Лактазная недостаточность

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
ИринаУльян

Лактазная недостаточность

Сообщение ИринаУльян » 21 фев 2006, 01:08

Здравствуйте! У дочки постоянные проблемы со стулом, животик все время вздут, поносит. У меня подозрение на лактазную недостаточность. Врач все жалобы игнорирует, советует Хилак, и вообще мы для нее полигон для испытаний: ах, это не подошло, ну попробуйте вот это... Я выбила из нее направление на анализы (дизбактериоз и капрограмму), но результат будет только через неделю, а дочу очень жаль. Помогите, может, кто сталкивался с этой бедой?

GATTA

Сообщение GATTA » 22 фев 2006, 15:15

У нашей дочки была лактозная недостаточность. Мы сдавала анализы (главное-анализ на углеводы, дисбак и копрология лактозную недостаточность не покажут!). Нам налаживали диету. Мне (так как дитё было ГВ) и дочке схему прикорма расписала. Пили мы Креон по схеме, Примадофилюс. К году всё прошло. Если вы из Москвы, то могу посоветоватьь врача и центр, где мы лечились. Сейчас всё Т-Т-Т (дочке полтора года).

ДашкинПапа

Сообщение ДашкинПапа » 14 май 2006, 14:20

У нашей дочки тоже проблемы с перевариванием грудного молока. Скиньте адресок центра, если не трудно.
zell_m@mail.ru

Мила

Re: Лактазная недостаточность

Сообщение Мила » 11 авг 2006, 06:41

ИринаУльян писал(а):Здравствуйте! У дочки постоянные проблемы со стулом, животик все время вздут, поносит. У меня подозрение на лактазную недостаточность. Врач все жалобы игнорирует, советует Хилак, и вообще мы для нее полигон для испытаний: ах, это не подошло, ну попробуйте вот это... Я выбила из нее направление на анализы (дизбактериоз и капрограмму), но результат будет только через неделю, а дочу очень жаль. Помогите, может, кто сталкивался с этой бедой?
Похоже на непереносимость лактозы. Это всоего рода диатез. Отмените в своем рационе капусту, огурцы, изделия из пшеницы, говядину и молоко коровье.

Мышенька

Сообщение Мышенька » 15 авг 2006, 12:49

у нас тоже лактазная недостаточность или ферментопатия. мучились с рождения,участковому даже денег давали,чтоб хоть как-то помог,все без толку. на все один сказ-это колики,пейте эспумизан и плантекс,в 3 мес само пройдет. нам к 3 мес стало совсем плохо,давно подозревали лакт.нед. поехали в мнии микробиологии им.габричевского на водном стадионе ул.адм.макарова д.10 тел 452 18 25. диагноз подтвердился+дбактериоз (почти всегда бывает при лактнед). назначили диету мне и федечке(прикорм,начиная с овощей,печеное яблоко,ничего сладкого,соки нельзя,кисломолочное ограничить). из препаратов-лактазу по полкапсулы в каждое кормление,эуфлорин л и б (эти препараты они сами делают,стоят ок.70 руб. очень эффективные!) прием там стоит 400 р.(участковый больше берет). лечимся 3 нед,результат видно сразу! через нед.у нас контрольные анализы. желаю выздоровления и удачи вам и крохе

Анастасия*

Сообщение Анастасия* » 04 ноя 2006, 12:42

Я перевела ребенка на смешанное кормление, грудь оставила ночью, а днем едим прикормы и смесь Нутрилон Низколактозный. И тоже пропили курс Креона и Примадофилуса.

Дишка

Сообщение Дишка » 10 ноя 2006, 13:16

Девочки. подскажите..Может ли лак.нед. проявляться как диатез или атопический дерматит?До 5 месяцев ребенок был на ГВ, почти все время сыпало и кал был жидкий, пенистый, потом перешла на смеси( молочные), кал загустел. но сыпет все равно, поменяла смесь на соевую, сыпь 2 дня проходила. потом немного опять появилось, никаких жалоб больше нет.Кормлю нутрилак НЛ, лучше, чем было на молочных смесях, но все равно подсыпает... :? :? :?

ИринаУльян

Сообщение ИринаУльян » 24 янв 2007, 16:57

Дочке уже годик исполнился, мы на вопросах лактазной недостаточности и тд и тп собаку съели. Девчонки, как выяснилось - лактазная недостаточность, аллергия на глютен, ферментопатия очень часто бывают признаками дисбактериоза. Сдавайте анализ!

Ответить