У дочки трясется подбородок

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Ленчик

У дочки трясется подбородок

Сообщение Ленчик » 17 фев 2006, 20:04

Моей девочке 1,5 мес. Поясню: у дочки трясется переодически подбородок, но главное она очень беспокойно и мало спит. Вчера были у невропатолога и она прописал ей препарат ФЕНИБУТ по 1\4 таб. 2 раза в день в теч. 1 месяца. Препарат купили, но прочитав инструкцию я засомневалась в назначении, т.к. там написано в противопоказаниях " не давать детям до 2-х лет". Посоветуйте что делать, может кто-нибудь был в одобной ситиуации.

Ленчик

GATTA

Сообщение GATTA » 18 фев 2006, 15:28

У дочки тоже был тремор подбородка. Нам невропатолог (когда ей был 1 месяц) прописал попить месяц по 1/2 глицина+ успокаивающие ванночки перед сном ( с пихтовым маслом, с морской солью). Помогло. :)

valeriya

Сообщение valeriya » 27 мар 2006, 16:41

И мы сталкивались с этой проблемой! Врач тоже прописывала всякую ерунду, но мы ничего не принимали, а вместо этого я кормила малышку по первому требованию, занимались плаванием и нырянием, закаливались, все время была рядом и не давала повода для плача. Все само прошло. :P (Наш инструктор по плаванию объяснила, что ничего страшного в этом нет - -это от несовершенства нервной системы). Так что не переживайте. Любите свою кроху со страшной силой, целуйте и ласкайте, делайте легки массаж и все наладится само собой! :D

Катёна

Сообщение Катёна » 03 июл 2006, 09:27

Лучше глицин попейте. У нас тоже было, теперь всё нормально (сыну 8 месяцев). И не давайте малышу плакать, будьте почаще с ним :D

Gelu

Сообщение Gelu » 10 июл 2006, 09:40

Глицин детям давать нельзя ни в коем случае, хотя его выписывают неврологи направо и нвлево. Этот препарат плохо изучен в плане влияния на сон, есть данные, что он изменяет структуру сна. Хотите экспериментировать - экспериментируйте на себе, но не на ребёнке. Нам помог ноотропный препарат энцефабол.

Катёна

Сообщение Катёна » 08 авг 2006, 17:45

Gelu писал(а):Глицин детям давать нельзя ни в коем случае, хотя его выписывают неврологи направо и нвлево. Этот препарат плохо изучен в плане влияния на сон, есть данные, что он изменяет структуру сна. Хотите экспериментировать - экспериментируйте на себе, но не на ребёнке. Нам помог ноотропный препарат энцефабол.
А откуда такие данные про Глицин? Вы врач по профессии? И вы правда считаете ноотропные препараты безопасными???

Мила

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение Мила » 09 авг 2006, 22:12

Ленчик писал(а):Моей девочке 1,5 мес. Поясню: у дочки трясется переодически подбородок, но главное она очень беспокойно и мало спит. Вчера были у невропатолога и она прописал ей препарат ФЕНИБУТ по 1\4 таб. 2 раза в день в теч. 1 месяца. Препарат купили, но прочитав инструкцию я засомневалась в назначении, т.к. там написано в противопоказаниях " не давать детям до 2-х лет". Посоветуйте что делать, может кто-нибудь был в одобной ситиуации.

Ленчик
Я так и думала,что дрянью всякой пичкать насоветуют. Поимите, малышовский кишечник до, минимум, 6-ти месяцев способен переваривать только молочко.Кормите по требованию, без всякой водички. Совместный сон, только аккуратней, подложите валики из пеленок под бока. Или, если боитесь,поставте кроватки вместе, но уберите один бортик, чтобы кормить не вытаскивая его из кроватки. Всё это, чтобы ребёнок чувствовал Ваш запах и успокаивался. Действует безотказно.

СВ

Фенибут

Сообщение СВ » 09 авг 2006, 23:55

Нам тоже прописали Фенибут, по каким-то причинам курс не пропили. Началось в более старшем возрасте ухудшение здоровья: нервозность плохой сон. Врачу честно признались, что препарат не пили, выписала ещё раз. Уже через неделю были заметны улучшения состояния. Мой вам совет не доверяете данному специалисту, проконсультируйтесь в другом центре.

