Воровство

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

mama Tanya

Воровство

Сообщение mama Tanya » 25 янв 2006, 17:06

Одна моя родственница на свадьбе украла деньги,подаренные нам гостями. Было несколько сведетелей,которые потом мне об этом рассказали.Родственница со стороны мужа,он об этом инциденте не знает. Мне очень противно общаться с этим человеком,а приходится,она живёт с нами в одном городе,часто звонит и просится приехать. А мне трудно забыть этот дурной поступок, видет и слышать её не хочу. Как быть,рассказать об этом мужу. :oops:

Весна

Сообщение Весна » 26 янв 2006, 12:47

Ничего себе история...
Я бы для начала поговрила с самой этой родсвенницей.. Вот прям назаничила бы ей встречу и все бы выложила что думаю. Это конечно тяжело. Но ситуация подобна нарыву...Чем дальше запускать, тем хуже. Надо вскрывать. Пусть вернет деньги, пусть извинится... Может быть увидя ее раскаяние вы сможете изменить свое отношение к ней в лучшую сторону. И мужу ничего говорить не придется. И мир удасться сохранить.

mama Tanya

Сообщение mama Tanya » 26 янв 2006, 14:53

мир-врядли,это его мама

Клюшка

Сообщение Клюшка » 26 янв 2006, 15:30

Что же это за мама такая, которая у родного сына деньги ворует? Я в шоке.

Tovaroved

Re: Воровство

Сообщение Tovaroved » 28 янв 2006, 17:54

to mama Tanya
Я бы не стала устраивать бурю в стакане воды и портить отношения с мужем из-за того, чего НЕ БЫЛО. Рассуждайте логично. Ваша свекровь настолько нуждается, что могла украсть деньги, причём незначительную сумму (пропали же не все деньги, иначе муж бы об этом знал и надо было бы обратиться в милицию)? Если ей буквально "нечего есть", почему она не попросит деньги у сына, а сын не даст их ей? К тому же был ли сам факт пропажи? Вы точно знаете сумму подаренных вам денег, вы их брали под роспись дающих? Если нет, как вы определили, что не хватает N-ной суммы? Если вы основываетесь только на "показаниях" свидетелей, то, возможно, они вас просто ввели в заблуждение (или специально оговорили свекровь). Скорей всего они видели как внимательная и осторожная мама убрала деньги, что бы в кутерьме праздника они не потерялись.
А теперь представьте, что вы говорите мужу, что его мать воровка и у вас есть доказательства и вы готовы устроить очную ставку. Свекровь естественно скажет, что она ничего не брала. Вы на это заявите свидетелей – своих родственников-подруг-приглашённых ВАМИ на свадьбу (я надеюсь, что это не ваша мама). Потому как если бы это были гости со стороны мужа, они бы сказали ЕМУ, а не ВАМ. Ну и что в итоге? Ваши свидетели дадут "показания" против вас же. Мужем это будет воспринято, как оговор, клевета и "наших бьют!". Оно вам надо???
Есть 1000000 причин не любить свекровь. Но обвинение в воровстве – это очень серьёзное обвинение. Если вы лично её не поймали за руку, значит, вы не можете быть 100% уверены в её виновности. Расслабьтесь, не забивайте голову себе, не портите отношения ни с мужем, ни со свекровью. А "свидетелям" скажите, что бы они не распускали слухи, потому что ваша свекровь – самая лучшая, она родила вам вашего мужа и отца вашего малыша. Не любите её внутри себя, но не очерняйте её в глазах ваших знакомых и тем более её СЫНА! Будьте выше этого.
Я уверена, что ваша свекровь никаких денег не брала!

Котька(Екатерина)
Контактная информация:

Сообщение Котька(Екатерина) » 22 фев 2011, 01:03

Внутренний дискомфорт от данной ситуации будет тянуться и мучать, если не попытаться разрешить эту ситуацию!Для начала можно узнать у очевидцев данного события, действительно ли это была кража. Например, видели что она вытащила из конверта деньги и убрала себе, или просто забрала один из конвертов; если подобного не видели, то не факт что это кража! А кража могла быть, и на этом месте мог быть любой из гостей, у каждого могут быть свои причины для подобных действий!Случается такое что дарят на свадьбах пустые конверты, как бы неприятно это ни звучало!Если все же выяснится, что это действительно кража, то необходимо о своих подозрениях сообщить мужу, все таки он хорошо знает мать, и может быть тот факт, что человек вообще склонен к воровству или например был против свадьбы, причины так же могут быть разнообразыми! Всгда нужно разобраться в ситуации, чем мучать себя и в последствии не доверять человеку!

DarkForce

Сообщение DarkForce » 22 фев 2011, 18:56

Постоянно такое бывает. =((( Очень трудно жить с нестабильными людьми гдз

Unikum

Сообщение Unikum » 04 мар 2011, 10:20

DarkForce писал(а):Постоянно такое бывает. =((( Очень трудно жить с нестабильными людьми гдз
Может приехать и поговорить с ней тет а тет. Сказать, что знаете про ее проступок, но не обвиняете, сочувствуете, ведь ей наверное после этого тяжело. Может ей еще нужны деньги, в чем проблема. Давайте вместе ее решим. Это будет ваша с ней общая тайна и она объединит вас со свекровью. И вам легче станет. :)

Спичка

Сообщение Спичка » 31 мар 2011, 16:06

А может просто сказать, типа, а знаете, что про Вас говорят? И выложить сплетни. Посмотреть, как она отреагирует. Просто действительно не верится, чтобы мать такое сделала. Свадьба-то ваша давно была или нет?

Olanka

Сообщение Olanka » 03 апр 2011, 21:44

А я бы на вашем месте просто забыла про этот инцидент, так как это мама вашего мужа.. С этим родстенником, вам хоч не хоч, а прийдеться общаться всегда. Зачем портить отношения.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 18 апр 2011, 21:48

Может она эти деньги тайком на вас же и потратила?

Барбара
Контактная информация:

Хаапсалу

Сообщение Барбара » 05 июл 2011, 22:41

а я бы прямо поговорила
Последний раз редактировалось Барбара 27 окт 2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Unikum

Сообщение Unikum » 11 июл 2011, 08:50

Барбара писал(а):а я бы прямо поговорила
Ну и чего вы добьетесь своей прямотой? Не пойман, - не вор. Может нужно просто быть начеку и в случае повтора интедента поймать уж за руку и только тогда и разговаривать, но только лично, не устраивая публичной "казни". :roll:

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 18 янв 2012, 20:04

Может она давала вам денежку на торжество и таким спсобом решила, что вы сможете вернуть ей должок и она в принципе забирает свое? В любом случае не стоит копить это в себе,стоит поделиться своими переживаниями с мужем,но не стоит говорить плохо о его матери и называть ее воровкой,ему будет неприятно,она же все-таки его мать. Вам жедаю удачи в этом не приятном инциденте!

Отлонис

Сообщение Отлонис » 24 фев 2012, 14:23

Однозначно нужно грамотно подойти к этому вопросу подтвердить свои опасения, и выяснить в чем дело вы не чужие люди, если она нуждается в помощи то так бы и сказала.

Ответить