Молочница

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Ната89

Молочница

Сообщение Ната89 » 11 апр 2005, 21:19

У моего сынульки во рту поселилась молочница. Подскажите как можно избавится от этой напасти. Спасибо.

Юлия

Сообщение Юлия » 12 апр 2005, 11:12

Есть такой раствор для обработки полости рта "Кандид". После каждого приема пищи капать в рот неск-ко капель. Проходит быстро.

pediatr

Сообщение pediatr » 12 апр 2005, 11:57

Необходимо, чтобы ребенка осмотрел педиатр, если это действительно молочница (грибковое заболевание), то важен уход за полостью рта ребенка (обычно это занимает не меньше двух недель).
А если Вы кормите его грудью, то и за кожей сосков (грудь после кормлением обмывают содовым раствором).
После каждого кормления со слизистой полости рта малыша необходимо удалять остатки молока, можно дать выпить из чайной ложечки немного воды, обработать ротовую полость раствором питьевой соды (одну чайную ложку развести в стакане воды, марлевой салфеткой обернуть свой палец, обмакнуть в растворе и обработать налеты). Можно использовать раствор "Ротокана" (1 ч.л. на стакан воды) 4 - 5 раз в день для обработки полости рта.
Существуют противогрибковые средства (посоветуйтесь с врачом), например, препарат кандид (раствор; 8-10 капель раствора нанесите на ватную палочку или марлевую салфетку и протирайте слизистую рта ребенка 2-3 раза в день). Только после назначения врача можно использовать более мощный препарат - дифлюкана.
Хороший эффект дает обработка полости рта ребенка метеленовым синим (синька) или зеленкой.

Научный редактор журнала "Мама и малыш" Ирина

Ирина Пан

Re: Молочница

Сообщение Ирина Пан » 05 мар 2014, 20:54

Слышала, что таблетки, которые хорошо рекламируются дают лишь временный эффект.

babausa

Сообщение babausa » 18 мар 2014, 18:49

Нам при молочнице во рту, врач сказала ромашкой протирать рот и еще какое-то лекарство в капсулах назначала. Но это не помогало. Я потом задала этот вопрос на Хелпмеде, так мне сказали в чем может быть причина и что с этим делать. И вы знаете, после этого у нас дела пошли на поправку. Так что, если есть молочница и ваш врач не может ее вылечить, тогда ищите другого врача.

narine

Сообщение narine » 18 мар 2014, 21:18

ромашка и крапива, это самый хороший и безопасный раствор

Yara

Сообщение Yara » 19 мар 2014, 20:35

лучше к врачу сразу, чтоб не запустить

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » 07 авг 2015, 14:53

Только таблетками, думаю ничего "домашнее" не поможет.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 02 ноя 2016, 12:17

Согласна, лучше к вчару сразу обращайтесь. Домашнее, действительно, не поможет, нужны медикаменты.

Ответить