Герпес на губе. Как избавиться?

Модератор: Елена43

Pastuwka

Re: Герпес на губе. Как избавиться?

Сообщение Pastuwka » 28 сен 2013, 23:27

"Никто же не спорит, иммунитет нужно укрепить. Тогда организм будет сам бороться с вирусом.
Но и кагоцел не помешает. В идеале лучше совместить оба препарата, результат будет лучше. "

Nomi

Сообщение Nomi » 29 сен 2013, 10:45

С каких пор кагоцел стал при герпесе помогать?Хоть тонну выпить его,а если иммунитет на нуле,тогда и рецидивы у человека не раз будут.
Витамин С - употребление 600 мг витамина с + 600 мг витаминов группы В 3 раза в день в течении 3 дней, начатое в продромальном периоде, приводит к исчезновению симптомов.
Витамин Е - применение витамина Е при лихорадке на губах позволяет снизить болевые ощущения и благодаря восстанавливающим свойствам, ускорить заживление язвочек. Наносится в виде масляного раствора на пораженные участки на 15 минут. Приблизительно через полчаса боль утихает. В случае возобновления зуда и покалывания требуется повторно нанести витамин.
Цинк Zn - один из элементов таблицы Менделеева. Составная часть металлических крыш и ведер при приеме дважды в день в течении 6 недель, в количестве 25 мг совместно с 250 мг витамина С приводит к снижению частоты и продолжительности рецидивов.
Растительные экстракты:
Настойка Элеутерококка, корень Жень - Шень, Золотой корень, мумие, экстракт туи, эхинацея, пантокрин - перечисленные природные средства оказывают стимулирующий эффект на иммунную систему: увеличивается выработка белых кровяных телец, нормализуется соотношение между подвидами лейкоцитов, ускоряется процесс восстановления поврежденных и размножения клеток. Эти растительные препараты применялись веками и доказали свою безопасность. Форма выпуска самая разнообразная - таблетки, экстракты, спиртовые настойки. Увеличивают продолжительность безрецидивного периода. Хорошо зарекомендовали себя растительные капли.
Ну ни как не кагоцел в данном случае

Pastuwka

Сообщение Pastuwka » 09 окт 2013, 17:23

Nomi, кагоцел - это противовирусный препарат. Врачи его при герпесе назначают, что бы он приглушил вирус.
Плюс дополнительно можно мазями мазаться, но это только уберет симптом. Не пойму ваше возмещение вы врач? Если нет проконсультируйтесь со специалистом.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 10 окт 2013, 14:00

И мне кагоцел назначала врач когда выскочил герпес, но я тогда еще витамины дополнительно какие-то пила.
Просто разные врачи, по разному лечат.

Kiska

Сообщение Kiska » 23 окт 2013, 16:21

Да мазей в аптеке полно с помощью которых можно от герпеса избавиться.

Pastuwka

Сообщение Pastuwka » 25 окт 2013, 10:45

Фрукла писал(а):И мне кагоцел назначала врач когда выскочил герпес, но я тогда еще витамины дополнительно какие-то пила.
Просто разные врачи, по разному лечат.
Потому что эти таблетки можно совмещать с другими препаратами. Подходит как основное лечение так и дополнительное.
Я вообще негативного про них не читала, подходят всем.

Bambuka

Сообщение Bambuka » 29 окт 2013, 16:44

Девочки не занимайтесь самолечением, не все таблетки можно пить самостоятельно.

Pastuwka

Сообщение Pastuwka » 30 окт 2013, 11:22

Никто не говорит, что самолечение это хорошо. Но согласитесь с простудой многие не обращаются в больницу. А у кагоцела состав безопасный, препарат не токсичен, его в принципе можно пить всем. Противопоказан только детям до 3х лет, беременным и кормящим.

Bambuka

Сообщение Bambuka » 13 ноя 2013, 15:46

ну можно не ходить, а позвонить хотя бы своему врачу.

Kiska

Сообщение Kiska » 15 ноя 2013, 10:46

Это вы личного врача имеете ввиду? У меня такого нет, поэтому частенько самолечением занимаюсь.
К врачу в больницу иду в крайнем случае. а против герпеса все-таки кагоцел пропила, надеюсь и мне помогут таблетки.
В принципе курс не сложный и состав нормальный, буду на лучшее надеяться.

didiana

Сообщение didiana » 17 ноя 2013, 17:44

еще хорошо помогает зубная паста, она сушит, ранка не раскисает и быстро проходит.

Bambuka

Сообщение Bambuka » 22 ноя 2013, 12:19

Не знала о таком методе.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 28 ноя 2013, 13:43

Да методов куча, эффективных не так много. Все-таки противовирусные препараты лучше всего помогают от герпеса.
Тоже кагоцел пила когда стал проявляться на губах. Крема вообще только симптомы снимают. Но нужно причину лечить.

Margoscha

Сообщение Margoscha » 29 дек 2013, 19:55

Сейчас куча таблеток и гелей от герпеса, но лучше их с врачом подбирать.

Anfisa2014

Сообщение Anfisa2014 » 29 дек 2013, 20:57

Ну не знаю, сама стала пить кагоцел и не жалею. Препарат безобидный и помог побороть герпес.
И кстати в мазях и гелях разочаровалась, нет от них толку, только деньги на ветер.

Ответить