На что аллергия?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Светлана

На что аллергия?

Сообщение Светлана » 15 дек 2005, 14:37

Подскажите, может ли быть аллергия на стиральный порошок. С рождения пользовалась импортным порошком для новорожденных Special bebe , а потом Alenka. У ребенка появился диатез. На что аллергия никак понять не могу. Он на ГВ. Уже исключила все аллергичные продукты, а диатез не проходит. Может ли это быть из-за порошка? У кого-н было такое? Какой порошок лучше? Помогите! :?:

НАТА

Re: На что аллергия?

Сообщение НАТА » 16 дек 2005, 00:23

ЛЛЕРГИЯ У МОЕГО РЕБЕНКА БЫЛА НА СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШО, Я ВСЕ ПЕРЕСТИРОВАЛА ДЕТСКИМ МЫЛОМ.ПОПРОБУЙ

Нелли

Сообщение Нелли » 24 дек 2005, 19:22

Как я вас понимаю :roll: Моему ребенку 1г5м и я месяцев с 3 мотаюсь по врачам. Попробуйте сначала поменять порошок, у меня детский Аистенок (дешего и сердито), а вообще лучше сходить к аллергологу или дерматологу, они могут взять пробы по крови. Я спасаюсь препаратами Зертек (таблетки и капли).

Bots

Сообщение Bots » 04 янв 2006, 00:19

У моего ребенка в 2 месяца началась аллергия (дерматит), путем проб выяснили что это на стиральный порошок. я пользовалась тогда "карапузом", перешла на мыльный порошок "наша мама" и до 1,5 лет стирала только им. потом решила попробовать "бимакс фэмели", все нормально! удачи вам!

Яна

Сообщение Яна » 10 янв 2006, 19:52

Аллергия может быть, вобще-то на что угодно. В том числе и на порошок. Смотя как проявляется. Если на коже тела, то может и на порошок, на красители в одежде или на пищу. А вот если щечки, попка и красное кольцо вокруг заднепроходного отверстия, то на мамину пищу или прикорм. У нас часто была красная одна щечка - это когда спал, вытекали слюнки и вызывали раздражение. А стирала я до 3-х месяцев детским хозяйственным мылом ("Максима" кажется), отстирывает очень хорошо. А вот порошки на мыльной основе детские каки не отстирывали. А потом уже стала стирать обычным тайдом, просто хорошо выполаскивала в трех водах.

mama Tanya

Сообщение mama Tanya » 18 янв 2006, 17:49

Сто процентно на "Аленку" аллергия, умоего тоже была

Taisia

Сообщение Taisia » 19 сен 2010, 13:16

Здесь можно долго гадать. Аллергия действительно может быть на всё что угодно, даже на такие предметы, на которые в жизни не подумаешь. У моего сына была аллергия. В поликлинике никак не могли определить на что именно. Посоветовали сходить в нормальную лабораторию и сдать там анализы. Нашла в интернете по отзывам медицинскую компанию, в Питере. Сходили, сдали на аллергены, анализы определили возбудителя. Там же прошла консультацию у врача, он дал рекомендации по дальнейшему лечению. Теперь всё нормально, никаких признаков аллергии. В поликлинике ещё долго могли определять причину.

Призрак Света

Сообщение Призрак Света » 16 окт 2010, 13:26

Taisia Я тоже слышал про такую лабораторию, но у меня задаётся сразу несколько вопросов. Дорого ли они берут за анализы?

Я просто на сколько знаю эта лаборатория частная, знаю что лаборанты там сидят обученые, но сколько денег берут не знаю!

И ещё один вопрос я слышал что они выезжают на дом забирать анализы это так? Спасибо заранее.

Diva

Сообщение Diva » 09 дек 2010, 10:48

Вполне возможно, что реакция на стиральный порошок. Это часто бывает. У соседки такое было. Она тогда просто начала стирать детские вещи детским мылом. Ну и еще может быть, что аллергия на что-то другое. Тогда лучше идти и сдавать анализы на аллергены. Можно в Инвитро подойти. Если нет возможности поехать самим, то можно их вызвать на дом. Инвитро предоставляет такую услугу.

Mandarinka

Сообщение Mandarinka » 13 дек 2010, 18:39

не поверите, но у моего малыша была аллергия на ленор с лавандой... А мужу очень нравися лаванда. Может просто концентрация большая была.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 25 дек 2010, 17:26

на ленор даже у меня аллергия, а что уж говорить про деток

Мамуляrf

Сообщение Мамуляrf » 26 мар 2015, 18:29

Если аллергия пошла, то нужно выяснить на что конкретно она и убрать с использования.

Алена33

Сообщение Алена33 » 27 мар 2015, 13:05

Если аллергия на порошок то надо его сменить на более подходящий. Не пользуюсь кондиционерами, а порошок специальный с рождения который можно... потому никаких проблем со здоровьем у ребенка нет. Стираю детским бимакс, он без фосфатный, приятно пахнет - легкий запах свежести и результат стирки вполне даже хороший. Нравится.

Полли

Сообщение Полли » 09 апр 2015, 15:17

Я тоже трясусь над стиркой детского.... Настрадались мы по этому поводу...

Анжеллика

Сообщение Анжеллика » 09 апр 2015, 17:15

Единственное, что не вызывает аллергию у ребенка - хозяйственное мыло.

Ответить