Герпес на губе. Как избавиться?

Модератор: Елена43

Vija

Re: Герпес на губе. Как избавиться?

Сообщение Vija » 20 фев 2014, 15:28

Никто не пробовал препараты на основе докозанола? Очередная простуда на губе загнала меня в интернет и я стала изучать какие бывают препараты и что может помочь от этой неприятности.

varvara24

Сообщение varvara24 » 20 мар 2014, 09:34

Vija, не знаю как много препаратов на основе докозанола, я знаю лишь один - эразабан, и насколько я знаю, он только появился в России, пришел так сказать на замену старого ацикловира.

Ликуся

Сообщение Ликуся » 21 мар 2014, 08:47

Мне например уже перестал помогать ацикловир, не знаю то ли организм привык, то ли качество самого препарата уже не то, но факт остается фактом. С конца февраля герпес уже два раза расцветал у меня(( поэтому поиск хорошего препарата для меня необходимость. Девочки, а этот эразабан как надо наносить?? я что-то инфы мало нашла.

Oksanka

Сообщение Oksanka » 22 мар 2014, 14:05

Ликуся, да как обычный препарат от герпеса - около 4-х раз в день, у меня например результат был уже на второй день, чему была очень удивлена :D :D

Муся

Сообщение Муся » 23 мар 2014, 21:43

а мне от герпеса хорошо помогает обычный ацикловир в таблетках, ну и плюс какая нибудь мазь, неделя и все проходит.

varvara24

Сообщение varvara24 » 24 мар 2014, 20:36

Oksanka , ага и у меня тоже результат не заставил себя ждать :D , надеюсь препарат не испортят, и он будет дальше так же эффективно помогать.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 июн 2014, 19:42

Муся писал(а):а мне от герпеса хорошо помогает обычный ацикловир в таблетках, ну и плюс какая нибудь мазь, неделя и все проходит.
Ацикловиром раньше пользовалась, только мазью. Мазь делает еще хуже. А вот таблетки еще не пробовала. Буду иметь ввиду.

Жакаранда

Сообщение Жакаранда » 18 дек 2014, 18:06

У меня герпес на губе сходит в течении недели, это чтоб без следа. Я, вообще, так понимаю, что на губе это ещё ничего, у меня больше 1 волдыря не выскакивает. А вот у подруги реально на спине были волдыри, прям, как язвы, глубокие такие, очень болело все, хорошо, что летом это обострилось т.к. одежду было сложно носить и мазям спасалась, и дорогущими таблетками. И самое обидное, что после этого прям шрамики остались, а на губах -то такого нет, а вот на спине у неё видно было. Представьте, как девушке с этим быть, в итоге она пошла в центр охраны здоровья семья на Выхино и там ей все красиво удалили лазером, я даже не поверила глазам, не знала, что так можно удалить следы от рубцом, шрамов.

Natiq

Сообщение Natiq » 19 дек 2014, 16:36

Спасаюсь от простуды на губах обычной серой из ушей, как только зачесалось - сразу пальцем в ухо, если своей нет, то за ребенком бегаю с ватной палочкой :lol: :mrgreen:

Ответить