Молокоотсос

Модератор: Елена43

Заботливая мамочка

молокоотсос

Сообщение Заботливая мамочка » 16 июн 2007, 10:09

Заранее нет необходимости в приобретении. На собственном опыте убедилась, что молокоотсос нужен, если есть проблемы с грудью. Мне молокоотсос очень пригодился, но я долго подбирала тот, который подошел именно мне. Мне например, не подошел авенотоский ручной, но за то хорошими оказались поршневой ручной молокоотсос мидела (именно поршневой, у миделы есть прототип авенотвского ручного) и двухфазный электрический той же марки (ими возможно регулировать силу сцеживания). Авентовский ручной подходит скорее, тому у кого молока очень много и грудь твердая. Если расцеживаться, то я бы все таки рекомендовала поршневой молокоотсос (он изготовлен по аналогии с клиническим молокоотсосами), а для экономии времени электрический. Так что выбор за вами. Не спешите с покупкой молокоотсоса, исходя из проблемы уже можно сделать выбор. :shock:

anya

Сообщение anya » 14 ноя 2007, 15:29

Мне молокоотсоса очень не хватало в роддоме (я почему-то о нем не подумала, в отчилие от вас) приходилось расцеживаться в ручную, а это лично мне было очень неприятно и долго. Потом мне купили его - он здорово помог! Хотела бы обратить ваше внимание на то Что вы покупаете... У меня фирмы medela ручной, не могу сказать что мне им очень удобно пользоваться просто я уже привыкла. Но подругам я бы его не посоветовала. Рука отсыхает отсасывать молоко (хотя намного лучше чем это делать в ручную). Думаю если бы я сама покупала бы его, то купила бы электрический или может другой фирмы или конструкции... Вобщем молокоотсос - вещь очень нужная, поскольку не знаешь наперед будет у тебя молоко сразу или только на 9 день придет (как у меня), отнестись к его покупке нужно очень серьезно - должен быть максимально удобным.

Roksalana

Re: молокоотсос

Сообщение Roksalana » 23 ноя 2007, 15:44

Я пользовалась молокоотсосом. Купила себе электрический, чтоб от сети и от батареек работал. Такой можно с собой в дорогу смело брать. Купите. Думаю, что он вам пригодится. Я свой купила ещё на 6м месяце беременности. Вы правильно делаете, что задумываетесь об этом заранее. :D

Ланочка

Сообщение Ланочка » 05 сен 2008, 22:24

молокоотсос - это чудо прогресса.
но как я поняла нужен не всем.
у меня молоко прибыло в роддоме на второй день и достаточно в большом количестве, руками было тяжело сцеживаться. Родители привезли Avent на третий день, и я его ждала со слезами на глазах. 10-15 мин. и грудь пустая, а если вручную, то около часа, а то и двух.
Но эта автоматика нужна на первые три месяца. Хотите провести эти месяца в ужасе - ваш выбор, экономьте (если у вас с молоком все впорядке)

МарияБолгова

Сообщение МарияБолгова » 03 фев 2009, 11:51

молокоотсос следует покупать после того как родиться малыш, т.к. еще не известно как будут обстоять дела с молоком. Я преобрела молокоотсос AVENT вещь- СУПЕР!!! Выручал и не раз. Всем советую, другие очень жестко с грудью обращаются, больно... :lol:

Unikum

Сообщение Unikum » 20 дек 2011, 17:35

МарияБолгова писал(а):молокоотсос следует покупать после того как родиться малыш, т.к. еще не известно как будут обстоять дела с молоком.
Да как бы дела ни обстояли, мало молока или много, молокоотсос нужен по любому. Если много - то расцеживать уплотнения, неизбежно возникающие при избытке молока, и делать запасы в морозилке на случай выхода в свет. Если молока мало - то расцеживать протоки и стимулировать лактацию для его увеличения.
Мой авентовский молокоотсос с последней задачей справлялся отлично - там в воронке есть такой силиконовый вкладыш, он во время сцеживания давит на ареолу, имитируя сосание ребенка. Именно благодаря постоянному сцеживанию я сохранила СВ, а так ребенок стал бы искусственником еще в роддоме.

