Молокоотсос

Модератор: Елена43

Pastuwka

Сообщение Pastuwka » 24 май 2012, 14:54

Пробовала такой, но мне все таки НУК больше нравится. Он удобный. нигде ничего не переживаем и соски не болят после сцеживания. 10ть минут и бутылочка полная.
И качественный, уже второй подруге даю на пользования еще ни разу не ломался. Хорошая вещь, прослужит долго.

11_lo_11

Сообщение 11_lo_11 » 28 май 2012, 21:17

У меня тоже возникла необходимость использования молокоотсоса месяца в 4 дочкиных. Самым дешевым с грушей пользоваться не смогла. Купили ручной НУК, было вполне довольна. Не дорогой и сцеживает замечательно. Молокоотсос помог мне продлить ГВ еще хоть ненадолго.

imchi

Сообщение imchi » 16 окт 2012, 00:59

мне ооочень помог и помогает до сих пор. у меня обычный самый авентовский механический)

Svetylchik

Сообщение Svetylchik » 25 окт 2012, 18:49

НУК электрический 2х фазный, можно от батареек, чудо помощник и еще с полным комплектом соска, контейнер для грудного молока, самая лучшая техника немецкая!

vesna

Re: Молокоотсос

Сообщение vesna » 21 сен 2013, 13:04

Если молокоотсос, то Эвент, но чатсо он бывает не очень нужен. Если ваш малыш наедается, а потом вы будите сцеживать остаток в груди, то оно будут и будет поступать в таком количестве, в котором его потребили малыш и молокоотсос. Если не сцеживать, то молока в груди будет столько, сколько может скушать малыш один раз. Вот и думайте, какая у вас цель.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 26 авг 2014, 18:11

Да, да, согласна:)

Ace

Сообщение Ace » 05 сен 2014, 12:09

Первые 2 дня мне помогал Медела,но его бы не покупать, а взять на время попользоваться.

Kalendula

Сообщение Kalendula » 19 сен 2014, 11:07

У меня молокоотсос Pigeon, тоже ручной механический. Он очень быстрый - 5 минут и готово. Согласна, что молоко будет прибывать в том же количестве, сколько и сцеживаю. Но на первых порах - он необходим! Да и потом, когда ре постарше становится - иногда возникает необходимость сцедить молоко, чтобы оставить покормить.

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 09 дек 2014, 08:15

Я пользовалась и ручным ( не понравилось) и электрическим ( этим очень довольна). Были проблемы с ГВ, мало молока, прикладывание и сцеживание ручным не помогала, тогда купила электрический ARDO Calypso у него 64 режима для сцеживания. подобрала себе подходящий, надела массажную насадку (была в комплекте) и начала сцеживаться. выбранный режим оказался очень комфортным, боли не было вообще, неприятных ощущений тоже. Через несколько дней заметила, что молока стало больше. Стоил молокоотсос ардо 7 тыс, сейчас может уже и дороже будет.

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 16 дек 2014, 23:59

У меня был эвент с массажором!если бы не он,незнаю что бы делала!

Olotora

Re:

Сообщение Olotora » 06 янв 2015, 10:27

Весна писал(а):Странные вопросы интересуют "будущую маму"..Меня бы интересовало где и как рожать :) и каким родится ребенок. Наверное я недальновидный человек :D
Нормальный вопрос.., мне помог молокоотсос в первые дни только.. потом без толку, а вот другим помогал длительное время

Innese

Сообщение Innese » 22 янв 2015, 10:31

Ксения_я писал(а):Я пользовалась и ручным ( не понравилось) и электрическим ( этим очень довольна). Были проблемы с ГВ, мало молока, прикладывание и сцеживание ручным не помогала, тогда купила электрический ARDO Calypso у него 64 режима для сцеживания. подобрала себе подходящий, надела массажную насадку (была в комплекте) и начала сцеживаться. выбранный режим оказался очень комфортным, боли не было вообще, неприятных ощущений тоже. Через несколько дней заметила, что молока стало больше. Стоил молокоотсос ардо 7 тыс, сейчас может уже и дороже будет.
Я Ардо в аренду брала в Детском №1, 400 руб в месяц и набор свой приобрела новый для сцеживания. Обошлась 3, 5 тысячей руб.

KatyaH

Сообщение KatyaH » 23 янв 2015, 21:56

Не пользовалась, если все нормально, молока ровно столько, сколько пьет малыш

Barida

Сообщение Barida » 15 май 2015, 11:19

Мне по началу молокоотсос очень пригодился - молоко прибывало быстро, у самой сцеживать толком не получалось. Купила самый простой, но долго он мне не прослужил - сын сам стал всё кушать, а когда дочь родилась я совсем им не пользовалась, не понадобилось.

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 20 май 2015, 12:18

Innese писал(а):
Ксения_я писал(а):Я пользовалась и ручным ( не понравилось) и электрическим ( этим очень довольна). Были проблемы с ГВ, мало молока, прикладывание и сцеживание ручным не помогала, тогда купила электрический ARDO Calypso у него 64 режима для сцеживания. подобрала себе подходящий, надела массажную насадку (была в комплекте) и начала сцеживаться. выбранный режим оказался очень комфортным, боли не было вообще, неприятных ощущений тоже. Через несколько дней заметила, что молока стало больше. Стоил молокоотсос ардо 7 тыс, сейчас может уже и дороже будет.
Я Ардо в аренду брала в Детском №1, 400 руб в месяц и набор свой приобрела новый для сцеживания. Обошлась 3, 5 тысячей руб.
Уже и в аренду дают молокоотсосы? Ну с одной стороны правильно, мало ли насколько молокоотсос понадобится. А наборы для сцеживания тоже б/у?

Ответить