Бабушкины советы-за или против?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

ирка

Бабушкины советы-за или против?

Сообщение ирка » 21 дек 2005, 05:04

Моему сынуле полтора месяца моя мама настаивает на том чтобы я ему давала свежевыжатый сок яблока,моркови или свеклы по капельке в день, врачи говорят что ничего давать не надо раньше трех месяцев.Кто прав?Подскажите пожалуйста в семье назревает серьезный скандал :!:

GATTA

Сообщение GATTA » 21 дек 2005, 11:07

Если ребёнок на ГВ,то прикорм надо вводить в 6 месяцев, по рекомендации ВОЗ. Я вообще до 4,5 месяцев ребёнку НИЧЕГО не давала кроме груд. молока, даже воды! У них же ещё ЖКТ не готов к прикорму в 1,5 месяца!

Инна

Сообщение Инна » 19 янв 2006, 19:43

это точно, рановато еще.... А вдруг что...Раньше все подругому было, например сцеживание молока или кормл по времени, их методика устарела.....

Kristina

Сообщение Kristina » 19 авг 2006, 23:39

Rano !!! Ne nado davati sok...e6e poka rano ! Gdeto s 3 mesetza...

mika

Сообщение mika » 16 май 2007, 10:23

А мы вообще до 6 месяцев только на груди висели и прикорм вводили по согласованию с нашим педиатром, и пока всё хорошо. :P

Jeanette

Сообщение Jeanette » 23 июн 2007, 02:41

я вообще свекруху слушала , так теперь ребёнку 2 с половиной годика , а с едой у нас проблемы , чтобы он съел ложку супа надо за ним пол дня с ложкой проносится , а когда он у неё он вообще не ест , даже если целый день , так что мой совет , НЕ слушай никаких мам и свекрух

miu miu

Сообщение miu miu » 23 июн 2007, 19:29

Дальше начнут советовать как воспитывать... Сразу надо определиться (скандалите - до свидания). Ребенок то мой...

МаЛисенка

Re: Бабушкины советы-за или против?

Сообщение МаЛисенка » 23 авг 2007, 05:11

Если хотите в будущем лечить ребенку ЖКТ,то слушайте бабушек и кормите детей с 1 дня жизни хоть шашлыками с кетчупом,потому что "так мама сказала"

Ariadna

Сообщение Ariadna » 30 авг 2007, 13:56

да, действительно разные свекрови и мамы бывают, кто-то очень активно пытается вытиснить билологическую маму и стать внуку(чке) "настоящей" мамой и советы льются как из рога изобилия, а кто-то вобще не участвует в воспитании внуков и когда просить совета в той или иной ситуации то получишь идинтичный ответ что и у гиперактивных свекровей. В итоге обращаешься с вопросами к педиатру, также в интернет и современным книгам. так, что заморачиваться на МАМАХ не нужно. можно услышать,что сказали и сделать так, как считаем нужным сами. Интуитивно мамочка сама знает что лучше ее чаду нужно.

ЗЫ. ну а если у ВАс ваша мама или свекровь сама начиталась современной лит-ры, сидит в нете по вопросам ребенка и регулярно звонит или приходит на консультацию к педиатру, тогда такую БАБУШКУ наших ребятенков можно и послушать 8)

Katyusha

Сообщение Katyusha » 01 окт 2007, 20:29

я все бабушкины советы фильтровала с особой тщательностью.
может у нас уже настолько разные взгляды на жизнь- у молодежи прогресс впереди планеты всей, а у бабушек все по-старинке. 8)

Ася

Сообщение Ася » 03 окт 2007, 14:34

:evil: ох уж эти бабушки ! они в свое время кормили нас грудью по часам потому что так прописала бесплодная Крупская. А потом в три месяца- ах! молоко кончилось . Объясните бабульке, что прогресс не стоит на месте. Что в грудном молоке витаминов и антивирусов в сотни раз больше чем в свекле или прочих овощах. Дайте ей почитать статьи из сайта "мама и малыш" по питанию. И главное ! Боритесь за здоровье своего ребенка и за право самой нести ответственность за развитие своего малыша. Все мы пережили эту ситуацию когда бабушки "с высоты" своего опыта несут бред не вщирая на текущую реальность.

тамара

Сообщение тамара » 19 ноя 2010, 16:08

Ну зачем же вы так о бабушках.Ведь есть умные бабушки.А некоторые мамы с позиций прогресса такое делают,что не знаешь что потом делать после их прогрессивных взглядов.Ругаться не стоит ,а выслушать надо,а вот как сделать это вам решать.Вы мама и вы несете ответсвенность за ребенка.А как на это смотрит ваш супруг?

ТинаТ

Сообщение ТинаТ » 06 дек 2010, 01:05

Да здесь нужно найти компромисс - и бабушку не обидеть (ведь она из лучших убеждений), и малышу не навредить. Если бабушке тяжело перестроиться, не понимает она новых веяний в теории детского питания, то лучше не спорить и не ссориться, а "дакнуть",но поступить по-своему. Про соки уже сказано-пересказано, насколько кислотно действуют на неокрепший детский желудок. В этих вопросах Вы должны быть внутренне тверды, потому что только Вам придется потом бороться с негативными последствиями таких советов. Я за мир во всем мире (в том числе и с бабушкой), но и за здоровое питание!

steklyshko

Сообщение steklyshko » 12 янв 2011, 17:09

мне кажется, когда речь идет о ребенка маленьком, то бабушки должны идти лесом. если отказываются понимать что важно а что нет. не обидеть бабулю и накормить ребенка колбаской в 6 месяцев - это же бред полный, извините. бабушки своих детей уже вырастили. и нам должны помогать воспитывать наших, а не мешать.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 27 май 2013, 11:57

Привет! Девочки, подскажите, как нам переубедить бабушку, что ребенку дома можно ходить босиком? Она приезжала в гости на неделю, и мы спорили, что да как.. оооо! Ребенку 5 лет!)

Ответить