Mama Masha

Сообщение Mama Masha » 20 фев 2012, 12:56

Покупать или нет - тут все очень индивидуально. Мне без молокоотсоса был не обойтись никак (из-за проблем с сосками ребенок от груди отказался), тогда меня спасал мой электрический NUK e-motion, очень удобный,там есть 2 фазы,то есть он очень приближен к настоящему ГВ. К тому же,первая фаза там как бы стимулирует приход молока,что тоже мне очень помогло на определенном этапе. Ну и немецкое качество все таки!

мама-Оля

Сообщение мама-Оля » 02 мар 2012, 19:06

Молокоотсос - вещь! Сталкивалась в роддоме с молодыми мамами без молокоотсосов, которые вместо выписки с ребенком и домашнего торжества отправлялись на операцию - так грудь барабанило - да еще и с температурой под 40! Дети, естественно, становились искусственниками... :cry:
Мне лично молокоотсосы помогли с обоими детьми. Второй - авентовский - особенно понравился. Жаль со старшим 10 лет назад у меня такого не было - в 3,5 месяца мальчишка бросил грудь когда попробовал Human-у пока я защищала диплом и вручную нацедить пол-литра на весь день не получалось (старый стекляный советский молокоотсос разбился, а оптимального заменителя не нашлось...).
Зато доча лопала мамино молоко до двух лет и восьми месяцев! :D

саша55

Re: молокоотсос

Сообщение саша55 » 26 мар 2012, 14:02

Молокоотсос покупать стоит!!! только правильно выберите его. лично я пользовалась электрическим молокотсосом НУК, очень удобен в применении. при использовании молокоотсоса вы дольше сможете сохранить грудное вскармливание. У НУК контейнеры. куда сцеживается молоко, подлежат заморозке. Что очень удобно, когда например, вы вышли на работу, а заранее сцедили молоко и отправили в камеру на хранение. При использовании Молокоотсоса НУК дополнительно проводиться массаж груди, что дополнительно усиливает приток грудного молока.

Мамуля

Сообщение Мамуля » 08 апр 2012, 22:40

Нужен молокоотсос конечно. У меня молоко пришло буквально за 3 часа (ночью) и очень много. Грудь стала размером с бильярдные шары и болела просто чудовищно. Я не то что на живот, на бок лечь не могла. В РД выдали молокоотсос электрический, так как своим механическим ничего не получалось. Молока много, а малышка столько не съедает.
Купили домой электрический НУК, очень классный.

семицвет

Сообщение семицвет » 17 апр 2012, 18:11

купила молокоотсос еще перед родами, подруга посоветовала электрический, но я взяла ручной - тоже хороший. молоко пришло быстро и много, грудь болела очень. сцеживать руками - это просто мрак, еще больнее становилось. а с молокоотсосом все быстро, безболезненно. сцеженое молоко сразу в бутылочке, а не стекает по рукам - так намного безопаснее.

Allana

Сообщение Allana » 24 апр 2012, 22:37

А я и без молокоотсоса обходилась.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 25 апр 2012, 08:23

Мы тоже брали молокоотсос НУК и бутылочки с сосками этой же фирмы, все удобное по форме и по применению. Молоко лишнее сцеживала сразу в бутылочки и в морозилку, потом когда дитя кормить надо и отлучиться надо на время, размораживаешь и даешь, кто в помощниках, в руки. Удобно, и за ребенка не переживаешь, что голодным останется без тебя на время.

krouting

Сообщение krouting » 25 апр 2012, 14:24

Только сейчас задумалась об этом вопросе. Наверное, стоит на всякий пожарный случай такой приобрести)

Славочка

Сообщение Славочка » 28 апр 2012, 12:45

молокоотсос меня не раз выручал, когда надо было молочка сцедить и оставить на время пока меня не будет, да и когда лактостаз был тоже помогло расцедить больную грудь. так что моему молокоотсосу памятник поставить нужно)) и всем советую свой авент.

Ответить