Гражданский брак

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Lika

Гражданский брак

Сообщение Lika » 08 апр 2005, 17:35

SOS!
Живу в гражданском браке 5 лет, у нас есть ребенок (4 года). Меня всегда устраивали такие отношения и я даже была строницей подобных "браков". А сейчас, что-то изменилось во мне, появился страх одиночества и быть покинутой. Внешне в наших отношениях изменений вроде нет, а страх есть. Я не думаю, что узаконь мы брак, ничего такого бы не было. Ведь и законные браки с успехом распадаются. Но червь сомнений гложет и как справиться с эти я не знаю...

rozza

Сообщение rozza » 09 апр 2005, 13:58

может ответ кроется гораздо глубже, а не просто в (не)узаконить отношения. :roll:

Анастасия

Сообщение Анастасия » 11 апр 2005, 09:20

А что мешает зарегистрировать отношения сейчас, когда Вы этого хотите? Или Ваш муж не хочет? Я думаю, что гражданский брак хорош только тогда, когда ни у кого не возникает сомнений в его целесообразности. Как только кого-то из партнеров начинает не устраивать сложившаяся ситуация - нужно что-то менять, либо статус, либо мужа :lol:

Lika

Сообщение Lika » 12 апр 2005, 10:20

Все-таки иногда полезно излогать свои мысли, появляется свежий взгляд... Действительно, что мешает? А я и не знаю, есть ли у мужа желание регистрировать брак. Я не спрашивала, но наверное от того, что боюсь услышать отрицательный ответ... Вспоминая начало наших отношений, я теперь думаю, что мысль о "любовь" к гражданскому браку была мне им навязана или я на это повелась, потому что иначе мы не остались бы вместе. А мне тогда этого очень хотелось...
Да, менять что-то нужно, только надо подумать, что.

007

Сообщение 007 » 15 апр 2005, 14:37

8) Прежде, чем решение принимать, не хотите поговорить с мужем?

Лада

Сообщение Лада » 26 апр 2005, 16:37

Lika, от откровенного разговора с мужем не уйти. Избегать проблему, не значит ее решить. Здесь можно и к психологу обратиться.

Лиля

Сообщение Лиля » 30 май 2006, 11:10

Хочу рассказать вам свою историю о гражданском браке.
Я жила с первым мужем пять лет. На втором году забеременила, беременность была тяжелая, двойня, один был выкидыш, второго сохраняла, но тоже потеряла, умер через 5 дней после рождения. Потом вторая беременность, все шло хорошо и вдруг совершенно неожиданно отслой плаценты, малыш прожил 1 день. Пока была беременна все время твердила, что мы должны пожениться, что ребенок должен родиться в законном браке, что дети любят быть не законными, что брак дает ребенку чувство защищенности, а маме уверенность в завтрашнем дне. Хотя и ни на чем не основанное, все извесно, что в нашем государстве женщина не защищена и почти бесправна. Муж категорически не хотел жениться, тогда было модно жить в гражданском браке. Когда умер второй ребенок его все же кто-то надоумил, и он решил жениться. Мы расписались, а через пол года я сказала, что ухожу. 7 лет выброшены за борт вместе со здоровьем. На нервной почве я перенесла микроинсульт, паралич и что-то типа клинической смерти, не знаю как правильно это называется.
Через 2 года после развода я познакомилась с другим мужчиной. Он пришел ко мне домой знакомится, друг дал ему мой адрес. Он пришел и все стало ясно, через 2 недели я уехала с ним жить в другой город. Мы прожили 2 года в гражданском браке. Я не хотела замуж. Но он все же сделал мне предложение и я согласилась, а через 9 дней узнала что в моей печке появился пирожок. Сейчас нашему пирожку 3 месяца. Мы женаты и счастливы. А самое главное, счастлив малыш, он родился такой спокойный, с таким безмятежным взглядом. Свадьбу мы смогла справить только на 12ой недели беременности и могу сказать, что как только мы расписались так сразу в животе у меня стало тепло, уютно и спокойно. И пусть ваш малыш уже большой, но ему все равно это надо. Семья это не просто сожительство или печать в паспорте, это все вместе взятое и удвоенное и утроенное. Если решитесь, то сами убедитесь как сильно изменится мироощущение ваше и вашего ребенка.

Anonim

Сообщение Anonim » 03 авг 2010, 16:41

от разговора с мужем точно не уйти...да и стоит ли...
ведь чем дольше вы будете держать проблему в себе.... тем больше будет расти напряжение... и отношения с мужем начнут портиться....
Возможно,сейчас стали больше печься о своем ребенке или хотите еще одного...
и вам необходимо знать,что за вашим мужчиной вы как за каменной стеной....и в случае чего..... он всегда будет рядом....

Блондина

Сообщение Блондина » 18 окт 2010, 15:18

Мы живем и не паримся, штамп в паспорте ничего не решает..

Странник

Сообщение Странник » 22 окт 2010, 22:19

Штамп ничего не решает....щас как то проще окружающие к гражданскому браку относятся, поэтому нет такой нервозной ситуации, что описана выше, как мне кажется

Lubava

Сообщение Lubava » 06 ноя 2010, 02:22

поговорите с мужем. только не давите, поговорите мягко, скажите, что хотите уверенности и так далее.

sky_girl

Сообщение sky_girl » 17 ноя 2010, 10:12

штамп может ничего и не решает, но сврбить у Вас в душе точно не перестанет. Не стоит держать это в себе, поговорите с мужем.

снусмумрик

Re: Гражданский брак

Сообщение снусмумрик » 04 дек 2010, 16:58

Lika писал(а):SOS!
Живу в гражданском браке 5 лет, у нас есть ребенок (4 года). Меня всегда устраивали такие отношения и я даже была строницей подобных "браков". А сейчас, что-то изменилось во мне, появился страх одиночества и быть покинутой. Внешне в наших отношениях изменений вроде нет, а страх есть. Я не думаю, что узаконь мы брак, ничего такого бы не было. Ведь и законные браки с успехом распадаются. Но червь сомнений гложет и как справиться с эти я не знаю...
Поговорите со своим мужем, узнайте его мнение. Может он будет не против регистрации брака.

Вкусная малинка

Сообщение Вкусная малинка » 07 фев 2011, 15:39

Я вообще за детей в браке!Нужно было вопрос решать,когда беременные были.Думаю,надо откровенно поговорит на счет своих страхов со своим мужчиной!

Fiona

Сообщение Fiona » 24 мар 2011, 00:30

Дети в браке, согласна. А жить в гражданке можно спокойно. Главное отношения..

Ответить