинов". О том как две девушки-воительницы рука об руку шагали по миру (по древнему миру, точнее-древняя Греция) и сражались со Злом во имя Добра. Хороший сериал, добрый. И как я уже сказала - вроде бы для детей. Там драки всякие, все плохие герои непременно уродливы и обязательно получают по заслугами и тд и тп. Но с другой стороны, некоторые сюжетные линии совсем не для детей. В частности взаимоотношения между главными героинями. Куда больше, чем просто дружеские. намного больше. Понимаете, о чем я, да?. Кроме того, очень много таких глубоких философских моментов, которых детям в принципе понять невозможно.
Кто-нибудь помнит такое кино? Тоже любопытно было бы узнать мнение психологов.

Весна

Сообщение Весна » 01 апр 2005, 16:08

Да вообще любопытно было бы узнать, что думают психологи о влиянии современного телевидения на детей.

-Детские передачи убоги. Мало образовательных моментов.

-Детских фильмов новых не делается вообще. Есть современная альтернатива Петрову и Васечкину?

-Мультфильмы показываются редко и хорошо, если отечественные, потому что американские мультики - это отстой, прошу прощения.

-нет никакокого ограничения на показ эротики или тяжелых психологических фильмов в дневное время, когда ребенок может это все случайно увидеть

-реклама. Она на мой взгляд и взрослых хорошенько зомбирует, что говорить о детях?

- никто не озабочен созданием у детей кумиров. Никто не работает над идеологией. Ведь это слово не только негативный оттенок несет. Отважный пятнадцатилетний капитан или благородный Д'Артаньян- пустой звук для современных детей. Этих героев для них не существует. Но ведь и других нет!!! компьютерные кибер-монстры - кумиры подрастающего поколения.

Очень хотелось бы знать, что думают детские психологи по поводу всего этого!

Лада

Сообщение Лада » 04 апр 2005, 16:22

Поясняю, мультипликационный сериал про смешариков (животные, внешне похожие на зайца, барашка, пингвина, поросенка и т.д.) регулярно показывают в "Спокойной ночи, малыши".

Татка

Сообщение Татка » 06 апр 2005, 17:24

А нам нравится, хохочем всей семьей :D

Gena

Сообщение Gena » 08 апр 2005, 17:05

Прочитал все это и задумался, может действительно смешарики для "детей постарше". А так, смотрел с ребенком, " хохотался...".
Они не плохие, филосовские даже, но малышам наверно непонятно... :?:

Элочка

Сообщение Элочка » 14 апр 2005, 16:31

Ничего криминального в смешариках не вижу, мой ребенок после просмотра этих мультиков агрессивнее не становится. А вот мультики про Гуфи и иже с ним (идут по первому каналу в выходные) явно провоцируют на пакости.

Карина

Сообщение Карина » 18 апр 2005, 15:42

Про агрессию. Замечала, что после просмотра мультиков про Тома и Джери, да и после "Ну, погоди", ребенок копирует поведение этих героев: машет руками, пытается ударить, хмурит брови, бурчит что-то гневное, смачно "курит", как Волк. Только держись! Прячу кассеты, стараюсь быстро переключить программу. А вот "Каштанка" или мультфильм про мышонка Пик настраивает чадо на лирический лад. После смешариков вроде пока руками не машем.

Аноним

Сообщение Аноним » 22 апр 2005, 15:59

Уважаемые! Не слишком ли Вы строги к смешарикам (поддержим отечественного производителя!)? Вчера специально просмотрела очередную серию - мило, динамично, красочно (это для малышей), с юмором и филосовским посылом (это для взрослых). Картина для семейного просмотра! Что еще надо?

Счастливые родители

Сообщение Счастливые родители » 11 май 2005, 18:09

Мы с помощью "смешариков" смогли объяснить ребенку, что электричество опасно, что в розетку лазить нельзя. Одна из серий была на эту тему.

мама Ира

Сообщение мама Ира » 03 июн 2005, 13:18

Недавно показывали очередную серию про смешариков. Там был робот-няня. Мой сын испугался этого робота, заплакал, убежал из комнаты. Теперь, если начинает смотреть мультик, спрашивает, а там робота не будет. :(

Тэт

Сообщение Тэт » 14 июл 2005, 08:36

Сами мультики мне лично не очень нравятся.Сын смотрит с удовольствием.Пришли к интересному решению.Сделать смешариков из шариков для настольного тенниса и придумывать свои мультики.Еще журнал очень познавательный" Смешарики". Из других мультиков самым удачным считаю" волшебный школьный автобус"познавательный.Записывали на кассету а потом смотрели даже в садике потом все спрашивали где купили т.к детям очень понравилось.В итоге переписали и подарили садику!Педагоги с удовольствием включали.Только 1 мультик длится 30 минут так что для тех кто постарше. :)

uda4a

СМЕШАРИКИ

Сообщение uda4a » 20 сен 2007, 00:44

Мой сынок смеется ему очень нравится, ну я и не возражаю

mamylka83

Сообщение mamylka83 » 02 окт 2007, 13:46

Мне нравится мультик про смешариков... может, Вы сделаете не самые лестные выводы о моём умственном развитии, но я и сама их с удовольствием смотрю ))) Приятный мультик, и герои добрые, симпатичные ))) Я полностью за то, чтоб моя дочурка их смотрела )

catherina

Сообщение catherina » 06 ноя 2007, 19:02

Обожаю смешариков - их у нас, помню, вся кафедра качала и смотрела вечерами - начиная с аспирантов и заканчивая профессорами. Так что ребенку точно не повредит:)

Ответить