Мой ребёнок постоянно кашляет

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Aisha

Re: Мой ребёнок постоянно кашляет

Сообщение Aisha » 29 мар 2017, 15:19

Да, кашель может проявляться по многим причинам. Если найти хорошего специалиста, то в короткие сроки можно устранить причину. Мы в нашей поликлинике месяц от кашля лечились, и таблетками и растирками, и сиропы принимали, а кашель не проходил. Пока не сменили врача, ребенок кашлял до рвоты. Оказалась аллергия вызывавшая насморк, а насморк стекал по задней стенке горлышка, и ребенок откашливал его.

Vladaika

Сообщение Vladaika » 30 мар 2017, 10:43

Aisha писал(а):Да, кашель может проявляться по многим причинам. Если найти хорошего специалиста, то в короткие сроки можно устранить причину. Мы в нашей поликлинике месяц от кашля лечились, и таблетками и растирками, и сиропы принимали, а кашель не проходил. Пока не сменили врача, ребенок кашлял до рвоты. Оказалась аллергия вызывавшая насморк, а насморк стекал по задней стенке горлышка, и ребенок откашливал его.
Капец какой. Да хороших врачей сейчас мало, придёшь на прием к врачу, а она назначение делает только теми лекарствами, за которые откаты получает. Страшно болеть вообще.

Aisha

Сообщение Aisha » 01 апр 2017, 12:33

Vladaika писал(а): Капец какой. Да хороших врачей сейчас мало, придёшь на прием к врачу, а она назначение делает только теми лекарствами, за которые откаты получает. Страшно болеть вообще.
Это да. Хорошо у нас в Москве большой выбор больниц и клиник, мы с того раза так и наблюдаемся в клинике, где нам помогли в Ниармедик. Я и программу ребенку там оформила Почемучки премиум.

Vladaika

Сообщение Vladaika » 02 апр 2017, 17:39

Aisha писал(а): Это да. Хорошо у нас в Москве большой выбор больниц и клиник, мы с того раза так и наблюдаемся в клинике, где нам помогли в Ниармедик. Я и программу ребенку там оформила Почемучки премиум.
А что эта программа дает? Зачем ее оформлять, ведь клиника и так платная.

Снежка

Сообщение Снежка » 03 апр 2017, 19:54

Aisha писал(а): Это да. Хорошо у нас в Москве большой выбор больниц и клиник
Даже в Москве не всегда найдешь хорошего врача, несмотря на то, что больниц действительно море. Иногда обращаешься в платную надеясь на тщательное обследование и помощь, но тоже сталкиваешься с полным пофигизмом со стороны медиков.

Aisha

Сообщение Aisha » 03 апр 2017, 20:50

Vladaika писал(а): А что эта программа дает? Зачем ее оформлять, ведь клиника и так платная.
Программа хорошая вещь. Если ребенок болен, можно не тащить его в больницу. Доктор сам приедет осмотрит и сделает назначение, так же приедет медсестра на забор анализов, массажист. И что очень важно, не нужно ждать долго, как скорую.
Снежка писал(а): Даже в Москве не всегда найдешь хорошего врача, несмотря на то, что больниц действительно море. Иногда обращаешься в платную надеясь на тщательное обследование и помощь, но тоже сталкиваешься с полным пофигизмом со стороны медиков.
А нам с клиникой повезло, но мы долго выбирали.

Елккка

Сообщение Елккка » 15 май 2017, 08:18

Расскажу вам одну историю.
Мама жаловалась на кашель ребенка. Кашляет каждый день целый день. Показывали врачам, все хорошо, никаких симптомов больше нет. Возили в частные клиники, в другие города России.
В итоге терпение лопнуло и увезли на границу. Не помню, в какой город.Короче говоря, там врач сразу же обследовал у ребенка проходимость слизистых и нашел маленький обломочек от семечки. Этот кусочек мешать жизнедеятельности и ребенок постоянно кашлял.
Врач удивился, что наши врачи не могут сделать элементарное обследование...

LisaAlisa

Сообщение LisaAlisa » 31 май 2017, 14:15

У знакомой девочки коклюш недавно обнаружили, вот так тоже кашляла постоянно, а потом такой диагноз нехороший поставили. Если бы сразу пошли в клинику семейный доктор, быстрее бы диагноз поставили. А так еще помучили ребенка.

Slastёna

Сообщение Slastёna » 02 июн 2017, 23:16

LisaAlisa писал(а):У знакомой девочки коклюш недавно обнаружили, вот так тоже кашляла постоянно, а потом такой диагноз нехороший поставили. Если бы сразу пошли в клинику семейный доктор, быстрее бы диагноз поставили. А так еще помучили ребенка.
А что сразу не правильно диагноз поставили?

Bambuka

Сообщение Bambuka » 10 июн 2017, 20:07

Убрать все отхаркивающие средства ! Очень много пить!!! Кашель может быть и при воспалении горла,трахеи ,заднего ринита и при всем при этом АСС и пр. не нужно. У нас была похожая ситуация , кашель долго и довольно сильный. Лечили антибиотиками, отхаркивающими и пр. Но! Ни один врач не сказал , что НУЖНО МНОГО ПИТЬ ВОДЫ! Прохладный воздух дома (не выше 20гр.)и влажность не менее 50%. Про это я прочитала на форуме у доктора Комаровского. В итоге у нас астма, а мы хламидии, микоплазмы и прочую инфекцию пытались найти и перепили массу антибиотиков зря! Попробуйте сходить не к педиатру ,а к пульмонологу.

LisaAlisa

Сообщение LisaAlisa » 13 июн 2017, 23:37

Slastёna писал(а):
LisaAlisa писал(а):У знакомой девочки коклюш недавно обнаружили, вот так тоже кашляла постоянно, а потом такой диагноз нехороший поставили. Если бы сразу пошли в клинику семейный доктор, быстрее бы диагноз поставили. А так еще помучили ребенка.
А что сразу не правильно диагноз поставили?
Не правильно, маме сказали что обязательно нужно ингаляции делать и прописали лечение как при обычном кашле, а нужно было другое. Ребенок не мог выкашляться очень долго. Это когда пошли уже в клинику на м Спортивная, тогда уже тут обследовали хорошо, все анализы сделали и такой диагноз. Но уже все позади, с правильным лечением, ребенок быстро пошел на поправку.

Ответить