Питание ребенка

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Elenka

Суп из брокколи

Сообщение Elenka » 30 авг 2010, 00:01

Суп из брокколи (так же можно взять цветную капусту но цвет уже не такой радостный будет ).
Берете пакет замороженной брокколи, засыпаете в кастрюлю с горячей водой. Присаливаете по вкусу. Пять минут кипения. Добавляете 200гр сливок (чем жирнее, тем нежнее и вкуснее, хотя можно и молоко за неимением сливок). 2 минуты закипятить и выключить. Разбить все блендером. Все готово.
Вкус очень нежный, цвет красивый. Сама люблю такой!
Если есть желание сделать его немного погуще, то перед капустой надо отварить до почти полной готовности пару картофелин мелко порезанных. Потом вбухать капусту и т.д. по списку.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 04 сен 2010, 18:21

Наша тоже любит супы-пюре, в дорогу (в поезд) брали супы Хайнц, их просто разводишь горячей водой, молоко в них уже есть + витамины в сохранности остаются, т.к. овощи не варятся

Mamo4ka Ket

Сообщение Mamo4ka Ket » 28 сен 2010, 15:42

Привет!
Могу сказать одно, детям в таком возрасте необходимо давать мясо, кисломолочные и фрукты. Моя доченька в 1,5 годика уже практически питалась с общего стола, ну конечно исключая жирное и жаренное, а так, пюре картофельное, супы разные,крупы, мясо, и обязательно молочку. Очень хорошая молочка у данон, я ей доверяю, много лет на рынке и всё такое, мясные пюре например тёма или агуша. Детки все разные и здесь нужно иногда хитрить чтобы кормить ребёнка полноценно, например не любит кефир, попробывать добавить фр. пюре или сахарку и т.д.

ТинаТ

Сообщение ТинаТ » 24 ноя 2010, 14:42

А мы в последние дни тащимся от запеканок. Я даже и не думала, что такой спрос на них будет у всех членов семейства! Особенно любимая - традиционная картофельная с прослойкой фарша. А вчера я таким образом запекла семперовские детские макароны ( слой макарончиков - слой фарша - опять паста), а сверху украсила овощами - получиась смешная рожца. Жалею, что не сфоткала, в следующий раз обязательно сфоткаю и покажу. Получилось что-то в стиле малослойной лазаньи, причем довольно-таки диетической, без жирных соусов - то, что надо моему дитяте!

Mila_

Сообщение Mila_ » 31 май 2011, 22:33

Мы на завтрак обычно едим кашку овсяную с фруктами или актуаль смусси - коктейль из натурального фруктового пюре и легкого йогурт, туда же режу банан. Сама - еще чашку кофе и вафельку или кусочек черного шоколада, если есть. Мужа тоже к кашам по утрам приучила.

Ответить