Молокоотсос

Модератор: Елена43

Будущая мама

Молокоотсос

Сообщение Будущая мама » 13 апр 2005, 14:08

Спрашиваю у состоявшихся мам: "Пользовались ли вы молокоотсосом и понравилось ли вам это? Стоит ли его покупать?".

Весна

Сообщение Весна » 13 апр 2005, 14:43

Странные вопросы интересуют "будущую маму"..Меня бы интересовало где и как рожать :) и каким родится ребенок. Наверное я недальновидный человек :D

Будущая мама

Сообщение Будущая мама » 13 апр 2005, 15:08

А если вопрос где рожать, уже не является для меня вопросом?

Весна

Сообщение Весна » 13 апр 2005, 15:55

где рожать - отпал. Ок.
Остаеются вопросы:
1. мелко-эмоциональные: как все это пройдет, сколько будет длиться, выдержу ли я.
2. озабоченные: как там ребенок, все ли с ним в порядке, здоровым ли родится, без патологий ли
3. хозяйственные: во что его одеть, как завернуть, куда дома кроватку поставить, как отнесется к ребенку любимый хомячок
4. глобальные: какое это чудо - рождение ребенка, какая вселенская тайна, и это все произойдет со мной, жизнь обретет смысл.
5. ответсвенные: как уберечь ребенка от всех бед и горестей, которые готовит ему мир.

А вы говорите "молокоотсос" ;)

Будущая мама

Сообщение Будущая мама » 13 апр 2005, 16:43

Если я здесь задала вопрос про молокоотсос, то не значит, что других вопросов у меня нет. Просто этот частный вопрос я решила выяснить на этом сайте. Может быть далее последуют и другие вопросы. С уважением.

Весна

Сообщение Весна » 13 апр 2005, 17:57

да нет, это все понятно, вы не нервничайте пожалуйста :)
Просто удивило меня как на фоне всяких глобальных и не очень вопросов, связанный с предстоящим таинством рождения ребенка мог возникнуть настолько узкоспецифический вопрос из будущего.

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 15 апр 2005, 15:42

Про молокоотсос.
Я не покупала. Но потом взяла у подруги. Пригодился он для того, чтобы сделать небольшой запас молока ( использовали для каши), и если собираюсь идти в театр, на выставку и пр, малышу оставляю свое молочко. Руками долго и мало. Пользуюсь "AVENT"ом. тем, что Устраивает. Ощущения нормальные, конечно, когда малыш сосет- приятнее, но итак ничего. В общем он мне помог. Можете тоже поспрашивать подруг- вдруг у кого-нибудь лежит без дела?

Татьяна

Сообщение Татьяна » 18 апр 2005, 16:28

Мне молокоотсос помог расцедиться. Малыш родился слабенький, сразу из груди его не кормила. Прямо в роддом мне принесли молокоотсос, который и выручал.

Мама

Сообщение Мама » 25 апр 2005, 14:46

Радует, что сейчас нет проблемы дефицита товара, были бы деньги. Если возникает необходимость в чем-то, идешь и покупаешь или просишь близких. Так можно более рационально тратить деньги, не покупая бесполезные вещи. Как говорится, решать проблему по мере ее поступления.

Алла

Сообщение Алла » 25 апр 2005, 14:50

И мы с подругой покупали молокоотсос на двоих, получилось экономично. :lol: У него есть запасной комплект некоторых частей, а какие нельзя заменить можно прокипятить или обрабатывать в стерилизаторе.

Светик

Сообщение Светик » 24 июл 2005, 22:30

А мы купили.Нам он очень помог. Девочка совсем не хотела сосать грудь, а из бутылочки ест за милую душу. Конечно от механического, особенно если сцеживаться, перед каждым кормление устает рука, зато он не жужжит как электрический. В любом случае нужная вещь :idea:

Лисаоля

Сообщение Лисаоля » 24 авг 2005, 14:50

А мне молокоотсос совсем не был нужен. Молока хватало, но сцеживаться не приходилось. Я думаю его можно купить и после родов, чего деньги на ветер выбрасывать, они на другое дело нужны! :)

Гость

Re: молокоотсос

Сообщение Гость » 24 авг 2005, 23:09

Мне молокоотсос очень помог. Собственно, не купи мы его - быть бы моему сыну "искусственником". Он слабенький родился, на полтора месяца раньше срока да еще и "кесаренок". И моя грудь размера Е "не по зубам" ему оказалась. Только в два месяца он начал грудь брать, а до этого я по 6 раз на дню сцеживалась и сынку из бутылочки поила.
Мой совет - до родов покупать молокоотсос смысла нет, многим он и не нужен, но уж если понадобится, то не стоит экономить. Я пользовалась Avent'ом. Что хорошо - у этой фирмы большой ассортимент сопутствующих товаров, так что и сцеживать, и хранить молоко удобно, а потом просто заменить соски на носики-поильники, и можно теми же бутылочками дальше пользоваться. А соски у них и вовсе замечательные: у меня сын ни разу не срыгивал с ними, да и с чередованием грудного кормления и кормления из бутылочки проблем не было. В общем, люблю я фирму Avent:)

Лиля

Сообщение Лиля » 17 май 2006, 23:15

Меня молокоотсос просто спас или вернее моего малыша от голода. Впервые он мне пригодился еще в роддоме, молока было много и мне приходилось подсцедить немного чтобы сыночку было проще сосать. А потом уже дома со мной случился неприятный случай (приехала свекровь погостить) и мне как-будто пробки в грудь вставили, молока много, а не идет. Малыш орал трое суток прежде чем мы поняли что к чему, естественно ослаб за это время, даже в весе потерял. Я начала сцеживаться и кормить из бутылки благодоря чему мы быстро вернули потерянные граммы. Да и вообще это удобно, у нас, например, папа с удовольствием кормил сына, я могла уйти и не переживать, что ребенок голодный. Правда, такое удобство продолжалось не долго, сыночек быстро понял, что титя это титя, а бутылка это не натур-продукт и напроч отказался брать бутылку ближе к трем месяцем. Так что не верьте если вам будут говорить, что дети потом от груди отказываются. Еще не один дурак от натурального, да тепленького, да вкусненького не отказывался. Если отказываются, то на то есть объективная причина, но не бутылка. По поводу выбора молокоотсоса присоединяюсь к вышесказанному. И если у вас с деньгами нормально, то лучше все покупать заранее, моему сыну уже три месяца, а я до сих пор ни в чем кроме памперсов не нуждаюсь. Это экономит время и упрощает жизнь.
И еще вы молодец, что задаетесь такими детальными вопросами, это говорит о том, что вы к родам готовитесь продуманно. Удачных вам родов, здорового малыша и побольше молочка :D

рара

Re: молокоотсос

Сообщение рара » 17 окт 2006, 22:58

Стоит!Спасает,если бы не молокоотсос я бы не справилась с колличеством молока!

Ответить