Кариес у детей до 2-х лет

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Татьяна Голубенко

Кариес у детей до 2-х лет

Сообщение Татьяна Голубенко » 06 янв 2006, 21:42

Ребенку 1.5 года. В 1 год зубы посеребрили зубы, но верхний резец разрушается. Что делать?

Натка

Сообщение Натка » 09 янв 2006, 20:18

У моей дочки (ей сейчас уже 10 лет) тоже был кариес передних верхних зубов, обращались к стоматологу, нам сказали, что передние зубы не пломбируем. Сейчас уже конечно зубы поменялись и все хорошо, отличные зубки.

НАТАЛИ

Сообщение НАТАЛИ » 08 мар 2006, 20:47

Моему сыну сейчас 4 года. Тоже рано стали портиться зубки передние. В декабре один передний удалили. Сейчас чистим каждый день и чем то обрабатывают ситоматологи раз в 3 месяца. Пока все на месте, но вот потемнели от витаминов с железом.Завтра пойду к стоматьологу.Даю кальцинову 2 раза в год по 2 пачки, так врачи сказали.

Лола

Сообщение Лола » 07 апр 2006, 16:07

Даже таким маленьким деткам нужно чистить зубки зубной пастой! Так как малыши глотают пасту, она не должна содержать фтор. Такие пасты продаются в крупных аптеках. Это всё, конечно, профилактика. Я бы свозила ребёнка в хороший стоматологический центр при медицинском институте.

СВ

Сообщение СВ » 19 апр 2006, 13:07

Моей дочурке тоже удалили 2 верхних зубика из-за кариеса. А так как она отказывается посещать стоматолога, то дали направление лечить под общим наркозом.

Ответить