Герпес на губе. Как избавиться?

Модератор: Елена43

Bobryuusha

Герпес на губе. Как избавиться?

Сообщение Bobryuusha » 03 дек 2008, 23:23

Девчонки, посоветуйте. Чем вы лечите простуду, когда она у вас выскакивает? Мне надо очень-очень быстро от неё избавиться, а то я так на улицу даже показываться не хочу, не говоря уже о том, что мне ребёнка надо водить в детский садик и забирать (а не хотелось бы в таком виде показываться при других детях и воспитальнице). Сегодня доползла до ближайшей аптеки, мне там посоветовали Фенистил. Я пока покупать не стала, хотелось бы знать мнение тех, кто им уже пользовался.

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 05 дек 2008, 11:38

А вообще, странно, что вам посоветовали Фенистил. Вам нужен Зовиракс, болячки (если есть) хорошо мазать Солкосерилом. Моя подруга на ночь ещё и таблетку стрептоцида мельчит и накладывает эту кашицу на болячки (ну это уже из "народного"). Одновременно надо пить Иммунал (для повышения иммунитета).

Поправляйтесь скорее!

(На всякий случай я не врач :) )

Bobryuusha

Сообщение Bobryuusha » 07 дек 2008, 01:14

Спасибо огромное за ответ!
Зовираксом помню пользовалась как-то - не помог, да и дорогой :(
Про таблетку стрептоцида первый раз слышу, но обязательно попробую! (вот стрептоцид, что угодно вылечит: и горло, и герпес :-D ) А про Фенистил мне там сказали, что если мазать несколько раз в день, то за пару дней всё может пройти.
И надо прикупить Имунала ;)

Соломка

Сообщение Соломка » 08 дек 2008, 18:17

Иммунитет вам действительно надо укреплять. А Фенистил хорошая мазь, мне попогла.

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 08 дек 2008, 18:47

Соломка
Соломка писал(а):Иммунитет вам действительно надо укреплять. А Фенистил хорошая мазь, мне попогла.
Всё понятно. :) Речь идёт не о Фенистиле (гель противозудный и противоаллергический).
Речь о новом препарате Фенистил Пенцивир (крем для лечения "простуды" на губах).

Bobryuusha
Зовираксом помню пользовалась как-то - не помог, да и дорогой
Моя подруга ещё со школы страдает "простудами". Так вот она ещё с "тех" времён мажет губы простой Цинковой мазью. Говорит - помогает хорошо, а стоит - копейки.

Bobryuusha

Сообщение Bobryuusha » 11 дек 2008, 01:33

Ух я вдарила по болячке ударной дозой всяких лекарств :-D
Чувствую себя просто гуру герпеса, испробовавшим всё на свете :lol:
Цинковая мазь (спасибо за совет) мне всё очень хорошо подсушила.
Я ещё Валидол пробовала, но боль адская, не советую (щипит).
Но вот чтоб до конца болячку вылечить я по много раз мазала её Финстилом (Пенцивир который). Терь даже шрамика нет (это меня больше всего радует :D )

Lapushka

Сообщение Lapushka » 15 дек 2008, 02:21

Главное успеть помазать вовремя, постарайтесь почуствовать что происходит перед тем как вскакивает болячка. У меня это покалывание и покраснение. Сразу мажу Фенистил Пенцивиром и никаких болячек не вскакивает. (ну почти всегда))

dr.khabarov

Сообщение dr.khabarov » 10 мар 2009, 09:27

По поводу Иммунала - не стоит кидаться глотать иммуномодуляторы без уточнения интерферонового статуса и восприимчивости к препарату.
По поводу Зовиракса и иных мазей - каждый может сам подобрать для себя наиболее эффективное лечение, но это долгий процесс. Также можно обратиться к таблеторованным формам - Валтрекс, Кагоцел ( производит Ниармедик), Фамвир, но последний весьма дорог.

Rizaya

Сообщение Rizaya » 18 апр 2009, 10:22

Герпес (Herpes simplex) - это отдельный вирус. Он может присутствовать в крови и никак себя не выдавать. Когда иммунитет ослаблен (как правило во время простуды), он наносит удар.

На ранних стадиях хорошо помогает герпевир (Aciclovir), однако курс лечения стоит продолжать и после того как симптомы исчезли. Он хорошо сочитается с антибиотиками, но здесь лучше посоветоваться с лечащим врачём.

Герпис может спровоцировать также приём больших доз алкоголя. Во время же лечения следует воздержаться от любых количеств спиртного, иначе всё лечение коту под хвост.

Rizaya

Сообщение Rizaya » 18 апр 2009, 10:25

И ещё: герпевир ПРОТИВОПОКАЗАН во время беременности и ГВ.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 19 окт 2009, 21:01

А мне - когда выскакивает герпес - достаточно один день попользоваться препаратами типа Зовиракса - и на следующий день следов почти не остается, так что лекарство действенное.

Ева Сказка

Сообщение Ева Сказка » 26 окт 2009, 00:44

Мне когда-то присоветовали две вещи - как только герпес на губе выскакивает, приложить таблетку валидола, часто и не проявляется потом.
А еще если дома есть дарсонваль, то это первейшая штука при герпесе.

Antonina

Сообщение Antonina » 19 ноя 2009, 11:36

обязательно пропей курс таблеток ацикловир!тогда эта бяка долго ещё не вылеезет.

Елена Спасова
Контактная информация:

Герпес на губе.

Сообщение Елена Спасова » 25 ноя 2009, 20:44

Хорошо было бы вообще НАВСЕГДА избавиться от Герпеса.Но это очень сложно сделать медикаментами.

Mila_

Сообщение Mila_ » 02 фев 2011, 23:38

Герпесом очень легко можно заразиться и практически все люди инфицированы и с ним живут. Я сама этот кошмар пережила. Врач длительный курс лечения назначала, таблетки фамвир принимала. Лучше не запускать эту гадость. Я как представлю, что герпес у меня в организме прогрессировать начнёт и все органы поражать будет – аж дурно становится. Пока рецидивов не наблюдала.

Ответить