Ночью плохо спим

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

olga

Ночью плохо спим

Сообщение olga » 22 дек 2005, 09:57

Дочке 8 месяцев. Стала ужасно ночью спать. Все время просыпается, она на грудном вскармливании и всю ночь сосет грудь. Если грудь не давать начинает плакать и ревет пока не дашь грудь. С рождения и до 4 месяцев спала хорошо и отдельно. А сейчас спим вместе потму что невозможно вставать к кроватке каждые 15 минут. Кто встречался с такой же проблемой посоветуйте как приучить к нормальному сну.

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 08 фев 2006, 22:47

У нас также было!
Сейчас сынуля подрос. В 1 г и 3 мес. перестали есть мамино молочко, а сейчас уже пости всю ночь спит в кроватке. Только иногда под утро приходит сам. (сейчас ему 1г8м)
Так как, несмотря на почти постоянное ночное кормление, малыш вес не добирал, то решила оставить как есть. Правда в 9 часов вечера клали в кровать, а в 12 уже был у нас.

Ната_7

плохо спим

Сообщение Ната_7 » 19 май 2006, 22:46

А может молока уже не хватает. Мы так мучились до 11 месяцев, потом стала давать Малышка 2 плюс. выпиваем 200 гр на ночь и спим до 6-7 часов замечательно. Главное преимущество: не надо по 30-40 минут сидеть самой, а управляемся за 10 минут. Гораздо удобнее.

Alex

Сообщение Alex » 26 май 2006, 12:47

Оля, проверь пожалуста, и сравни время и/или дату когда была сделана прививка (если вообще делали). Чаще всего такое Безпокойство является побочными действиями прививки. Они (побочные действия) могут проявляться не сразу, а через несколько дней.
Ребёнок с виду кажется нормальным и у него ничего не болит, и вдруг, не с того не ссего кричит как буд-то его больно укололи.

mamiMo

Сообщение mamiMo » 01 июн 2006, 23:11

У нас подобное было когда появились аллергические шероховатости на тельце. Детки очень склонны к нарушению сна от высыпаний. А молочком (или чем иным)прикармливать не спешите.

Катёна

Сообщение Катёна » 10 авг 2006, 13:09

Alex писал(а):Оля, проверь пожалуста, и сравни время и/или дату когда была сделана прививка (если вообще делали). Чаще всего такое Безпокойство является побочными действиями прививки. Они (побочные действия) могут проявляться не сразу, а через несколько дней.
Ребёнок с виду кажется нормальным и у него ничего не болит, и вдруг, не с того не ссего кричит как буд-то его больно укололи.
Такие реакции бывают, но это в основном не зависит от времени суток, насколько я знаю.
Может зубки лезут у малышки? Или молока не хватает? Так хочется вам помочь. А ребёнок не ударялся, не падал?

Мила

Re: плохо спим

Сообщение Мила » 10 авг 2006, 20:09

Ната_7 писал(а):потом стала давать Малышка 2 плюс. выпиваем 200 гр на ночь и спим до 6-7 часов замечательно. Главное преимущество: не надо по 30-40 минут сидеть самой, а управляемся за 10 минут. Гораздо удобнее.
И правда, нефиг малышам браствовать. 40 минут тратить на сисю, да, ещё когда захочет, не много ли чести этим маленьким занудам. 10 минут нарубались, спать и не мешать маме жить. Вообще испарились бы куда-нибудь, появлялись бы так, изредка, посюсюкаться. Или жили бы в клетке как птичка. Красота, дал зернышек с водичкой и всё.

