Мой ребёнок постоянно кашляет

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

mama Tanya

Мой ребёнок постоянно кашляет

Сообщение mama Tanya » 14 дек 2005, 16:04

Мой ребёнок кашляет на протяжении 2 мес. Я показывала его врачу. С бронхами, легкими все нормально. Педиатр сказал, что это он давится периодически слюной, не умеет управлять слюноотделением. Может ли такое быть. Я сумасшедшая мамаша, места себе не нахожу, меня это очень беспокоит.Что это может быть?? :shock: :?:

olga

Re: Мой ребёнок постоянно кашляет

Сообщение olga » 16 дек 2005, 14:58

mama Tanya писал(а):Мой ребёнок кашляет на протяжении 2 мес. Я показывала его врачу. С бронхами, легкими все нормально. Педиатр сказал, что это он давится периодически слюной, не умеет управлять слюноотделением. Может ли такое быть. Я сумасшедшая мамаша, места себе не нахожу, меня это очень беспокоит.Что это может быть?? :shock: :?:
А какой возраст у ребенка? Про повышенное слюноотделение я тоже слышала. Есть ли кто в семье кашлюны? Бывает это наследственное.Вообще мы когда здоровые, то не кашлеем,значит есть причины для кашля и надо их устранять. Попробуйте к аллергологу сходить. Может вы недавно обзавелись новым цветочком или животным?

mama Tanya

Сообщение mama Tanya » 16 дек 2005, 18:09

Сейчас малышу 5 мес. Цветка у меня 2, толстянка и ещё какое-то, не цветут они и аллергия врядли на них. Животных нет, влажную уборку делаю каждый день, паласов нет, кроме того месяц назад мы сменили место жительство, а кашель не прошел.

olga

Сообщение olga » 17 дек 2005, 21:28

mama Tanya писал(а):Сейчас малышу 5 мес. Цветка у меня 2, толстянка и ещё какое-то, не цветут они и аллергия врядли на них. Животных нет, влажную уборку делаю каждый день, паласов нет, кроме того месяц назад мы сменили место жительство, а кашель не прошел.
Моей малышке сейчас 8 месяцев. Когда ей было 4 месяца мы лежали в больнице. С нами в палате лежала мама с малышом и у них была такая же проблема, но правда с рождения. Ребенок кашлял и все анализы и снимки все было в норме. Они легли на обследование. Их обследовали и обнаружили микоплазмы , пролечили антибиотиком суммамед. Пришли они домой, через некоторое время я звонила и спрашивала прошел ли их кашель? Кашлять они перестали, а мне кажется, что причина все таки в слюноотделении. Может в их случае виноваты были микоплазмы так как они кашлюны с рождения, а ваш кашель появился через три месяца после рождения , значит виноваты слюнки и зубки которые скоро прорежутся. Но я все таки не врач, поэтому стоит дообследоваться. Мой ребенок не кашляет, хоть и слюней у нас предостаточно.Всего 2 зубика, а слюней море. Так что если сомневаетесь то обследуйтесь.

Яна

Сообщение Яна » 24 дек 2005, 11:20

Мой сына начал кашлять (даже не кашлять, а рычать горлом или хрюкать) где-то в 3 месяца :( . Я сначала запаниковала, пошла по врачам. Потом мне ЛОР объяснила, что это накапливаются слюнки в горле и малыш не может их проглотить. Просто у некоторых деток слюнок больше, чем у других (особенно во время прорезывания зубиков). Этот кашель горловой, а не из бронхов, мокрый. И он особенно сильный при положении на спине, а на животе или на боку его нет. Так что не паникуйте :wink: !

Maria111

Сообщение Maria111 » 24 ноя 2015, 00:22

Кашель у ребёнка можно легко вылечить с помощью ингаляторов, если вы не знаете что это, советую почитать (удалено модератором)
Неплохая такая статья про них, я сама недавно купила ингалятор и скажу что вещь неплохая, хотя есть у неё недостатки свои, но со своей задачей справляется отлично)

нинель

Сообщение нинель » 26 ноя 2015, 09:50

Повышенное слюноотделение вызывает физиологический кашель, чаще возникает при прорезывание зубов. Данный кашель не требует лечения, проходит самостоятельно.

Олесия

Сообщение Олесия » 05 дек 2015, 17:09

mama Tanya писал(а): Я сумасшедшая мамаша, места себе не нахожу, меня это очень беспокоит
А ребенка это сильно беспокоит?

Limonna

Сообщение Limonna » 10 дек 2015, 00:37

Ещё такое бывает после длительного заболевания с кашлем, когда успел сформироваться патологический кашлевой рефлекс. Его надо подавить сиропами от кашля.

Соня1

Сообщение Соня1 » 10 дек 2015, 15:08

Если ребенок кашляет 2 месяца, то это действительно ненормальная ситуация. Как можно давиться слюной регулярно в течение 2 месяцев? Я бы показала другому врачу,
найдите хорошего педиатра, на этом сайте можно посмотреть (удалено модератором). Даже если он тоже ничего не найдет, вы будете спокойны, что в этой
ситуации действительно ничего страшного нет.

Дора

Сообщение Дора » 18 дек 2015, 09:37

Вот внезапно, кашель может быть реакцией на паразиты. Так что сдайте анализы, на всякий случай.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 19 дек 2015, 13:02

это может быть и аллергия, и затянувшийся кашель от зимних простуд, у нас так было, три месяца кашля, прошли всех специалистов, а помогло море, на третий день кашель просто исчез

LisaV

Сообщение LisaV » 27 дек 2015, 19:43

А может это постоянная реакция на аллерген??? И кашель тогда аллергический.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 06 янв 2016, 22:53

при странно кашле надо провериться на паразитов и на наличие аллергии.

marbo333

Сообщение marbo333 » 10 янв 2016, 12:42

Возможно сухой воздух в комнате и просто нужно увлажнять, проветривать, часто мыть пол. гулять по больше на улице, даже в сырую погоду (это как раз полезно при кашле). Еще нам очень помогали ванны с экстрактом неболейка здравландия. В составе разные травки, которые обладают противопростудным и противокашлевым свойствами. Такая себе легкая ингаляция, которая нам очень помогала. А вот с настоящим ингалятором нужно быть осторожными, не рекомендуют без наблюдения врача деткам до года применять. Лучше с начала проконсультироваться с врачом.

Ответить