Детский садик

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Юляшка

Детский садик

Сообщение Юляшка » 14 фев 2006, 22:08

Сейчас моему сыну 2 годика, с сентября хочу отдать его в садик. Подскажите как подготовить его. Как у кого привыкали детки к садику?

Tovaroved

Re: Детский садик

Сообщение Tovaroved » 16 фев 2006, 00:05

Юляшка писал(а):Сейчас моему сыну 2 годика, с сентября хочу отдать его в садик. Подскажите как подготовить его. Как у кого привыкали детки к садику?
Юляшка, как подготовить ребенка к детскому саду можно прочесть http://www.2mm.ru/vospitanie/134 и http://www.2mm.ru/vospitanie/133
А по поводу привыкания... Мой сын тоже пошёл в сад в сентябре (в 2,5 года). Привыкание идёт до сих пор. Причём привыкание организма. Частые простуды просто одолели, особенно осенью (до сада простуда была всего два раза). Поэтому лучше бы начать ходить в сад ЛЕТОМ. А привыкание=знакомство с садом прошло буквально за неделю. Если в первые дни его приходилось буквально выковыривать из машины и ревущего нести на руках. То к концу первой же недели, он уже шёл сам. Кстати, я за быстрые утренние прощания, без долгих обниманий-поцелуев. Так дети меньше плачут. Ещё у ребёнка должна быть удобная одежда и он должен слышать от родителей только хорошее о его воспитательницах.
Я убеждена, что коллектив ребёнку просто необходим, и чем раньше, тем лучше. Так что вливайтесь! :-) Удачи!

Batonchic

Сообщение Batonchic » 04 фев 2008, 14:06

а мы очень быстро к садику привыкли)) вообще такой проблемы не было. ребенок очень общительный, пошли тоже в 2,5 года и сразу на весь день. уже три года как ходим и ни разу не одной слезинки. жутко самостоятельный человечек)). я думаю главное позитивный настрой, если боишься чего-то ребенок это чувствует, он же как зеркало отражает все эмоции мамочки, так что вооружайтесь хорошим настроением и вперед. :D

Tanusha_2008

детский сад

Сообщение Tanusha_2008 » 24 сен 2008, 20:07

Здравствуйте !
Моему ребенку 3 года 7 месяцев , с прошлого октября ходим в садик - но у нас проблема : на утрениках ребенок отказывается быть с детками , он танцует,поет,хороводит,играет - пока не увидит маму.
Потом ревет , лезет на руки и ни на какие уговоры не поддается - не оторвешь от себя... Нам советовали не ходить,чтобы он не видел нас-но ведь так хочется посмотретьт на ребенка
Подскажите , пожалуйста , может у кого то были подобные проблемы - как Вы их решали ? :oops:

Кисёнок

Сообщение Кисёнок » 28 июн 2009, 22:33

Я бы посоветововала вам, чтобы отдовали его поначалу на чуть чуть, а потом чтоб он постепенно привыкал и тогда можно и надольше. Но не так чтобы с первого раза на 5-6 часов.

Volondemor

Сообщение Volondemor » 22 окт 2009, 17:34

если хочешь посмотреть как она танцует, поет ну и т.д. купите камеру и хай кто то c учителей заснимет )....

Antonina

Сообщение Antonina » 30 окт 2009, 16:27

Мне кажется,что отдавая ребенка в сад, больше переживают родители, а не он сам:)) А ребенок это просто чувствует! Кучу примеров видела! И еще все советуют разговаривать с ребенком как со взрослым - мол, мы с папой на работу ходим и ты в сад - как на работу!:) помогает:))) Они ж все такие деловые в этом возрасте:)

Мамуля

Сообщение Мамуля » 06 ноя 2009, 00:15

Мы идем в сад на следующий год, понемногу готовим дочку. Рассказываю что там хорошо и деток много, она радуется.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 26 ноя 2009, 00:13

Рассказываю что там хорошо и деток много, она радуется.
Помню себя: мне тоже так рассказывали и я радовалась. Но в голову не приходило, что меня приведут и там оставят :(
Я очень долго не могла привыкнуть к саду, никогда не ходила туда с удовольствием.

Antonina

Сообщение Antonina » 02 фев 2010, 12:03

Мой старший ребенок в сад не пошел, а побежал :). Это было через год после рождения сестренки. Он в числе первых остался на сон и целый день. Никак специально не готовили.
Младшая пойдет в 2 годика :(. Сейчас ходим в ЦИПР - игровой центр при детском садике. Такие есть в каждом районе. Пойдем в этот же дет. сад - поэтому можно сказать, что готовить уже начали.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 13 июн 2010, 23:06

Все дети разные, нет единого рецепта.

Юлия, Игорёк и Сашенька

детский сад

Сообщение Юлия, Игорёк и Сашенька » 08 сен 2010, 15:26

Моему старшему сыну 3 года, 1 сентября отвели в сад,воспитатели сказали что сразу на целый день надо,я скорбя сердцем оставила. Пришла он увидел меня и начал плакать.Проводили три дня, на выходных кричал что не хочет в сад,в воскресенье заболел,теперь и не знаю как опять пойдем. Что делать,как лучше ему объяснить что надо?

Chaskina

Сообщение Chaskina » 29 окт 2010, 03:49

начали ходить со слезами, ходим и до сих пор

но вечером еле заберешь обратно) не хочет уходить

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 фев 2012, 15:15

особых проблем не было,просто детский сад нам попался довольно хороший,поэтому мы не плакали и не истирили,может дня три.а потом сами вперед взрослых бежали.Единственная проблема была в том,что ребенку было не комфортно вставать так рано.

vspishka

Re: Детский садик

Сообщение vspishka » 22 дек 2013, 20:35

Я думаю, все зависит от конкретного ребенка. Если ваш малыш с трудом остается с малознакомыми людьми (подругой даже), то тогда да, нужно чаще бывать в детском коллективе и рассказывать что такое детский сад.

Ответить