Кто как справляется с зимней депрессией?

Модератор: Елена43

Жужалка

Кто как справляется с зимней депрессией?

Сообщение Жужалка » 21 янв 2009, 15:18

Навалилось на меня что-то. Раньше я в таких случаях старалась куда-нибудь пойти, купиь что нибудь себе, побаловать себя, отвлечься - а сейчас привязана к дому напрочь. Одеваться некуда, да и денег стало меньш ощутимо, я ведь не работаю. А у вас как? Какие методы борьбы? Может можно какое нибудь лекарство? Я не кормлю, увы.

Блондинка

Сообщение Блондинка » 24 янв 2009, 18:17

Думаю, что если обычные способы не помогают, можно попробовать травы попить или лекарства, которые без рецептов продаются. Как насчет валерианки-пустырника для успокоения нервов и центомакса для бодрости и хорошего сна? Я вообще большая поклонница трав, если нет серьезного заболевания.

Жужалка

Сообщение Жужалка » 25 янв 2009, 16:22

Блондинка писал(а):Думаю, что если обычные способы не помогают, можно попробовать травы попить или лекарства, которые без рецептов продаются. Как насчет валерианки-пустырника для успокоения нервов и центомакса для бодрости и хорошего сна? Я вообще большая поклонница трав, если нет серьезного заболевания.
Да мне бы наоборот, не успокоится,а взбодриться - а что такое центомакс?

Блондинка

Сообщение Блондинка » 27 янв 2009, 15:54

Жужалка писал(а):Да мне бы наоборот, не успокоится,а взбодриться - а что такое центомакс?
Центомакс, это бад, продается в аптеках обычных. Там четыре экстракта в составе: гинко билоба (думаю всем известная), центела азиатская, дигидроквертицин (извиняюсь если не правильно) и виногдрадная косточка. Ну и все эти компоненты антиоксиданты, плюс улучшают кровоснабжение сосудов, снабжение мозга кислородом. Ну и за счет этого улучшается работоспособность, сон, бодрость появляется. Так что не исключено, что именно он Вам и нужен :-)

Марьянна

Сообщение Марьянна » 09 фев 2009, 18:30

мне очень помогают витамины группы Б - Пентовит например, а совсем хорошо - поколоть Б12

imbargo

Сообщение imbargo » 18 фев 2009, 13:08

Клизмы делай, после них организм чистый и плохое настроение улетучивается вместе со всем , что из тебя выдет

Мелисса

Сообщение Мелисса » 22 авг 2010, 20:46

У меня нередко после зимней спячки наваливаются по весне депрессивное состояние, бессоница, какая-то вялость и апатия, хочется только спать и есть. Хорошо, что в офисе, кто-то из коллег принимал витамины Берокка, и мне посоветовал, так как ему уже стало помогать. Слава Богу, на меня тоже подействовало, стала нормально спать и высыпаться, и появилось желание ходить на работу и спокойно работать, без всяких депрессивных мыслей.

Ralfinak

Сообщение Ralfinak » 06 окт 2010, 18:51

Необязательно сразу прибегать к искусственным методам, типа таблеток. Травы можно попробовать, тут все индивидуально, мне лично помогает щепотка эхинацеи, добавленная утром в зеленый чай - энергия на весь день, ясность мышления, даже сон наладился. Раньше весь день ходила вареная, а ночью уснуть не могла, а утром, соответственно, проснуться. Еще влияет холод, нехватка солнца, свежего воздуха. По возможности, выезжайте гулять за город. Больше фруктов и овощей, меньше полуфабрикатов. Больше ярких цветов в интерьере и одежде, даже домашней. Выкиньте из треклиста унылые и грустные песни, добавьте позитива. Удачи!)

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 27 ноя 2010, 21:55

На меня депра навалилась по весне - непонятно с чего. И не отпускала, зараза... врач сперва пыталась обойтись травками, потом прописала тенотен (для повышения стрессоустойчивости). Следующая стадия - уже антидепрессанты, это уже тяжелая артиллерия.
Но обошлось без них...
Вообще, главное - не впадать, потому, что выбраться трудно.

11_lo_11

Сообщение 11_lo_11 » 21 дек 2010, 14:57

я каждый день пытаюсь настроить себя на нужную волну. и говорю сама себе. будь оптимисткой, улыбнись и мир улыбнется тебе. и знаете, помогает)

Kalinka

Сообщение Kalinka » 23 дек 2010, 15:48

А разве эхинацея от депрессии спасает?

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 02 мар 2011, 22:51

я вообще не могу уже с этой зимой. каждый день на нервах. просто ужас(((( и ничего не помогает(

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 14 мар 2011, 07:51

Я банально - стараюсь себя радовать.
Ведь если не мы сами, то никто намс хорошее настроение и позитивное настроение не создаст. Разве что дорогой психолог.
Если совсем тяжко, то можно мяту заваривать. После нее спится хорошо.

Mila_

Сообщение Mila_ » 30 мар 2011, 17:57

У меня такое настроение после зимы, апатия какая-то..., такая нехватка витаминов в этом году - жуть. Сейчас взяла витаминный комплекс допельгерц Кардио система 3... - самочувствие в разы лучше и сил как-то больше стало..., читала - профилактика против старения организма, сосуды укрепляются. Чувствую себя бодрой и здоровой, хотя кручусь как белка в колесе: муж, дети, работа... В общем все как у всех.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 18 апр 2011, 21:43

Коньяк и хорошая компания - лучшее средство)

Ответить