Наталечка

Сообщение Наталечка » 26 окт 2006, 22:46

У нас тоже было такое, я считаю что особо переживать по этому поводе не стоит, т.к. у редкого ребенка такого нет. Все советы насчет кормления по первому требованию и не давать плакать будут лучше любого лекарства. Поэтому не пичкайте ребенка лекарством. У нас подбородок трясся до 2 месяцев а потом все прошло само как-то. У знакомых до 4 месяцев потряхивался а потом перестал, переживание это конечно огромное, но лучше не стараться кормить всякой гадостью.

Бубука

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение Бубука » 10 дек 2007, 07:40

Ленчик писал(а):Моей девочке 1,5 мес. Поясню: у дочки трясется переодически подбородок, но главное она очень беспокойно и мало спит. Вчера были у невропатолога и она прописал ей препарат ФЕНИБУТ по 1\4 таб. 2 раза в день в теч. 1 месяца. Препарат купили, но прочитав инструкцию я засомневалась в назначении, т.к. там написано в противопоказаниях " не давать детям до 2-х лет". Посоветуйте что делать, может кто-нибудь был в одобной ситиуации.

Ленчик
Для Вас Ленчик это конечно уже не актуально :? , но в целом сначала посмотрите какой диагноз поставил врач. Тремор конечно вещь нередкая, а вот беспокойство и др. может говорить о более серьезных нарушениях, которые лучше купировать в раннем возрасте а не ждать когда это вырастет в серьезные проблемы. У самой ребенок был очень раздражителен из-за нарушения ЦНС, начали лечиться с 3 месяцев, сейчас нам 3,5 года и мы практически не отличаемся от беспроблемных сверстников. :)

Lavinka

Сообщение Lavinka » 21 янв 2008, 02:43

Ленчик, у моего ребеночка тоже такое было. После осмотра в 1 мес. невропатолог назначила пропить кавинтон. Я как и вы прочитала инструкцию и не стала ребенка "пичкать лекарствами" и лечение проигнорировала. Далее симтомы ухудшились: плохой сон, недолговременный, повышенная нервная возбудимость, и последнее, что заставило нас забеспокоиться - это над зрачками глаз появились видимые белки (т.н. синдром заходящего солнца). Сделали в 6 мес. узи мозга. Диагноз сразил - гидроцефальный синдром! Степень невелика, но давала о себе знать. Пролечились. На данный момент диагноз снят. От проблем, кот. были не осталось и следа.
Ленчик, это абсолютно не значит, что у вас что-то серьезное. Просто я вам написала, что бы вы не пренебрегали лечением, т.к. потом можете пожалеть. Если не доверяете этому специалисту, проконсультируйтесь с другими врачами-невропатологами. И слушайте мнение только специалистов, а не дилетантов в вопросах медицины!

ГЛАФИРА

Сообщение ГЛАФИРА » 05 дек 2008, 03:17

и мы тряслись. Наша нервипатолог приписала - глицин, пирацетам, цинарезин.... Ничего не давала. Посоветовали нервопатолога, пошла к ней, показала Саньку - приписала пантогамм. Попили - помагло, трясучка перестала на 3ий день. Больше не тряслись и не пили пилюли
ЗЫ а насчет фенибута - мы моей бабушке давали - старческое слабоумие, нарушение сна и проч.... Так она вместо 1ой таблетки сразу 2е выпила (вовремя кинулись, а то все бы...), так что с ней было, ужас.... Полная потеря координации, времени суток, имен и проч... когда я прочла, что его от укачивания деткам можно, я была просто в шоке!!!! Пилюльки оооочень серьезные!

Сонечка

Сообщение Сонечка » 23 дек 2008, 17:36

Нам прописывали фенибут и никакого ужаса не было, воспринималось ребенком нормально, было улучшение.
мы моей бабушке давали - старческое слабоумие, нарушение сна и проч.... Так она вместо 1ой таблетки сразу 2е выпила
Мало ли что было у бабушки, разве можно так сравнивать. Конечно, лекарство - это не игрушка.
Я бы посоветовала автору найти врача, которому доверяете, и с ним проконсультироваться.

Ответить