Грудное вскармливание.

Модератор: Елена43

Андрей Андреевич

Грудное вскармливание.

Сообщение Андрей Андреевич » 03 янв 2009, 04:51

Грудное вскармливание.
Без преувеличения можно сказать, что грудное молоко матери обеспечивает существование человека как человека на протяжении бесчисленных поколений. Но в настоящее время, к сожалению, все большее распространение получают смеси из молока животного происхождения с сахаром и другими искусственными добавками. Это не может не быть связано с тем, что слишком многие люди теперь не проявляют должной заботы о том, что делает их людьми.
Прежде чем обсуждать биологические, биохимические и питательные свойства грудного молока, отметим главное. Человеческое молоко формируется под воздействием света и непосредственно в поле чакры сердца. Голова ребенка и его верхние чакры во время кормления также находятся в поле света сердечной чакры матери. Интенсивное розовое излучение сердечной чакры это есть свет божественной любви. Это есть универсальное послание, которое наилучшим образом понимает и воспринимает вся персона младенца, все его четыре тела, а также его телесный элементал. И это есть важнейший фактор развития человеческого существа. Целебные свойства материнского молока связаны главным образом именно с этим фактором.

Авторское право © Центр Макробиотики

Antonina

Сообщение Antonina » 03 фев 2010, 09:45

Так ведь природа плохого не создаст - если изначально было задумано кормить грудью, то неужто кто-то по добровой воли откажется от грудного кормления?

Molly

Сообщение Molly » 08 июл 2010, 19:39

Конечно нельзя отказываться от молока. Мамино молоко самое лучшее! Но бывают же такие случаи, когда женщины не хотят кормить своих детей молоком и отказываются по доброй воли.

masyanya

Сообщение masyanya » 07 июл 2011, 11:55

Molly писал(а):Конечно нельзя отказываться от молока. Мамино молоко самое лучшее! Но бывают же такие случаи, когда женщины не хотят кормить своих детей молоком и отказываются по доброй воли.
А бывает так, что кормить хочется, а молока нет... :roll:

Черепашка

Сообщение Черепашка » 16 ноя 2011, 14:48

Грудное Вскармливание нужно не только малышу, но и маме.

Rytta

Сообщение Rytta » 17 ноя 2011, 20:08

masyanya писал(а):
Molly писал(а):Конечно нельзя отказываться от молока. Мамино молоко самое лучшее! Но бывают же такие случаи, когда женщины не хотят кормить своих детей молоком и отказываются по доброй воли.
А бывает так, что кормить хочется, а молока нет... :roll:
Да такое к сожалению бывает. Но отчаиваться не нужно, надо бороться за молочко и тогда прокормите еще долго. ГВ очень нужно ребенку, это и тесный контакт с мамой и иммунитет для малыша.

МаринаM

Сообщение МаринаM » 21 ноя 2011, 21:44

Не знаю как связано но при ГВ даже зубки режутся легче.

Черепашка

Сообщение Черепашка » 22 ноя 2011, 13:24

МаринаM писал(а):Не знаю как связано но при ГВ даже зубки режутся легче.
Легче - в смысле не так болезненно?
У моего зайчика первый зуб вообще не заметно для нас вылез, просто вдруг его обнаружили и все :)

iriska

Сообщение iriska » 25 ноя 2011, 15:27

Rytta, а кстати, тесный контакт важен именно для стимулирования лактации..прикладывать надо не только к груди почаще,но и вообще к себе...такая связь стимулирует молочко. ну и еще вы про апилак не сказали- я знаю. что он очень многим помогает, по крайней мере среди моих знакомых мамочек точно.

kysya

Сообщение kysya » 09 дек 2011, 09:01

да -да, точно!только не легче режутся, а детки этот момент легче переживают, если на ГВ,успокаиваются лучше.

kyropatka

Сообщение kyropatka » 17 янв 2012, 23:05

Своего сына кормила грудью до 1,3 мес. и вполне довольна этим

Илона

Сообщение Илона » 19 апр 2012, 09:12

по то, что задумано природой — это тут правильно заметили) К сожалению, в наше время то, что задумано природой, работает уже не так гладко из-за экологической ситуации и нашего собственного образа жизни, так что бывают сбои. У меня вот были некоторые проблемы с ГВ из-за авитаминоза после беременности. А это, сами понимамете, опасно и для ребеночка. Вобщем, пришлось налегать на витаминки. Советую всем заранее обеспечить себя и ребеночка набором витаминов. Я сама пила витаминный комплекс «алфавит мамино здоровье», могу порекомендовать его, так как там хорошее количество железа и много всего прочего, суточная доза рассчитана на три разноцветных таблетки - удобно принимать) нельзя также забывать о правильном питании — ну тут много можно сказать, на сайтах, на которые тут есть ссылки, об этом подробно говорится)

Рира

Сообщение Рира » 23 сен 2012, 22:16

kysya писал(а):
да -да, точно!только не легче режутся, а детки этот момент легче переживают, если на ГВ,успокаиваются лучше.
и совсем не болеют. Из личного опыта)

vspishka

Re: Грудное вскармливание.

Сообщение vspishka » 18 авг 2013, 20:35

Для ребенка нет ничего лучшего, чем материнское молоко, ведь польза грудного вскармливания в том, что молоко:

- легко усваивается;

- содержит антитела, которые берегут ребенка от инфекций, благотворительно влияют на формирование иммунной системы и физическое развитие ребенка;

- содержит все жизненно необходимые питательные вещества: легко усваиваемый белок (это очень важно для почек ребенка, которые еще не полностью развиты), ценные жиры, специальные ферменты, которые улучшают пищеварение, углеводы (прежде всего молочный сахар), кальций, витамины и микроэлементы;

- благодаря грудному вскармливанию развивается естественная бифидофлора в кишечнике; бифидобактерии отвечают за кислотную среду в кишечнике, которая тормозит рост болезнетворных микроорганизмов;

- секреторные иммуноглобулины препятствуют закреплению болезнетворных микроорганизмов на стенках кишечника;

- ферменты грудного молока забирают у болезнетворных возбудителей железо и таким образом разрушают их; поэтому малыши, которых кормят грудью, более устойчивы к различным болезням;

- грудное вскармливание - наилучшее средство предотвращения аллергий;

- новейшие исследования свидетельствуют о том, что польза грудного вскармливания неоценима для развития новорожденного. Грудное молоко предотвращает сердечные болезни, некоторые раковые заболевания, избыточный вес, диабет типа І (если в семьи есть больные на этот недуг; по данным канадского исследования составляющая часть белка в коровьем молоке увеличивает риск заболеть диабетом типа І у детей этой группы, если они потребляют его первые 5-6 месяцев).

верунчик

Re: Грудное вскармливание.

Сообщение верунчик » 19 сен 2013, 21:59

Девочки, кормите грудью как можно дольше. Грудное молоко никакими смесями заменить нельзя. Ведь с молоком мы даем ребенку и защиту от болезней.

Ответить