Аллергия!

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Nikolay89

Аллергия!

Сообщение Nikolay89 » 21 фев 2006, 10:09

ПОМОГИТЕ!!!!
Кто нибудь!!
моему сыну всего 3 месяца.. мама кормит грудью с рождения. в род доме нам сделали анализ крови и что-то там врачам не понравилось. нам прокололи курс антибиотиков. После переезда домой всё было нормально, но где то через неделю у нас начали появляться прищики на лице и голове.. вызвали на дом детского дерматолога, нам прописали мазь, вроде помогало. 2 недели назад мы начали пить витамин Д. а неделю назад у нас высыпало это покраснение и прищики раз в 10-ть больше чем было с самого начала.. просто УЖАС!!! Что нам делать?? обратились к аллергологу, она прописала 2 французские мази, и давать 1/4 таблетки супрастина..так жалко сына!!
помогите!! куда обратиться чтобы было действительно качественно помогли..денежный вопрос тут уже не важен. ради сына я готов пойти на всё!! Посоветуйте.. может быть проверить молоко матери? где это можно сделать? Буду благодарен за любую помощь!!! Заранее благодарен!!

Admin
Администратор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 15:42
Контактная информация:

Сообщение Admin » 21 фев 2006, 16:06

Попробуйте задать вопрос в on-line консультации

GATTA

Сообщение GATTA » 22 фев 2006, 15:19

Обратитесь в приличные платные центры. ДКЦ при Габричевского (я там молоко на стерильность проверяла), ЦНИКВИ, например.

Nikolay

Сообщение Nikolay » 22 фев 2006, 18:40

Может подскажите адрес этих платных центров если сдавали там анализ? Буду благодарен

GATTA

Сообщение GATTA » 22 фев 2006, 20:45

Зайдите на сайт www.cnikvi.ru Это ЦНИКВИ. Мы там к дерматологу ходим. А Габричевского надо поискать телефон. Можно по 09 узнать-диагностическо-консультативный центр при НИИ им. Габричевского.

Ната_7

Сообщение Ната_7 » 07 апр 2006, 22:33

А вы не пробовали сажать маму на кефирную диету, возможно ее питание дает реакцию у ребенка. У нас такое было. правда высыпало на попе на 2 месяце.

Лёля

Сообщение Лёля » 18 ноя 2006, 16:31

Прежде всего надо успокоиться! Может просто мама не то кушает. Поищите в интернете что можно кормящей маме, отмените вит. Д, посмотрите на реакцию малыша, не спешите мазать ребёнка а тем более давать супрастин. По моему мнению врачам лишь бы выписать, они мало задумываются, а какого будет малышу принимать такое серьёзное лекарство. У нас тоже были высыпания на лице в 2 мес. когда я поем творогу,выписали мазь, но я не стала, просто не ела творог.Сейчас нам 7 мес. начали давать кашу, сначала ничего, через неделю сильно высыпало, перестали давать,сейчас прохдит, спустя неделю.Может ваш малыш так отреагировал на витамин.

ИринаУльян

Сообщение ИринаУльян » 24 янв 2007, 16:52

Не знаю, актуальна ли еще эта тема, но могу сказать одно, аллергия после курса антибиотиков - обычное дело. Аллергия - следствие возникшего дисбактериоза кишечника. Как нам сказала наш аллерголог, причину почти любой аллергии, если исключить наследственный фактор, надо искать в кишечнике. В подобных случаях надо сдать анализ на дисбактериоз. А всякие мази устраняют исключительно симптоматику, причина же аллергии остается невыясненной

Ответить