Такая разная грудь

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
Di

Такая разная грудь

Сообщение Di » 19 дек 2005, 13:13

У меня такая проблема:
после кормления грудью (кормила всего 5 мес) грудь одна стала больше другой и сосок соответственно. В одежде незаметно, а на пляж летом не очень хочется. Разница заметна. И как теперь дальше с этим жить. С мужем эту тему на обсуждала, но он же тоже видит наверное...

молодая мама

Сообщение молодая мама » 17 фев 2006, 14:44

у меня точно такая же проблема!Только я еще кормлю.Мой гинеколог сказала,что со временем грудь станет примерно одинаковой.....но я как то ей не очень верю! :?
Как с этим живу?Так и живу....иногда случаются истерики,даже до слез доходит как посмотришь!Но потом смотрю на свою здоровую куколку....понимаю,что это того стоило..........и до следующей истерики! :? :? :?

GATTA

Сообщение GATTA » 18 фев 2006, 15:31

Аналогичная ситуация. Кормлю уже 1,6 года. Дело ближется к завершению. Пока никак не реагирую, но думаю летом всё же будут у меня проблемы. Так как ВИЗУАЛЬНО разница заметна. :cry:

Анастасия*

Сообщение Анастасия* » 28 май 2006, 21:01

А мне уже несколько человек сказали по собственному опыту, что грудь восстановится только через 2-3 года. Да и то, все зависит от изначальной эластичности кожи. Я кормлю 5 мес., а перспектива уже не улыбается.

Марфуша

Сообщение Марфуша » 29 апр 2007, 00:50

Девчата, этот совет будет актуален только тем, кто кормит недавно. В общем, как только вы начинаете кормить, и чувствуете, что в одной груди молока меньше, давайте чаще именно эту грудь малышу, не слушая, что надо чередовать. Пусть рассасывает, тогда груди станут одинаковые. иначе ребенок начинает охотнее сосать там, где молоко бежит лучше, а соответственно в эту грудь и прибывает больше. А в другой будет меньше, а этого допускать нельзя. Иначе на всю жизнь и останется.
А насчет того, что другие заметят - это в основном комплексы мамочек. То что видите вы, совсем не обязательно, что заметят другие. К себе мы относимся более критично. Так что перестаньте переживать и наслаждайтесь материнством!

Цукерка

Сообщение Цукерка » 14 авг 2007, 10:58

Я когда заметила что одна грудь становится больше.начала давать ту, которая меньше. Результат не заставил долго ждать. Они конечно не одинаковые, но разница намного стала меньше

Katyusha

Сообщение Katyusha » 13 сен 2007, 19:36

в этом ничего тращного нет.грудь разная может быть даже у нерожавшей женщины.у меня много знакомых,у которых одна грудь чуть больше другой-ну ичто живут в свое удовольствие и незацикливаютсяна этом. :lol:

Васильевна

Сообщение Васильевна » 06 фев 2008, 12:19

а я решила не сдаваться. муж, лава богу, понимает все, ласково называет чуть подвисшую грудь " старушка"))) мажу всеми кремами для груди, щас целый комплекс купила, водичкой прохладной окатываю после душа, верю в чудо)))

maritana

Сообщение maritana » 25 дек 2008, 13:35

муж, лава богу, понимает все, ласково называет чуть подвисшую грудь " старушка
Хорошее понимание :shock: .
Попробуйте его одно из яичек назвать сушеным черносливчиком, только потому что оно меньше. Пусть радуется вашему пониманию.
Но если уж хочется ему заострять внимание на разнице, то говорил бы лучше про ту что меньше - малышка.Хотя конечно дело ваше.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 23 дек 2010, 18:50

возвращает упругость груди холодная водичка по утрам. каждое утро мою груди холодной водичкой)

Lama

Сообщение Lama » 09 янв 2011, 00:48

У меня тоже раньше одна грудь более повисала, но я это вовремя заметила ( ребёнок ночью одну и ту же сосал постоянно) и теперь подвисают обе)

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 02 мар 2011, 22:44

у меня с детства точнее с юности груди разного размера. конечно никто так не заметит но я вижу. и сейчас даже после кормление видно разницу

Ответить