Мила

Re: Ночью плохо спим

Сообщение Мила » 10 авг 2006, 20:15

olga писал(а):Дочке 8 месяцев. Стала ужасно ночью спать. Все время просыпается, она на грудном вскармливании и всю ночь сосет грудь. Если грудь не давать начинает плакать и ревет пока не дашь грудь. С рождения и до 4 месяцев спала хорошо и отдельно. А сейчас спим вместе потму что невозможно вставать к кроватке каждые 15 минут. Кто встречался с такой же проблемой посоветуйте как приучить к нормальному сну.
Возможно будет скачек роста или зубки режутся. А может оба варианта. Продолжайте в том же духе. Всё утрясется. Если молока не хватает, то это временно. Молоко прибывает по мере опустошения. Если не хватает, то грудь начнёт вырабатывать больше. А может жара сказываться на составе. При жаре переднего молока стало больше и оно более жидкое, для утоления жажды. Мамина сися штука умная, не нужно её недооценивать. А Вы уже начали пробовать другую пищу?

mamiMo

Сообщение mamiMo » 11 авг 2006, 06:58

Девушки посмотрите дату сообщения автора! Какая жара :lol:
Он наверное уже забыл.что писал :cry:

Анастасия*

Re: Ночью плохо спим

Сообщение Анастасия* » 04 ноя 2006, 12:55

olga писал(а):Дочке 8 месяцев. Стала ужасно ночью спать. Все время просыпается, она на грудном вскармливании и всю ночь сосет грудь. Если грудь не давать начинает плакать и ревет пока не дашь грудь. С рождения и до 4 месяцев спала хорошо и отдельно. А сейчас спим вместе потму что невозможно вставать к кроватке каждые 15 минут. Кто встречался с такой же проблемой посоветуйте как приучить к нормальному сну.
А не зубки ли это? У нас такое поведение было, когда зубки прорезались.
Еще есть вариант, что ребенок не наедается, не хватает молока.
Или колики.

Hatsumomo

Сообщение Hatsumomo » 01 апр 2007, 18:01

mamiMo писал(а):Девушки посмотрите дату сообщения автора! Какая жара :lol:
Он наверное уже забыл.что писал :cry:
Ага. Да и вообще за проблемами надо к рачу обращаться, а не требовать "поделитесь-ка, девочки, опытом, а то моя спит плохо"

sea star

Сообщение sea star » 19 сен 2007, 10:53

У меня сынок с 6,5 месяцев стал плохо спать. Просыпался очень часто. 3 раза за ночь я еще выдерживала до 6 месяцев, а вот 7 стало тяжко. С рождения спал в свое кроватке. переложила его сейчас к себе в кровать. стал спать лучше и ч высыпаюсь. Грудь постоянно ночью ест. Наверное чувствуе, что скоро лишится этого удовольствия. Так вот, подруги тоже про такое рассказывали. Но к году это проходит, говорят. Могут зубки резаться... Про детский сон занимательная статья - http://www.pervenez.ru/childream.html

ВероНика!

Сообщение ВероНика! » 24 окт 2007, 23:41

У нас та же беда. Мы до 2,5 мес. спали более менее(2-3 раза за ночь прикладывались), а потом началось 40мин и все просыпается! :shock: Сейчас нам 10мес. ничего не изменилось, хорошо если 1,5часа подряд поспит мне в радость! А так мы всю ночь с сисей. Я думаю все детки разные, кого будят чтобы накормить, а кто как мы. И у невропатолога были несколько раз-все хорошо. Я очень переживала по этому поводу, а потом знакомая женщина сказала, что она так же со своим сыном до 3лет мучилась. Ее фраза: "Когда Илюше 3года исполнилась я за ночь 4раза вставала для меня это было счастье!" :roll: Так что у нас еще ничего!

просто я

Сообщение просто я » 26 янв 2008, 17:10

у нас также было, а потом 3 зубика вылезли и стал спокойней спать:) а может им сны снятся, они ведь ростут... Кстати, эта проблема беспокоит многих родителей!

tita

Сообщение tita » 13 май 2008, 23:35

просто я писал(а): Кстати, эта проблема беспокоит многих родителей!
это точно! я вот рядом с кроваткой ставлю открытый пузырек валерианы-п. по-моему, безвредно.

Ответить