Малыш сосет кулачок

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Инна

Малыш сосет кулачок

Сообщение Инна » 17 янв 2006, 15:09

Не могу отучить малыша сосать кулачок, сейчас ему 4 мес, постоянно тянет руки в рот. От соски отказывается. Может вообще не надо отучать? Что делать :?:

mama Tanya

Сообщение mama Tanya » 18 янв 2006, 17:46

Я читала,что запрещать не стоит, если мы щупаем рукой,то ребёнок всё исследует ртом. Моему сынишке 7 месяцев,борьс с этой привычкой давно,безрезультатно,любит изучать,что там во рту у него,даже,когда полон рот еды

Дишка

Сообщение Дишка » 10 ноя 2006, 13:28

через это проходят все дети, СНАЧАЛА КУЛАЧОК, ПОТОМ ПАЛЕЦ...оТ КУЛАЧКОВ НЕ ОТУЧИШЬ, А ВМЕСТО ПАЛЬЦА УЖЕ МОЖНО ПУСТЫШКУ ПРЕДЛОЖИТЬ. УЖЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ.

олюша

ага,как же!

Сообщение олюша » 17 апр 2007, 20:36

ага,как же! Моему 3.5 месяца,сосёт палец ,пустышку не берёт, а если надеть на руки царапки,закатывает дикую истерику,мол палец в рот не засунуть. Многие говорят,что это очень вредно,и может перерасти в привычку уже даже в большом возрасте. а это неправильная челюсть и искривлённые зубы. если кто-то переборол эту привычку,Плиз поделитись советом.

Nataniel

Сообщение Nataniel » 09 июн 2007, 00:56

мой брат сосал палец до второго класса, и до этого же времени у него был энурез; как только не боролись, все было впустую; палец даже был меньше в размере. Не помню, кажется к третьему классу сам как-то прекратил... мне кажется, уж лучше пусть бы оску сосал, с ней бы точно в школу не пошел...

MamaTanja

Сообщение MamaTanja » 11 июн 2007, 16:28

Моя маленькая тоже сосала кулачек и соску не хотела. Я перепробовала пару сосок и одна ей приглянулась. Что хочу сказать, с соской девочка стала НАМНОГО спокойней.

Ответить